Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Педиатрические ужасы одного городка


Рекомендуемые сообщения

Самое странное,что порой медики ведут себя так,что просто диву даешься:как не боятся за свои"седалища"??!!Мы трясемся,перестраховываемся,везем по поводу и без.И все равно,оказываемся первыми"на раздачу люлей".

А ОНИ-"спихивают","футболят",бездействуют и"как с гуся-вода",а в случае чего-виновата 03.

Хотя, мы все равно никогда не узнаем,истинной причины трагедии.Она может оказаться вовсе и не в мед.персонале.Разве врачи виноваты в том ,что в нашей,например,детской больнице отсутствует напрочь палата интенсивной терапии?Я даже думаю,что ГВ такое положение вещей ВЫГОДНО.На "нет" и суда нет.А если что случается-так зовут нас.Для транспортировки в АРО.Удобно!Потом на 03 все и списать!

Мы и в отделении не раз "качали".А что делать?Возмущайся-не возмущайся,а смотреть на погибающего ребенка не хватает самообладания.Вот и ввязываемся"на свои страх и риск".ЭТО НАШЕ дело?Ведь повесят"всех собак"на нас!И не героями сделают,а виновниками.Инициатива наказуема!Только дети-то не виноваты.И на родителей нет сил смотреть без содрогания.Мы сами все,в первую очередь,-родители.И ЭТОТ инстинкт перекрывает все остальные!А в результате картина:мы-на 4 точках(либо 2 фельдшера,либо врач-фельдшер)корячимся-упираемся.А больничный персонал-по стеночкам-наблюдают!

Ну нет средств на организацию "интенсивной палаты" у чиновников...Уж и коек посокращали, и персонал разогнали.НЕТУ!

А виноваты врачи в том,что рентген у нас работает по графику с 8.00 до 16.00 с пн. по пт.??А в выходные болеть не положено?И во что может вылиться ОРВИ с вечера пятницы до понедельника?Даже если мы госпитализируем ребенка,рентген,а также и всю"лабораторию"кстати тоже!!ему сделают только в ПОНЕДЕЛЬНИК.Ну и чья в этом вина?

Возможно,так все и происходило в обсуждаемом случае.Свое черное дело сделала"система",а виновных ищут среди нас! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с VIKTEN03. Ведь медики к сожалению не все ответственны и добросовестны не говоря уже о грамотности. Мне иногда самому хочется наказать некоторых эскулапов : спихотерапия , хамство, и наплевательское отношение к своим обязанностям это видимо далеко не полный список грехов наших коллег.А врачебная ошибка один из самых невинных. Ведь насколько я понял мама этого ребенка как раз не в больших претензиях к врачам СП , которые все же стремились ей помочь несмотря на неисправную аппаратуру и т.д. Иногда ведь к людям надо просто хорошо и с пониманием относится ,а не футболить больного и хамить.

Хороший пример с некоторыми травмпунктами в нашем городе , которые в случае самообращения к ним больных с непрофильными травмами (СГМ,педиатрические травмы и т.д.) отказываются их осматривать, а иногда даже не открывают им двери и советуют (через дверь ) вызвать бригаду СП. Причем вызов естественно приходит не как транспортировка , а как просто травма на улице. По приезду неоднократно наблюдались больные с тяжелыми ЧМТ и скелетными травмами, с нестабильной гемодинамикой и т.д. Когда видишь таких докторов невольно самому хочется негодовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а то достаточно такой дуре сказать потом " а они мне ничего толком не объяснили , только заставили какую-то бумажку подписать " с невинным видом и все .

 

Вот поэтому-то,я второй месяц,работаю с карманным видеорегистратором и не сожалею. После суток лишнее удаляю,сомнительное сохраняю в компе. Если что-объяснительная с приложенным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому-то,я второй месяц,работаю с карманным видеорегистратором

Поделитесь опытом, он у вас все время "на взводе" или вы его врубаете по ситуации? Одно время я таскала в кармане полароид, но на вызове втягиваешься в ситуацию и забываешь, что можно бы было отразить для истории... *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, он у вас все время "на взводе" или вы его врубаете по ситуации?

