Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Педиатрические ужасы одного городка


Рекомендуемые сообщения

Они уже ничего не хотят, они всё равно что умерли - на самом деле это не было смертью одного только ребёнка - убита вся семья *81
В 21 веке дети умирают от пневмонии ... слов нет ...

Тараван и Игорь Анатольевич, вы журналистами подрабатываете? К чему эти "желтогазетные" штампы? *90

Никаких данных о причине смерти, установленной СМЭ, в теме не было.

Да, люди смертны. Люди умирали, умирают и будут умирать. Вечно никто не живет и не будет жить. Не надейтесь. И это надо воспринимать как данность. Всего 100 лет назад в Российской империи до года не доживал один из трех родившихся. А еще поговорка русская есть, которую я лично от сельских жителей слышал в 1990 году: "Дай бог скотинку с приплодцем, а детей - с приморцем."

Смерть члена семьи - трагедия, безусловно. Но это не равносильно смерти семьи. Знаю достаточное число семей, у которых по тем или иным причинам умирали дети - при мудром отношении родителей семья не гибнет. Постепенно скорбь превратится в светлую печаль - и жизнь пойдет своим чередом, с другими радостями и печалями. Если бы человечество только бы и делало, что оплакивало умерших, никаких других эмоций и свершений не было бы. Так и здесь. Жизнь пойдет своим чередом. Не надо нагнетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 веке дети умирают от пневмонии ... слов нет ...

Пневмония - главная причина смертности детей в мире.

В 21 веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмония - главная причина смертности детей в мире.

В 21 веке.

В России главная причина смертей у детей до 14 лет - внешние причины смерти (травмы, утопления, отравления и т.п.).

Болезни органов дыхания - вторая причина по числу смертей. От них умирают порядка 1500 тыс. детей ежегодно или 7 из 100 тысяч детского населения.

 

Источник: Дети в России. 2009: Стат. сб./ЮНИСЕФ, Росстат. М.: ИИЦ «Статистика России», 2009. – с. 52. *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России главная причина смертей у детей

В масштабе Мира ,пневмония выходит на первое место.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs331/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масштабе Мира ,пневмония выходит на первое место.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs331/ru/

Из вашей же ссылки ... 85% смертей от пневмонии - страны Южной Азии и Африки к югу от Сахары. Хотите присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Др Суворов , согласен с вами, время лечит ... к сожалению, самому пришлось пройти через это ...

И все таки надо стремиться, я в целом, об уровне организации здравоохранения ... 100 лет назад ... не думаю что может быть аргументом сейчас ...

Ну и по поводу окончательных выводов - тоже согласен.. Просто мысли ....

 

К кому я должен, в этой связи , присоединиться и зачем ?

Ну чтобы ВОЗ писала страны Южной Азии, Африки южнее Сахары и Россия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю гораздо больше семей которых время именно убило, но никак не вылечило. В наше просвещёное время смерть одного ребёнка из двух или не дай бог единственного чаще всего приводит к распаду семьи, а то и к смерти одного из родителей (догадайтесь кого).И не надо мне приписывать любовь к жёлтой прессе - знаю я как и кто и где у нас работает и кто, где и почему умирает. Так что не нужен в этом случае ни следователь ни судья, ни прокурор с комиссией горздрава. У всех у нас у скоропомощников в загашнике по десятку таких диких историй и стойкое отвращение к детским стационарам. Isn`it? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*27 В итоге НТВ реагирует сегодня: ребенок не выжил в бесконечных пробках... работает на весь!!! город!!! одна!!! реанимационная!!! машина!!! (комментарий водителя!!!) *90

 

... И обвинять в чем-то обезумевшую от горя мать - просто свинство.

 

Посмотрела сюжет, выстроенный Алексеем Симахиным (НТВ, Центральное телевидение)...

Потрясла именно мама... С момента утраты ребенка прошло всего ДВЕ недели... И такая жажда крови.... Мне думалось, что это время родственники днюют на могилке *90 Мда...

Пы.Сы. Скоропомощной люд тоже все ж таки втянут в разборки - ИВЛ-то не работал... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Taravan ... Наверняка каждому вспомнилось что нибудь эдакое ... то что постарались забыть ... Такая работа, ничего не поделаешь ... все мы учимся, в том числе, и на собственных ошибках ...

Пресса тут не интересна .. они тупо зарабатывают бабки ... тоже работа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы ВОЗ писала страны Южной Азии, Африки южнее Сахары и Россия ...

Я живу в Одессе.

Я не могу присоединиться ,ни к одной из перечисленных географических областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает на весь!!! город!!! одна!!! реанимационная!!! машина!!!

у нас город гораздо крупнее тагила.на СП только одна бригада десткой реанимации.на город-миллионер.оборудовать еще несколько машин под дрб наверняка возможно.а вот работать на них будет не кому.

