Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оптимизация скорой помощи


ket1338

Рекомендуемые сообщения

Сотый приказ в значительной своей части уже не действует.

Состав бригад указан именно в этом документе.

Спасибо.

Но яйца те же с другого ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но яйца те же с другого ракурса.

Ракурс другой.

Во-первых, ссылаться следует на действующий нормативно-правовой акт, а не отмененный.

Во-вторых, согласно действующему законодательству, Приказы Минздравсоцразвития по оснащению, штатам и т.п. имеют для здравоохранения субъектов федерации и муниципальных образований рекомендательный характер, а вот утвержденные порядки и стандарты оказания медицинской помощи - обязательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРАЧ + ОДИН ФЕЛЬДШЕР вместо двух

Милые девушки! А что, в Московском районе СПб развернута изолированная подстанция? Или по понедельникам и четвергам на Малой Садовой касательно работы от лиц, что "в шляпах" яблоку не упасть? Или вы не бываете на Северах? Северные подстанции давненько рады, когда на смене хоть один доктор из двух-трех работает. А то сплошь транспорта, а заместо "скорой" - улица, чаще одна. Удивляете вы меня, коллеги. Задуматься не желаете?

 

Руководству СПб ГУЗ ГССМП неоднократно намекается сверху на предмет массового приема мигрантов для затыкания дыр в штате, аля труднабор советского периода. Пока еще нашим руководством выставляются контраргументы, почему этого делать нельзя. Или вы за? Предложите главному, но только, чур, для седьмой. А что? В некоторых детсадах СПб уже есть воспитатели с дипломами "Закавказских республик", правда, на ясельных группах. Я толерантна к сыновьям и дочерям степей и хлопка, но мне каааца, их перебор уже в Лентах, Дикси и О'кеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему смены, пардон, рабочие часы 8/22 дают 12 отработанных часов? Мне сдается, что 14... А старым графиком поработать: 2/2? День - ночь, два выходных? Слабо? Я таким графиком в "застойные годы" наработалась - ребенок вырос на подстанции... Одно только радовало, что коллеги и встретят, и покормят, и уроки с ним сделают, пока мамка зарплату за налоги пролетарьята отрабатывает.

Как вернуться к старому количеству колесных пар на подстанция? Поднимать ВСЕМ среднесуточную нагрузку до 12 вызовов. А то Северная зона впахивает в среднем 14-17, а Центр - 3-5. В результате по ГССМП 7-9. 10я, 16я, 22я ночами не вылезают с поля боя и дают по отношению ко дню 50/50. Но Центр и Юг за ночь хорошо если 1-2... В результате Комитет городу сообщает о резком снижении нагрузки в ночное время. Город моментом прикидывает: а чего это мы будем Захарьевской за автомашины платить? а чегой это медики будут за двойную оплату спать на рабочих местах?...

Нужна ли Революция в рамках одной подстанции? Может нужно спросить зав со старшим, почему не даете работать? А не получив ответа, сходить к непосредственному руководителю средних, к Л.В.Ушакову? Хочу мол второй спиной прикрывать ночью дохтура, а не дають... А поднимать бурю в стакане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что именно это нормально и хочу, чтобы бригада выглядела так, как положено (+ еще санитар по описи должен быть, как вы помните ... по одному фельдшеру к доктору -- это по меньшей мере незаконно. Неудивительно, что распоряжение устное -- письменно такое не выпустить.

Места, где роятся бравые мужички - косая сажень в плечах с желанием на санитарский оклад в 5800 и на круг грязными !!! 12 000 не подскажете? Придут желающие в достаточном количестве - город вынужден будет открыть ставки и потребовать финансирования их. Второй раз за вечер всерьез задаю вопрос: может пригласим на эту роль мигрантов с раскосыми глазами? А что? И по..., что мы культурная столица... Мы уже давно как отдаляться стали от звания Ленинградец. А раньше поговаривали, что нас всегда отличить можно... Уже не чураемся сленга наших гамадрилов и их благоверных и меж собой и на вызовах... Так пусть их приходят кызы с оглу и заде. Их все равно уже скоро жилкомсервис отторгать будет - оченно их много, а всем хату подавай. Так вот кто первые приехали, хай в ЖКХ работают, а которые к ним сейчас приедут айда пригласим к нам в санитары. Тогда Китай нам точно будет не страшен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав бригад указан именно в этом документе.

Милый Доктор! Как с Вами приятно, усе-то Вы найдете, и как-то сразу... И как Ето у Вас справненько получается?..