 

Когда как... В основном "пишу" каждый вызов (заряд на 22 часа),ибо поводы непредсказуемы... Включаю в момент отзвона о доезде (или перед звонком в домофон,дверь квартиры пациента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Хочу, чтобы врачей уволили" ...

 

Воистину, коза кричала нечеловеческим голосом...

 

*90 Читаю и думаю, доколе пишущая братия будет потчевать население словесными салатами в виде страшилок о лекарях *90

Население итак "бродит" в потемках сознания, замутненного гирудотерапевтами, уринотерапевтами, младшими братьями Гены Малахова, детками Порфирия Иванова и прочими, прочими, прочими...

Ведь уже всерьез верят, что утренняя вскипяченная моча до зеркального блеска вычищает ЖВП, что пиявки, приложенные к слизистой вагины выращивают отсутствующий придаток, что печень акулы с успехом заменяет все НИИ онкологии...*90

Ведь, если мне память не изменяет, у журналистов тоже имеется профессиональный Кодекс...

Или, как в фильме "Сердце ангела", они все продали свою душу за жареное???

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Нарушение правил форума: чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно...кажется, пару смен назад...Ребёнок, 2года3мес, скушал при наличии бабушки и мамушки в квартире две таблеточки бабушкиного беталока, в миру - метопролола. Две таблетки по 100 миллиграмм.Примерно час назад.Педиатрическая бригада где - то паслась, посему - дали взрослой,то бишь мне.С обираемся на вызов -фельдшер вспомнила, что в сумке нет назогастрального зонда...Есть только толстый взрослый желудочный... Полезли по чужим машинам, нашли детский зонд...Приехали, промыли...Мамка плохо держала ребёнка, бабка давала советы малышку не мучить промыванием, а дать витамин...мне так хотелось наорать на обеих...Попытку мамы усомниться в целесообразности госпитализации ребёнка после промывания я пресёк на корню. Поехали в детскую больницу. В детской больнице два приёмных покоя:хирургичский и терапевтический. Ну везём в терапевтический.А вот фиг - везите на хирургический! - ошарашили нас.Почему это?-А у нас правило такое, говорят .Реаниматолог должна всех детей с отравлениями осмотреть.А реанимационное отделение там, где хирургический приём. А реаниматолог сюда прийти не может? - наивно спрашиваю я. Не-а, не может, отвечают. Ладно, привезли на хирургический приём.Ждём . Минут через 8 - звонят: а привезите -ка нам ребёнка к служебному входу в реанимацию, с другой стороны здания, с торца.Пришлось везти туда.И там ещё подождать пришлось, правда, недолго.

И вот я думаю: а как бы это выглядело в глазах матери, если бы ребёнок был не в удовлетворительном состоянии, а умирал?Эти поездки по приёмным покоям и служебным входам?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу была аж прямо областная ЛКК. С участием всех действующих лиц. В итоге я так поняла, к скорой особо нет претензий. Зато их много к тактике и действиям стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я думаю: а как бы это выглядело в глазах матери, если бы ребёнок был не в удовлетворительном состоянии, а умирал?Эти поездки по приёмным покоям и служебным входам?:(

А чтобы в другой раз не думать, надо было докладную на стационар написать - пусть их начмед от изжоги поикает, авось этот бордель с приёмником приведёт в потребный вид! Кстати, не худо бы написать и рапорт о том, что ваша бригада штатно не укомплектована детским зондом (а также - почти с гарантией! - детской манжеткой для тонометра), а на детские вызовы вас посылают и, в следствие этого, вы не можете обеспечить надлежащий уровень медицинской помощи пациенту. Эта очень сильно прикроет вашу der Arsсh в случае "нафталина" на будущее, только не забудьте зафиксировать её у секретаря главного врача - у неё должен быть входящий номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу была аж прямо областная ЛКК ...

