Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нужна ли была глюкоза при гипергликемии?


Рекомендуемые сообщения

Вы диабетику (не по данному случаю) который "глючит" при 9-12ммол/л Рингера поставте, ну так хотя бы 500 мл, быстро (первые 250 практически струйно).. Именно Рингера а не NaCl 0,9%. Часто положительная динамика прям на глазах. Не знаете почему? Думаю знаете, сами думайте.

 

Потом, часто ошибочные показания глюкометра, получают когда проколов пальчик, получив первую капельку крови, ее сразу и наносят на/в полоску. А ведь первую капельку брать нельзя, ее надо стереть аккуратненько тампоном и выдавить вторую. Разлет в показаниях может быть существенным. Видел такие ошибки. Потом, на нестабильного (обзавем так) диабетика трачу часто несколько полосок, видно динамику тогда хорошо, интервалы по времени 5 - 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или о данном пациенте?

Вообще про пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,я чего-то не понимаю,особенно при чем здесь стена из кирпичей.Хочется надеяться,что все эти "камни" не в мой огород...

В ваш! :) Все до единого. Дружески. Но в Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам несколько раз эксперементировал нашим глюкометром у лиц с СД. Показание глюкозы разные не только на разных руках и пальцах. Но даже с одного пальца берешь (начиная с второй капельки :) как тут писали выше), а показатель разный. Поэтому всегда нужно помнить, что техника обманывает. Особенно, если она дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги,спасибо всем за ответы.

Отвечаю на вопросы:

-не возим по распоряжению начмеда

-домой к сожалению тоже мы отвозим больных,ну в смысле если мы их привезли,не всегда но в данном случае отвозили бы точно,если бы довезли...

-СЛР была собственной инициативой в связи с предполагающимся диагнозом+наличие сопутствующих заболеваний,возможно я и не прав,но решение уже принято.

-с чем связан такой частый лапароцентез сказать не могу точно,а по по воду фотореакции ну хоть убейте зрачки мутные реакции ноль,может еще что то к катаракте в офтальмологии не настолько силен.

Всем большое спасибо.Было приятно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с чем связан такой частый лапароцентез сказать не могу точно...

Очень жаль. А если бы выяснили, возможно мы не ломали бы тут голову, а Вы там на вызове, так как знали бы, что больной закономерно умер, например, от прогрессирования онкопроцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, введение глюкозы на коме неясной этиологии никто не возбраняет. Даже, если сахара кажутся приемлимыми. Можно было попробовать с чисто диагностической целью 40%-ную, кубов 30. Хуже не станет.

Судя по описанию, больному хуже уже точно не станет.

уважаемый, никто ни чего не возбраняет. у Вас всё неясной этиологии видимо?)))..Вас в работе я уже видел-только понты на этом сайте

 

.. Именно Рингера а не NaCl 0,9%. Часто положительная динамика прям на глазах. Не знаете почему? Думаю знаете, сами думайте.

 

 

Раймо! ну сколько можно? не живя здесь Вы, уважаемый, советуете как бороздить мировые океаны. да Рингера нет, зато есть Стерофундины разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот Стерофундин от BBraun классная штука (только тот что без глюкозы)! Более чем достойная замена Рингеру.

http://www.bbraun.ru/doc/doc_download.cfm?6250&uuid=7353FC0A2A5AE62662191E5D272434B1&&IRACER_AUTOLINK&&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, никто ни чего не возбраняет. у Вас всё неясной этиологии видимо?)))..Вас в работе я уже видел-только понты на этом сайте

Уважаемый. Вы бы хоть представились, всевидящий Вы наш. ))) А то как то неудобно мне. Вы меня в работе видели, а я Вас нет. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. А если бы выяснили, возможно мы не ломали бы тут голову, а Вы там на вызове, так как знали бы, что больной закономерно умер, например, от прогрессирования онкопроцесса.

Только что узнал у знакомого хирурга который его лечил,асцит в следствии цирроза печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асцит в следствии цирроза печени.

А цирроз какой этиологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цирроз какой этиологии?

К сожалению хирург этого сказать не смог *26

Терапевт говорит что цирроз кардиальный(застойный)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли была глюкоза при гипергликемии?

40% глюкоза при нормальном или повышенном уровне сахара в крови может улучшать состояние при rebound-синдроме:

если концентрация осомотически активного вещества за гемато-энцефалическим барьером существенно выше, чем в плазме. Водичка по градиенту идет в мозги, кои и отекают со всеми вытекающими... В жизни бывает при быстром снижении гипергликемии (за барьером сахар падает намного медленнее, грубейшая ошибка как можно быстрее привести к нормогликемии) и на гемодиализе (градиент концентрации мочевины). Другие причины на ум не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...