Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сказ о врачебной сумке, или кто кому и что должен...


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, если вам не нравиться тема, то вы лучше не вступайте в её обсуждение. Не надо. Сколько раз я читаю ваши подобные комментарии, и у меня возникает отвратительное чувство в душе. Вы прямо как мерило всего мира. "Тема бред" и всё тут. Автору +, вам -.

Вы изволите говорить мне что делать, стало быть, уже готовы узнать в каком направлении и куда вам следовать? Можете начинать.

В понятных вам попугаях-еще и мой минус. За форму.

Открытие глаз и чтение постов по теме, по возвращению, помогут вам смириться с фактом того, что ощущение "тема бредовая" возникло у большинства ответивших.

Следующий минус будет завтра, за содержание, "про грузчиков при мужском фенотипе и женщинах на бригаде с европейским подходом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что потом удивляться, если девчОнки ЕНТИ самые без медицинского вмешательства ни забеременеть, ни выносить, ни родить не могут *20

Дык, женщины на нашем районе меньшинство. А те что работают в основном молодые, но их как то не на долго хватает, уходят сами. И что то смотрю в последний год их как то еще поубавилось нa "боевых" скорых. На перевозках то катаются.

 

На моей фирме, вообще нет. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Просто спрос с них такой же, как с мужиков. Но! У нас и системы скорых работают поразомну. Так что прямое сравнение тут не уместно. У вас там ситуация все таки иная.

 

p.s

И "персик набитый" не помогает

А это что такое? Персик, это в смысле - labia majora pudendi и все что, так сказать между ними и глубже V, U... ? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. В мою бытность фельдшером ящик таскал доктор, если он был М. Они еще мне из машины выйти помогали, руку подавали. И ни один не сказал, ты типа помощник, вот и тащи всю поклажу. Если женщина врач, то ящик был на мне..

Прошло 1.5 года. Теперь я врач. Если бригада чисто женская, то я беру ящик, но помощницы чуть не с боем отнимают у доктора ящик. Если в бригаде есть М, то ящик тащит он. Отдельные М еще с ящиком прихватывают кардиограф и мою папку, так что я двигаюсь налегке. Споров не возникало, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пардон мужик, поэтому тяжести обычно несу я, женщина(девушка) обычно тоно , ааа, он тоже в кармане, планшет. Я ж не в евросоюзе, поэтому позволяю себе некоторую долю дискриминации женщин по половому признаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...девченки ходят в зал, набивают пресик, ноги... в общем готовятся...
Победительницы конкурса "Лучший фельдшер", евро версия! *21*135*127

c19ad4fed416.jpg287fc5177143.jpge0e94fec8097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что такое? Персик, это в смысле - labia majora pudendi и все что, так сказать между ними и глубже V, U... ? *129

Я думаю, просто очепятка. Странные у вас ассоциации. При слове персик, представляешь себе попку, никак не вагину. У финнов должно быть вроде бы также: "perse-persikka".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и так: фельдшер- с...чка средних лет которая разносит слухи про всех(в т.ч. и про меня), сочияет сказки, с 20-ти летним стажем с 10-го раза попадает в вену, ее не заткнуть на вызове, да и еще сливает все начальству в преукрашеном виде. Руки просто за эту сумку не берутся - а приходится, каждый раз обещаю себе сгонять ее с пятого этажа за кислородом (КИ-3М+ зап.балон) и ни разу не сдклал. Подитоживая скажу - Так кау можно не помочь хрупкой нормальной девушке?

 

Старшие бригад! На смену ыы для фельдшеров - мама и папа в одном лице. Так будьте же хоршими родителями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитоживая скажу - Так кау можно не помочь хрупкой нормальной девушке?
Вопрос не по теме- а в троллейбусе вы тоже уступаете место только "хрупким нормальным девушкам"? И в каком возрасте "хрупкая нормальная девушка" превращается в "с...чку среднего возраста"?

 

А если по теме- встречаются врачи М(...), которые не помогают носить сумки, и с этим спорить не нужно- фельдшер, даже хрупкая нормальная девушка, обязана это делать, а М(...), на то и М(...). Если его М(...)-е самосознание позволяет нести папку, когда фельдшер несет сумку и кардиограф, то это проблема его М(...)кого воспитания, и это сильно повлияет на его рейтинг не только у девушек подстанци, но и девушек вообще. 