Но разрешите мАленькую правочку: данный докУмент - всего лишь калька с того приказу, нумЭром 100. Им надобно было впендюрить туда должность фельдшера-водителя, отсюда и весь базар. Более того, этот документ (2010 года) недвусмысленно называет 100й Приказ НЕ требующим регистрации... О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, давайте отличать мух от котлет.

Очень сочуствую северным районам, сама живу здесь, а работаю на юге. Однако подход "а где-то еще хуже, не выпендривайтесь" для меня неприемлем. Я хочу, чтобы у меня было хорошо.

Если бы моего второго фельдшера отдали бы на праздники на другую станцию -- закрывать пустые машины и превращать транспорт в улицы.

Если бы на сэкономленные деньги взяли еще сотрудников на бедствующие станции.

Даже если бы набрали нам санитаров -- простые повешенные в медулищах объявления наверняка сработали бы.

На все это я ни слова бы не сказала.

 

Но главный врач просто не разрешил брать доп. смены, без никаких объяснений, пусть и отмазочных. А это совсем другое дело и вызывает недовольство, которое все боятся озвучить.

 

Про гастарбайтеров.

Я не сноб. Хачики-санитары меня вполне устроили бы, лишь бы ничего не тырили.

Я не чувствую себя Ленинградцем (с большой буквы) и не испытываю по этому поводу никакой гордости, хотя живу здесь с рождения. Я здесь просто живу и работаю и люблю этот город как свой родной город, а не как "город Ленина, Пушкина, Блока". Поэтому людей, готовых работать со мной, воспринимаю как коллег, независимо от места их рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как с Вами приятно, усе-то Вы найдете, и как-то сразу... И как Ето у Вас справненько получается?..

Но разрешите мАленькую правочку: данный докУмент - всего лишь калька с того приказу... этот документ (2010 года) недвусмысленно называет 100й Приказ НЕ требующим регистрации...

Милый Фельдшер! Чтобы что-то найти "как-то сразу", надо знать ЧТО искать, ГДЕ искать и КАК искать. Все это легко и быстро ищется на поисковичках (Яндекс и Google, если что) по релевантным запросам.

 

Для "особо понятливых" особ разъясняю в очередной раз: НЕ требующий регистрации в Минюсте приказ носит характер рекомендации для субъектов федерации и муниципальных образований. Зарегистрированный в Минюсте приказ, утверждающий порядок оказания помощи и включающий стандарт оснащения, является обязательным для исполнения на всей территории России. Поэтому принципиальная разница между приказом 179 (2004 года) и 100 (1999 г.) именно в статусе приказов. Любимые вами "фельдшера-водители" - абсолютно несущественная деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главный врач просто не разрешил брать доп. смены, без никаких объяснений, пусть и отмазочных. А это совсем другое дело и вызывает недовольство, которое все боятся озвучить.

 

А это потому, что смены, по которым никто не работал ( в бригаде, где должны быть 2 фельдшера, работал один) записывают на своего человека. Или вообще начальство на себя ( по три ставки бедняги пашут). Главное знать с кем делиться и всё шито-крыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже если бы набрали нам санитаров -- простые повешенные в медулищах объявления наверняка сработали бы.

На все это я ни слова бы не сказала.

