Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Трудоустройство на психиатрическую бригаду


Психолов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Катастрофически не хватает информации. Окончил ординатуру месяц назад по специальности "Психиатрия". Так получилось, что за время обучения жажду романтики не смогли выбить ни профессора, ни затхлые коридоры больничек. Очень, просто очень хочется работать на переднем крае психиатрической помощи. Буду честным, не только из-за романтики хочется в скорую, но и из-за нормальной (по слухам) оплате труда (семью-то кормить нужно).

 

Дорогие коллеги, работающие или работавшие в психиатрических бригадах, расскажите, пожалуйста, подробнее о вашей работе! Интересуют, в частности, московские психиатрические бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семью-то кормить нужно

Судя по названию темы, Вы и на дачу взятки готовы прикрываясь прокормом семьи? И всерьез расчитываете здесь на ответ? *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по названию темы, Вы и на дачу взятки готовы прикрываясь прокормом семьи? И всерьез расчитываете здесь на ответ? *20

Да, уважаемый feldsher199, рассчитываю. А дача взятки... я давно уже реалист и прекрасно понимаю, что почти все в этом мире имеет свою цену. Странно, что Вы мне ставите это в укор. Я бы еще понял, если б я был рабочим со стройки, желающим за взятку поработать в медицине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно уже реалист и прекрасно понимаю, что почти все в этом мире имеет свою цену

Типа, уже взрослый *90

 

Странно, что Вы мне ставите это в укор

И в мыслях не было. Я только лишь попробовал спрогнозировать вероятность ответа на вопросы: сколько, а особенно - кому (ФИО, номер моб.тел.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мыслях не было. Я только лишь попробовал спрогнозировать вероятность ответа на вопросы: сколько, а особенно - кому (ФИО, номер моб.тел.)?

Ну, вообще это в полушутку было написано, что ж вы так дословно воспринимаете. Ну не влез туда смайл, ну что сделаешь... :) Касаемо имен и явок - всегда есть личные сообщения, необязательно публиковать информацию в открытую. Да и вообще, не так уж и сложно понять, кому, сколько и куда, если уж на то пошло. Мне гораздо интереснее получить мнение людей, работающих в психиатрических бригадах, о том, стоит ли туда вообще соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня после полугода брали, но я одумался *103

pich, а почему "одумались", если не секрет? Что там плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Психолов,что касаемо врачей-это правда,трудоустроиться на выездную психиатрию не было просто никогда.Естественно,преимущественно набирают специалистов с опытом работы в психиатрии.Тем не менее,стоит попытаться.Зарплата и вправду достойная,это не слухи.А уж хорошо,или плохо у нас работается-решите сами,устроившись и проработав определённое время. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж хорошо,или плохо у нас работается-решите сами,устроившись и проработав определённое время. *120

 

Главное, чтобы было интересно. Спасибо Вам, коллега, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pich, а почему "одумались", если не секрет? Что там плохого?

 

Плохого ничего, наоборот, хороший график, достойная зарплата, НО лечить вы там не научитесь, динамики процессов не увидите, а когда вам надоест кататься, то вас никуда не возьмут после скорой, а вот после стационара вы сможете работать везде, даже на скорой, будете уметь диагностировать, лечить, феерически разруливать всяческие социальные ситуации, да и всяко интереснее покатушек *103

 

ПыСы: все вышенаписанное сурово ИМХО, так что без обид господа выездные психиатры *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протирать штаны в ПНД,ПБ каждый смоГет,а вот на скоряге-сомнительно. про лечение,динамику-просто смешно....всё унылое *112 . На скорой по крайней мере платят,а в клинике только и ждешь,подадут или на ....пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОПП врачом всегда было трудно устроиться, но в последнее время вводятся новые врачебные бригады, ставки появляются... Да и ротация кадров бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...новые врачебные бригады, ставки появляются...

Эти бы слова,да богу в уши... Бригады добавляются на 9,и 47 п/ст,а так же открываются на 44 п/ст за счёт перевода имеющихся с 3 и 52 п/ст,где их количество,соответственно, уменьшается.Бригады графиком 11/23 будут открывать за счёт разбивки ныне работающих суточных бригад,каждой на 2 полусуточных. Количество ставок не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протирать штаны в ПНД,ПБ каждый смоГет,а вот на скоряге-сомнительно. про лечение,динамику-просто смешно....всё унылое *112 . На скорой по крайней мере платят,а в клинике только и ждешь,подадут или на ....пошлют.

 

Очень толсто, даже не смешно, вы так больше нигде не говорите, ладно*43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Да нас тут ТРОЛЛЯТ! Все в машину!

 

У меня, кстати, приятеля приглашали в ОПП старшим врачом смены. Но он не пошел, а то бы ездил по пятиминуткам и дрюкал бы за бред в карточках:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4403eeee4a86t.jpg

Вот он,наш эшафот-самое мрачное место работы в ОПП.Ответственный смены.Нас туда всех периодически снимают с линии,в порядке производственной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость бригада№3

Здравствуйте уважаемые коллеги, Вот такой вопрос: В этом году заканчиваю интернатуру по психиатрии и есть огромное желание работать на психиатрической бригаде, достаточно ли для работы сертификата психиатра или нужен еще сертификат врача СМП? Какие требования сейчас именно для психиатров выездных бригад? Очень хочется узнать есть ли нормативная база по этому вопросу. Заранее благодарен всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со специалистами, обозначившими ситуацию выше: никакая выездная работа не заменит опыта работы в стационаре. А будучи хорошим специалистом, впоследствии, Вы всегда устроитесь на ту работу, куда захотите.

 

Со Специалистами, знаете ли, в последнее время очень большая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На скорую в Челябинске в психбригаду берут сразу после института. Романтика? Нах такую романтиту. Многие увольняются, уходят с рем бригады, линейные. Зарплата? Здоровье не купишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...