 

To Dr.asist.Raimonds- у вас в бригаде обязанностей поровну, и должность одна, поэтому и зарплаты одинаковые, и вообще торжество равноправия. А у нас , слава богу, мужчины могут позволить себе быть мужчинами, а не М(...)-ми, причем вне зависимости от занимаемой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история. Я - фельдшер, часто работаю с одним и тем же врачом, иногда самостоятельно. На вызов он берет только сумку независимо от повода, а я все остальное (на тяжелые вызова - кислород, кардиограф, реанимашку, а папку чуть ли не в зубы...) Хоть бы двери мне придерживал хотя бы... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараза, Ваш иногда который-Ваш, идентифицирует себя как мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представил себе эту картину:

"около дома ругаются два сотрудника скорой - они не поделили чемодан" *87

омг, ладонь автоматически к лицу тянется *43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, просто очепятка. Странные у вас ассоциации. При слове персик, представляешь себе попку, никак не вагину.

Образец ассоциаций...*106

Персик – красивый юноша, впервые вышедший на «плешку». http://www.sudmed-ns...les/gaylex.html

 

Мой ВУЗ отчубучил эту страничку... Альма матер...Вот людям делать нечего...*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас такой доктор: основное место работы в минздраве (зачем ему эта скорая нужна была?). На серьезном поводе к вызову ( например алкаш без созгагия) кричал БЕРЕМ ВСЕ! хватал диф.(альтон здоровенный кто помнит), КИ-3-М+зап.балон и сумку. Очень смешнл было смотреть на то как он (очень длинноногий был) в два прыжка перемахивал лестничный пролет. И сзади мы еле догоняя его налеке на 5 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно подход Европейский. Иногда работодатели устраивают физические тесты новым работникам (Претендентам), так как дискриминация запрещена, то элементарно проверяют может человек работать или нет.

Респект и поклон такому подходу. Мне так стыдно за наших колег, которые даже не считают поднятую тему проблемой. Неужели не видно, что за вопросом кому нести сумку, стоит нечто большее. Неужели не видно, что этот вопрос как сигнал, который чётко показывает, насколько у нас слабая организация труда, насколько ленивые и не желающие образовываться люди. По бригаде, которая только вышла из машины сразу видно, чего стоит эта бригада. Это хорошо, правильно, когда вопросов кто что несёт не возникает, но так бывает не у всех. Молодая девчонка, которая сильна физически отказывается нести на вызов сумки, мотивируя это тем, что она фельдшер, а не санитар. В результате она идёт порожняком, а доктор несёт сумку и кардиограф. На вызове больной даёт фатальное нарушение ритма, происходит катастрофа. Понятно, что быстро она не спуститься за сумкой, а по дороге из-за своей глупости забывает код домофона.Человек гибнет. Доктор получает нагоняй. А вы говорите, что тема бредовая, проблемы никакой нет. Мне за вас откровенно стыдно, коллеги. Мне безразлично сколько минусов вы мне выставите. Репутация здесь для меня ничего не значит. Я написал правду, и эта правда горькая. Театр начинается с вешалки, а обслуживание вызова начинается с выбора и доставки оборудования к больному. А что мне приходится видеть. Приезжает скорая, выскакивает паренёк, или мужчина, берёт сумку, а девушка фельдшер на высоченных каблуках, с ногтями, идёт с папочкой. Я ещё раз озвучиваю свой подход. Да действительно, в связи с острейшей нехваткой кадров на скорой оказалось много случайных людей. Из тех кто работает давно, ещё видимо не все осознали, что 90 годы прошли, и сейчас нужно работать подругому.Вопрос кому нести сумку не урегулирован, но одно решено давно и не нами. На любой вызов должна быть доставлена стандартная и реанимационная укладка. При поводах с болью в животе, грудной клетке, кардиограф и очень желательно кислород. При поводе с нарушением ритма дефибрилятор. При исполнении этого правила не возникнет проблемы, что кто то тащит всё, а кто то идёт пустой. Когда все будут так делать, тогда тема исчерпает себя, и станет действительно бредовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы изволите говорить мне что делать, стало быть, уже готовы узнать в каком направлении и куда вам следовать? Можете начинать.

