Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Водила под кайфом


Гость Инкогнито

Рекомендуемые сообщения

На прошлой недели произошел следующий случай.

Кардио/бригада возвращалась с вызова и на прямом участке дороги(почти трасса),медики обратили внимание на неадекват водителя-набирал скорость,при обгоне зацепил зеркалом другое авто,а на обращения бригады(остановись) никак не реагировал(был в ступоре).Один из фельдшеров(мужчина) дотянулся и выдернул ключи из замка зажигания,после чего только чудом удалось выровнять авто и остановиться.

По приезду на подстанцию,водитель был отправлен в наркологический диспансер.Примерное заключение эксперта нарколога=изо рта запах алкоголя,зрачки широкие,поведение неадекватное. ПРИЗНАКОВ НАРКОТИЧЕСКОГО И АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ Н Е Т .От дальнейшей работы отстранен.

12 сентября вместе с главврачом приезжает на подстанцию и требует(ГЛАВВРАЧ УЧАСТЛИВО ПОДДАКИВАЕТ) что бы коллектив в глаза ему сказал,что с ним работать не хотят.Молчали,потом очень скромно ответили,что не хотят.

Уволился по собственному желанию.Пойдет на маршрутку....

Главврач экспрессом ушел в отпуск.Все замято.

Нам же без вазелина,за каждую закорючку в карточке по самые гланды.

Сестра этого шумеХЕРА в нашей бугалтерии сидит.

======================================================

златоуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уволился... Пойдет на маршрутку...
Йо! Пора ходить до метро пешком! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ё, жиганские же у вас в Златоусте эксперты-наркологи трудятся!!!! А запах алкоголя откуда у "подследственного" взялся???

Все чудесатей жизнь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ё, жиганские же у вас в Златоусте эксперты-наркологи трудятся!!!! А запах алкоголя откуда у "подследственного" взялся???

Все чудесатей жизнь!!!!

 

Да лана, в нашей богодельне и не такое пишут *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из фельдшеров(мужчина) дотянулся и выдернул ключи из замка зажигания,после чего только чудом удалось выровнять авто и остановиться.

О,да у вас вся бригада самоубийц подобралась! *127

Кто нибудь из читателей,додумается до такого?

Чудо конечно,что никто не убился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........выдернул ключи из замка зажигания,после чего только чудом удалось выровнять авто и остановиться.

Не мудрено что чудом! Усилитель тормозов выключить! Осторожнее надо быть. И с зажиганием и с неадекватными личностями, а то вас так шизики поубивают.

А чего наркочеком его сами не проверили - типа у вас нет что-ли? *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель тормозов выключить!

Представляю - фельдшер с криком Банзай(традиционное японское пожелание долголетия (ср. рус. устар. «Многая лета ! ... *103 ),выдёргивает ключи!и потом начинает быстро-быстро думать,чего-же я наделал?

Усилитель тормозов,это ещё полдела,скорость погаснет за счёт коробки передач(если передача включена),ручника *127 ,а вот когда руль клинит на скорости - это шанс 50х50(и то если сам за баранкой),с условием никого не встретить на встречке.

В такой критической ситуации,думаю не стоило бы нервировать водилу *127 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё маё, читаю ваши текста-и недоумеваю.

Расскажите уже, если полагаете себя компетентным человеком, что же делать бригаде, если в процессе движения при не нулевой скорости СМПмобиля, водитель внезапно перестал участвовать в управлении. Сознание потерял, засудорожил, еще чем невесёлым заболел-но так или иначе продолжает не пускать за руль никого по причине сидения самого себя за рулём. Сидеть-сидит, не отбивается-но и не даёт занять своё место за рулём.

Что жать, что крутить, что включать кроме аварийки?

Не пофлудить, согласен.

 

Выпрыгивать с парашютом не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне уместная аналогия. Делать нужно абсолютно то же что и в самолёте. Но если вы отвергаете вариант с парашютом, остаётся одно - договариваться с пилотом по-хорошему. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё маё, читаю ваши текста-и недоумеваю.

Расскажите уже, если полагаете себя компетентным человеком, что же делать бригаде, если в процессе движения при не нулевой скорости СМПмобиля, водитель внезапно перестал участвовать в управлении. Сознание потерял, засудорожил, еще чем невесёлым заболел-но так или иначе продолжает не пускать за руль никого по причине сидения самого себя за рулём.

Не пофлудить, согласен.

Выпрыгивать с парашютом не предлагать.

Считаю,в действительно критической ситуации, *водитель внезапно перестал участвовать в управлении*,нужно max быстро,потеснить его,взять управление на себя и тормозить без фанатизма.Если есть возможность-педалью,если нет - ручником.

Если он оказывает сопротивление,его нужно вырубать(локтем в висок *103 )не теряя контроль за дорогой быстро потеснив его,тормозить!Убрать его ногу с педали газа.