Сочувствую, хотя они (стационары) этого порой и заслуживают *105

 

А чтобы в другой раз не думать, надо было докладную на стационар написать - пусть их начмед от изжоги поикает, авось этот бордель с приёмником приведёт в потребный вид ...

Браво!!!

Только не докладную, а рапорт на имя своего главного врача... Чем занимаюсь всю практику я, зато много лет в стационарах не имею склок по поводу своих больных. А еще на место любила через ответственного 03 звать линейный контроль... *106

Что касаемо второй рекомендации... *46 если только "в товарищах согласья нет", тогда назло ст.фельдшеру чрез его голову Докладную... *90 но работать-то в этом же подразделении... Лично я стараюсь со своим постанционным начальством находить консенсус... Не то чтобы *70, но и подставлять старшую не буду. ИМХО *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо второй рекомендации... *46 если только "в товарищах согласья нет", тогда назло ст.фельдшеру чрез его голову Докладную... *90 но работать-то в этом же подразделении... Лично я стараюсь со своим постанционным начальством находить консенсус... Не то чтобы *70, но и подставлять старшую не буду. ИМХО *105

 

В данном случае никакой подставы старшего фельдшера нет - она выдаёт то, что имеет в наличии и не её головная боль, что станция не закупила детские зонды или детские манжеты для тонометров. Нехай родное доблестное СМПшное начальство, на контракте сидящее, будет не только от безделья testis себе почёсывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, но это подстава и есть! Другое дело, ходишь-просишь, а тебе говорят - пшел вон отсюдова, я те что "сделаю а-а" этим? Но у нас данные отношения как-то не практикуются... И ежели у меня на сумке нет педиатрического пособия - я виновата в том сама - не спросила, а не спросила, потому как утром плохо посмотрела *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,на вызовы надо ездить с диктофоном и видеокамерой *90 Ибо!!!"Справки нет из зоопарка,что ты-не верблюд"

Похоже так и надо делать.Я лично так и не понял что именно неисправно было аппарат ИВЛ или кислородная подушка,а в обеих статьях представлена некая бредовая продукция журналистской мысли...

Ощущение что им вообще без разницы что они и про что пишут. А особо удивляет какой-то неестественный нерусский чтоль язык. Ловлю себя на мысли что всё вообще было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе у Вас, Елена, карман *90 аж полароид помещается?? *135

Не надо ля-ля!!! У мене у карманах не только полароид поместиться мог *135 Та идея -то так и осталась в фантазиях... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, главное правило - не спешить убегать с места вызова, чтобы попытаться прочувствовать ситуацию полностью. Это не страхует в полной мере. Но тогда не будет ощущения неуверенности по поводу вызова. Точно будешь знать, накосячил или нет. И принимать соответствующие решения. А не чуть что, "заявление по собственному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл, а если вчитываться в их бред, станет тошно... Как впрочем и от сюжетов про нас... Меня по весне Россия контрабандой засняла, НТВ перекупило и теперича в каких только контекстах я себя по репортажам лицезрею *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и теперича в каких только контекстах я себя по репортажам лицезрею *105

Видео в студию!

 

Райму тоже снимали у в хазету. Вот http://www.savonsanomat.fi/uutiset/savo/sekuntip%C3%A4%C3%A4t%C3%B6s-esti-onnettomuuden/522763

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители хотят уголовного наказания всех причастных медиков. И отстранения их от занятия врачебной деятельностью... Как думаете, реально ли всем причастным дадут сроки? Горздрав уже объявил что всем по выговору, и это лишь начало.

Ну-ну....

А второго пришествия Христа, принятия ислама МедвеПутом, ПМЖ в США, бесплатной квартиры в Неризновой, должности г-на Лисичкина и Бойкова на двоих они не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже ничего не хотят, они всё равно что умерли - на самом деле это не было смертью одного только ребёнка - убита вся семья, ячейка этого б............ общества. Жить то они физически будут, но хреново. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван прав. Они уже ничего не хотят. И обвинять в чем-то обезумевшую от горя мать - просто свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...