Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Целебный холодильник


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

P.S. Надеюсь, магнитик был достаточно дурацко-фривольного содержания, чтоб доставить дополнительной радости участникам, включая и аритмологов, и перевозившей больную СП. *127*104

 

Фигассе!*106 Обычно, используют магнит от старинных динамиков типа "из радио", которые раньше в розетку втыкались..Буду иметь в виду, что рыбки тоже сойдут!*127

 

я тя заплюсил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе!*106 Обычно, используют магнит от старинных динамиков типа "из радио", которые раньше в розетку втыкались..Буду иметь в виду, что рыбки тоже сойдут!*127

 

вот именно,что про "радио" магниты все как бы в курсе,периодически даже юзают.а вот маленькие даже и в расчет не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, магнитик был достаточно дурацко-фривольного содержания, чтоб доставить дополнительной радости участникам, включая и аритмологов, и перевозившей больную СП
На холодильнике магнит...сердечко красное горит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Петь, а почему сработал магнитный тест? Ведь им проверяют исправность стимулятора - как-бы выключают его и заставляют генерировать заданное количество импульсов. Если он выключается - значит исправен. Получается, что магнитом можно выключить взбесившийся (неисправный) стимулятор? О такой способности магнитов, их производители не заявляют!*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что магнитный тест переводит такие ЭКС в самый простой режим (обычно) стимуляции, отсечением функций анализа входящих сигналов синхронизации. Т.е. в некотором роде это "аварийный" или же "слепой" режим, правда не всегда это работает, если стимулятор накрылся программно. Программа ЭКС на самом деле состоит из нескольких подпрограмм. Так как обычно вылетают программные установки или же часть более сложных подпрограмм, то вполне вероятно магнитным тестом отключить умные функции его тронувшегося мозга ( точнее слетевшую подпрограмму). Функции реализованные же почти на уровне железа (которые заданы электрически не стираемой, одноразовой памятю) как правило менее уязвимы. На подобие с персоналкой - слёт операционки не означает гибель всей системы.

Удивляет, что в стационаре никто не читал рекомендации по проведению хирургических вмешательств у пациентов с ЭКС. По сути такие рекомендации есть у всех национальных ассоциаций анестезиологии, на сколько мне известно. Пять баллов Чумник. Гыыы... правда я думал - что Твой совет это будет отключение стимулятора и налаживание стимуляции наружным девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*33 + 1 000 !!! Такие задачи я люблю. *82 Вот это фишка! *132 Век живи - век учись! А казалось бы скучнейшие какие-то кардиостимуляторы. *40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему сработал магнитный тест? Ведь им проверяют исправность стимулятора - как-бы выключают его и заставляют генерировать заданное количество импульсов. Если он выключается - значит исправен...
Не совсем так. Магнитный тест используют для оценки заряда батареи. Магнитом переводят ЭКС в асинхронный режим и смотрят какую частоту стимуляции он будет реально выдавать, сравнивая ее с заданной. Для отечественных 500/501-х моделей например в идеале должно быть 100 имп/мин, если реально выдает к 80 имп/мин - пора менять. Как-то так.

Впрочем Бембис про взаимоотношения схемы ЭКС с магнитом уже написал. Это не "отключение" девайса, а перевод его в заранее базово_забитый режим.

 

...Удивляет, что в стационаре никто не читал рекомендации по проведению хирургических вмешательств у пациентов с ЭКС. По сути такие рекомендации есть у всех национальных ассоциаций анестезиологии, на сколько мне известно. Пять баллов Чумник. Гыыы... правда я думал - что Твой совет это будет отключение стимулятора и налаживание стимуляции наружным девайсом.
Удивляйся дальше! Больная перед операцией была консультирована кардиологом, который разрешил использование каутера, при условии, что пластина будет запихнута подальше от ЭКС. Ну пластину и засунули (как обычно) под седалище, а вот активным электродом возле ЭКС лазить, так про то запрета им не сказали. *103

Совет вырвать ЭКС и перейти на времянку я зажилил на крайний случай (сверхбольшой частоты). Наружная ЭКС, ага! Ее и у нас то в больничке нету, а у них походу вообще никаких ВЭКСов не имеется. *90

Кстати, посоветовал в дальнейшем больных с ЭКС резать по-старинке, неэлектрифицированными заточками. Ну, думаю, они теперь это и сами усвоили!

 

вот именно,что про "радио" магниты все как бы в курсе,периодически даже юзают.а вот маленькие даже и в расчет не брали.
То-то и оно, что зашоренность такая зашоренность! Повторюсь, мне (как и большинству видевших магнитный тест) и в голову бы не пришло искать что-либо кроме большого и толстого магнита (скорее всего метался бы в поисках какой-нить радиоточки для раскурочивания). А тут люди с незамутненным "опытом" сознанием. Им сказали "магнит", они и нашли "магнит", ага! *21

*127 Так что вот уж действительно -

...Век живи - век учись!..

 

ЗЫ. Надо будет при случае как-нить самому попробовать холодильные магнитики поприкладывать втихаря, посмотреть что из этого выйдет... *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная перед операцией была консультирована кардиологом, который разрешил использование каутера, при условии, что пластина будет запихнута подальше от ЭКС. Ну пластину и засунули (как обычно) под седалище, а вот активным электродом возле ЭКС лазить, так про то запрета им не сказали. *103

 

 

*106 Да откель кардиолуху знавать - какой такой у мастеров ручных дел инстрУмент? Однако жеж и хирурги и анест должны быть ффтеме, да и хоть подумать, шоле, перед тем как сделать. Опять же хирургам это простительно - сначало делать. Вообщем вывод как всегда не утешителен - виноват анестезиолог*135 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...