Если он всё таки,что-то понимает думаю нужно поспокойней поговорить с ним и попросить остановиться.

Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и неправильно. Делать нужно то же что и при фиксации любого психа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,в действительно критической ситуации, *водитель внезапно перестал участвовать в управлении*,нужно max быстро,потеснить его,взять управление на себя и тормозить без фанатизма.Если есть возможность-педалью,если нет - ручником.

Если он оказывает сопротивление,его нужно вырубать(локтем в висок *103 )не теряя контроль за дорогой быстро потеснив его,тормозить!Только так.

Если он всё таки,что-то понимает думаю нужно поспокойней поговорить с ним.

Думаю так.

Давайте в этом же конструктиве и продолжим.

Какой педалью тормозить?

Я не имею прав, но умею жать педали. Разрывов шаблона из-за того что внезапно педалей 2 и коробкоавтомат в РФ ждать не следует.Распишите плз(безусловно, как бы вы правильно эти действия выполнили на его месте, но , безусловно, без претензий к вам, т. к. не все смогут), алгоритм действий сотрудника СМП на среднем сидении СМПмобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он всё таки,что-то понимает думаю нужно поспокойней поговорить с ним и попросить остановиться.

Думаю так.

Единственно правильный вариант.Наврядли между вызовами водила обдолбился бы уж чем то совсем ужасным.Обычные наркотики всё-таки оставляют возможность контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил,водилу нужно обязательно потеснить-взяться за руль двумя руками,сесть на него(не смейтесь)-закрыть обзор дороги и жать на среднюю педаль.

 

Единственно правильный вариант.Наврядли между вызовами водила обдолбился бы уж чем то совсем ужасным.Обычные наркотики всё-таки оставляют возможность контакта.

Но в этом случае он уже совершил ДТП,и его понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересны генезы выхода из стоя, интересны грамотные тексты что делать.

Про педали текст есть. Остальные педали и рычаги-кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил,водилу нужно обязательно потеснить-взяться за руль двумя руками,сесть на него(не смейтесь)-закрыть обзор дороги и жать на среднюю педаль.

*40 Да, эффектно и наверное эффективно.Кого вы бы хотели предложить на эту роль? Сталлоне староват, Бредд Питт забронзовел, а вот А.Джоли как раз что-то такое в последнее время и исполняет. Опять же, эротично так на водилу залезет - зрителям понравится. *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае экстренного торможения путем долговременного, непрерывного, резкого и сильного нажатия на педаль тормоза, двигатель заглохнет сам если вовремя не выжать педаль сцепления и не перевести рычаг КПП в нейтральное положение. После остановки (если машина при этом не потеряла управление, не пошла юзом, не ударилась о препятствие, не столкнулась с другими участниками движения, или не перевернулась), желательно зафиксировать автомобиль ручным тормозом, вытащить ключи из замка зажигания и включить аварийную сигнализацию.

Думаю с последними описанными выше действиями (правда скорее всего актуально это будет только в случае удачной остановки), Вы разберетесь даже не имея прав. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Едем никого не трогаем на вызов.

Внезапно становится понятно что водитель не с нами, по какой-либо причине. Тупо не поворачивает руль при повороте дороги, и невыполнение этого маневра явно значит ДТП.

 

Внятно, по пунктам и в расчёте что перед вами люди не очень понимающие предмет.

 

Пример, который мне, никуданеводителю нафантазировался:

1. Затолкать "уженеводителя" к левой двери.

2. Оценить, где можно "прямщас" встать.

3. Включить мозг, посмотреть вокруг, встать грамотно (выставив знаки, не мешая проездам и вызвав в нужде, помощь грамотную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*40 Да, эффектно и наверное эффективно.Кого вы бы хотели предложить на эту роль? Сталлоне староват, Бредд Питт забронзовел, а вот А.Джоли как раз что-то такое в последнее время и исполняет. Опять же, эротично так на водилу залезет - зрителям понравится. *33

А знаете,у фельдшера со среднего сиденья есть большие преимущества перед водителем.Водитель если он не ожидает противодействий,по сути зажат в углу и отвлечён на вождение.

Вы потренируйтесь,думаю у вас получится.

Дядя Лаврик всё правильно ответил.И скорее всего спокойного торможения не получится(чужая нога-чужая педаль),так что главное удержать машину максимально на своей полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё маё, вы тут?

Да *129

Но добавить,к уже сказанному вообщем более нечего.

Храни Вас Бог,от таких водил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потренируйтесь,думаю у вас получится.

Я сегодня ночью на УАЗе катался - представил. *03 Завтра буду на форде - ну я лучше сразу водительское место займу, у меня это можно. *71

 

....Храни Вас Бог,от таких водил!

Бдительность,только бдительность.Предрейсовый контроль. Вы же в койку с кем попало не лезете, вот и в машину не надо. Вмазался то он явно не в дороге, значит симптомы были. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...