ивл такой же как показали по нтв.и периодически мы его сдаем в аренду взрослой реанимации.у них умер.откручиваем,снимаем а сами без него на какое то время остаемся.

веревочка въется везде одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резеда! Я не о том! Не про ИВЛ... *90 Может, я на эсперанто изъясняюсь?..

Я про то, как лихо закрутили сюжет журналисты и как спокойна !!! мама...

У нас в Питере на городской тоже не всегда лады, и что??? *70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас тоже не понимаю.что именно Вас так удивило?Спокойствие мамы?Пора привыкнуть.Это наши люди.Что именно накрутило нтв?ни-че-го.как было,так и показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, НТВ особый каналец *103 Там даже голоса особо противные4ab6f9e3056dd69147da005d84c01468.gif

http://www.youtube.com/watch?v=f2PqnJWRBYg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и не покажут! Они набирают материал на ходу, путешествуя с матерью по инстанциям... *27

Привыкнуть? К чему?..

Она две недели назад скоропостижно потеряла кровинку.... Я перекинула на себя - еще бы месяц пластом лежала, какие уж тут звоны-перезвоны...

Мой разум такое принимать отказывается, Резеда *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже.но их реакцию уже не оцениваю.я с детьми работаю,столько недоступного моему разуму со стороны родителей видела...среднестатистическая,недалекая мама.помните-почему вы отказались у первой скорой ехать в больницу?а потому что там больше заразы подхватишь чем вылечишь-инфекция ведь там...вот и вся логика.чем ей там пластом лежать то?

менталитет нашего бомонда таков что проще бегать по инстанциям и искать виноватого кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами работы журналистов, простые граждане будут кидаться на врачей, ладно бы с пустыми руками.

На виновников ДТП начали. И примеры есть.

Такое ощущение складывается, что люди сходят с ума. И если это было не очень заметно, то в последнее время, очень да же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сего репортажа мне думалось, что скорую не тронут...

Сейчас думаю втянут и по-грязному *90

Не поняла только из визита НТВ на подстанцию, медперсонал отказался давать комментарии (Я б их жестче отправила восвояси...)

*35 Так какого ж рожна водила их повел в салон кареты вместе с дамой в трауре??? Он что, кумекает в ИВЛах!?! Мда, *90 меня там не было!!!! *96

Несмотря на взрослый профиль, с детьми сталкиваюсь постоянно... Не понимаю подобного, да и не желаю понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а потому что там больше заразы подхватишь чем вылечишь-инфекция ведь там...вот и вся логика.

И довольно логичная логика. А вы сомневаетесь? *90

 

.... Мда, *90 меня там не было!!!! *96

Вы не любите TV шакалов? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех у нас у скоропомощников в загашнике по десятку таких диких историй и стойкое отвращение к детским стационарам. Isn`it? *127

Не десяток, больше. Отвращение отвращением, но считаю, что доктору скорой не нужно было перевозить ребенка второй раз, учитывая неработающий аппарат ИВЛ - то, что скорая дала слабину - это подстава самой бригаде. Если ты не знаешь, есть ли у тебя кислород, работает ли дыхательная(и другая) аппаратура - значит, ты ни хрена утром НЕ ПРИНИМАЕШЬ машину! *81 А если ты ЗНАЕШЬ, что аппаратура не работает, или кислорода нет(а это на самом деле бывает часто, и далеко не всегда в этом вина сотрудников СМП) - то и не фиг перевозить тяжелого больного(пострадавшего).Не можешь спасти больного - спасай себя(с)- требуй реаниматолога в приемный покой, звони начальству, отв.врачу по городу(если таковой есть),вызывай в помощь, оказывай помощь НА МЕСТЕ всеми возможными способами, но не поддавайся ни на какие уговоры "спихотерапевтов",иначе потом вместе с ними за компанию огребешь, а еще могут попробовать и подставить -"вот если б скорая привезла бы раньше..." - знаем, проходили уже! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоропомощной люд тоже все ж таки втянут в разборки - ИВЛ-то не работал... *103

 

Уважаемые коллеги.

 

Мне кажется, что мы сами ищем себе приключения на свои... шеи. Все прекрасно знают, что такое "Итальянская забастовка" - работа строго по инструкции. Не работает аппарат ИВЛ - не приступай к работе, нарвёшься. В данном случае бригада "нарвалась". *90

 

А про организацию работы приёмных отделений говорить нечего. Все принципы приёма и сортировки пациентов описаны ещё Пироговым. На мой субъективный взгляд, это проблема организации системы здравоохранения, а она от практикующих врачей не зависит. *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то чушь получается,один доктор выпинывает ребенка с одн,другая включает ивл,тот естественно не работает,пищит,искрит всех посылает, если это тмт то он работает от прикуривателя, вокурат под ним,ребенок в сознании но тяжелый,на ивл не перевести без медикаментозного сопровождения,есть наркозный он то выдает кислород,а ребенка жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...