Дык УЖЕ набрали... В некоторых ОСМП практикуется следующее: из студентов фельдшерских училищ (3-4 курс) набираются санитары, которые де-факто работают выездными фельдшерами,выполняют работу фельдшера (иньекции,ЭКГ,др. манипуляции) за санитарскую з/п. Кстати,среди них много неплохих ребят-интересуются, задают вопросы, очень быстро обучаются.Впрочем, ничего удивительного - раньше на фельдшера нужно было учиться 2 года 6 мес., а сейчас- 4года(а жить-то на что-то нужно! *90 И такая ситуация устраивает всех- и ГВ поликлиники(меньше денег платить нужно),и студентов медучилищ- многие из малообеспеченных семей- а тут и дополнительные деньги и практика,и врачей- как-никак дополнительные руки, в монорыло не все могут и хотят работать. Только администрация ГССМП СПб никогда на такое не пойдет, типа незаконно санитара фельдшером ставить, законней одного фельдшера снять.И опять к вопросу о санитарах - за всю историю ГССМП СПб был всего ОДИН выездной санитар(имеются в виду 70е-2000е годы). Парень очень хотел приобщиться к медицине, а образования не было.Зато папа этого парня был директором мусороперерабатывающего завода,вот и стал парень выездным санитаром. Правда,проработал недолго,энтузиазм иссяк,и пошел по папиным стопам- стал директором свалки *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю! Рабочие часы 8/22 навязаны руководству ГССМП администрацией города, как и сокращение транспортов. Ежели достоверно вам известно о приписках в табели, кто мешает озвучить данный факт у главного врача, в комиссии по трудовым спорам, в профком, в конце концов. Кто мешает вам задать вопрос главному о том, по какому праву при наличии свободных часов вторых фельдшеров руководство подстанции принципиально не позволяет работать. Или на форуме да в курилке рассуждать легче? Или зав и старшая в вашем понятии - царь с богом? Не с ними вы договор подписывали. О запрете на дополнительные смены вам сам главный врач сказал? Или постанционное начальство? Предлагаю совмещать в Северах - нам нужны и врачи, и фельдшера. Можно после 22 переползать к врачу иль к другому фельдшеру. А то достало работать по одному. Что касаемо санитаров, попробуйте заняться профнабором по колледжам сами, может сумеете быть более красноречивыми, чем предшественники и на ГССМП потянутся студенты перших курсов. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это потому, что смены, по которым никто не работал ( в бригаде, где должны быть 2 фельдшера, работал один) записывают на своего человека. Или вообще начальство на себя ( по три ставки бедняги пашут). Главное знать с кем делиться и всё шито-крыто.

 

Очень хочется попросить вас не говорить о том,о чем вы не имеете понятия.

На скорой помощи табелируют старшие фельдшера сотрудников.

Как проверяющие есть КРУ и бухгалтерия,если вы считаете что можно что-то приписать,то расскажите мне как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверяющие есть КРУ и бухгалтерия,если вы считаете что можно что-то приписать,то расскажите мне как это делается.

А когда на "Скорой" табелируются "мёртвые души" т.е. люди ,которых никто из сотрудников никогда в глаза не видел ?

Или в природе есть много КРУшников ,живущих на одну зарплату ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на "Скорой" табелируются "мёртвые души" т.е. люди ,которых никто из сотрудников никогда в глаза не видел ?

Или в природе есть много КРУшников ,живущих на одну зарплату ?

 

А вы эти табеля видели?А если не видели,то с удовольствием вам их предъявлю,а сотрудников КРУ из своего кошелька никто не кормит, т.к зарплата не позволяет этого делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы эти табеля видели?

Я ( и не только я ) вижу регулярно листочки которые выдают с зарплатой. По своему месту работы.

С фамилиями всяких: "Григорий Доезжай-не-доедешь" и "Неуважайкорыто".

а сотрудников КРУ из своего кошелька никто не кормит, т.к зарплата не позволяет этого делать

Люди работающие в :КРУ ,санэпидстанции ,МВД ,Наркоконтроле ,юстиции -живут исключительно на жалованье? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ( и не только я ) вижу регулярно листочки которые выдают с зарплатой. По своему месту работы.

С фамилиями всяких: "Григорий Доезжай-не-доедешь" и "Неуважайкорыто".

 

Люди работающие в :КРУ ,санэпидстанции ,МВД ,Наркоконтроле ,юстиции -живут исключительно на жалованье? *90

 

 

По своему месту работы-это где? Явно не на скорой помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на "Скорой" табелируются "мёртвые души" т.е. люди ,которых никто из сотрудников никогда в глаза не видел ?

Или в природе есть много КРУшников ,живущих на одну зарплату ?

Господа! *35 Задели за живое! Не надоело кормить ближнего версиями от ОБС? Или так веселее жить? *34 В конце-концов назовите номера подстанций, где это реально... В районах такое может и есть (по собственному опыту общения знаю, что там черт порой ногу сломит), на ГССМП невозможно!!!

КРУ к ГССМП и к нашему городу, да и к другим населенным пунктам, отношения не имеет, сотрудники КРУ на места в командировки приезжают, это Москва... Взятки несоразмерны с суммами штрафов на круг и легально на них начисленными премиями. Ни один разумный КРУшник мелочиться своим местом НЕ будет ... Как-то так *83

 

Люди работающие в :КРУ ,санэпидстанции ,МВД ,Наркоконтроле ,юстиции -живут исключительно на жалованье?...

*90

Жалованье как смысловое понятие осталось за Октябрьским переворотом 1917-го... Современные офис-менеджеры в рокировке заработной платы на жалованье не заинтересованы. А это две вещи стоящие на значительном удалении друг от друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...