Я вам скажу ещё один раз и надеюсь он будет последним. Прочитав множество ваших постов у меня сложилось крайне неприятное представление о вас. Вы показались мне поверхностным, очень самодовольным, совершенно необоснованно причём, человеком. Я не хочу ругаться с вами, отвлекать читателей на ненужную информацию. И не могу это сделать ещё потому, что когда вы мне отвечаете, мне делается противно и комок отвращения подкатывает к горлу. Мне это очень неприятно. Давайте вообще не будем контактировать, и всё. Надеюсь вы поймёте правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как у вас все тяжко :(

В "боевой" обстановке - работают все, согласно опыта и субординации, что означает, что все грузят на себя максимум и не квакают. В принципе я с европейским стандартами согласна вполне - не можешь работать - уходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не обсуждается это. Работая в паре с Ж, не важно кто она - врач или фельдшер, то "рыжий Ап" всегда несу я. Частенько беру и "рыжий Ап", и кардиограф, а девушка несёт только папку и навигатор. На стрёмный вызов, и работая вдвоём, на себе тащу ящик, дефибриллятор, кислород. Она - кардиограф, реанимационную укладку и навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараза, Ваш иногда который-Ваш, идентифицирует себя как мальчик?

Мужчина в полном расцвете сил! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой вызов должна быть доставлена стандартная и реанимационная укладка. При поводах с болью в животе, грудной клетке, кардиограф и очень желательно кислород. При поводе с нарушением ритма дефибрилятор.

В идеале все так и должно быть, особенно если бригада состоит из врача, двух фельдшеров мужского пола и плечистого санитара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект и поклон такому подходу. Мне так стыдно за наших колег, которые даже не считают поднятую тему проблемой. Неужели не видно, что за вопросом кому нести сумку, стоит нечто большее...

"Смешались в кучу люди, кони..."(С)

ИМХО, степень актуальности данной проблемы для врача/фельдшера прямо пропорциональна градусу неадекватности.

Если человек видит проблему там, где её быть не должно в принципе по определению, это повод задуматься прежде всего о себе самом.

Это как же надо настроить против себя людей, чтобы даже перенос вещей превращался в повод для конфликта...

Хотя, если требовать, что "на любой вызов должна быть доставлена стандартная и реанимационная укладка. При поводах с болью в животе, грудной клетке, ...очень желательно кислород. При поводе с нарушением ритма дефибрилятор", то неудивительно.

Такие требования может предъявлять либо человек только пришедший, без опыта реальной практики, либо работающий в неделю раз, совместителем.

Да, безусловно, на "загнивающем" западе, такой подход может быть нормой - но поинтересуйтесь интереса ради у того же Dr.asist.Raimonds, сколько стоит у них вызов бригады, а тем более - непрофильный. Там очень мало желающих в три часа ночи вызвать врача "снять ЭКГ", "послушать нет ли пневмонии", полечить от похмелья и т.д., а у нас это - 95% вызовов.

Там люди за производственную травму получают денежную компенсацию, и прибавку к пенсии, а у нас - взыскание. Примеров можно много приводить, суть не в этом, а в том, что нужно быть чуть ближе к реальной жизни. Проще. И коммуникабельнее. Проблема это только Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно хватаем все поровну и несем. Стандартно - сумка, папка, кардиограф, доширак(контейнер для отходов). Я - папку и кардиограф, фельдшер - сумку и доширак. Все, что сверх этого, несу сама(реанимационный чемодан, небулайзер и прочее). Если фельдшер мальчик, возможны варианты.

Есть один чит-код *129 : встречающие родственники. Если встречает мужчина, вежливо просим помочь.

Вообще не помню, чтобы подобные проблемы возникали - кому что нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня проблема бывает в том, что молодые доктора не дают нести НИЧЕГО, в лучшем случае - папку. Чувствую себя... не очень, короче. Я ж не инвалид:-) Хотя раньше, помню, когда была молоденькой, сама отнимала у немолодого доктора все, до чего могла дотянуться - и вперед, с песТней.(А он мне ручку подавал из машины выйти:-)

Был тут у нас как-то случай вопиющий: две дамы, врач и фельдшер, переругались, кому нести чемодан (тяжеленный, металлический) - и пошли на вызов без него! Докторица, типа "не понесу, не царское это дело" - и ушла вперед, фельдшерица, соответственно "я на прошлый вызов носила, теперь её очередь" - взяла кардиограф и тоже почесала. Причем сами ж об этом и рассказывали потом! Ну, расстреляны были обе, это понятно... Но реально удивляет сам факт! Ну, не делили мы раньше ничего и никого. Сейчас же высказывания из серии "Я врач, на одном поле с фельдшером ср..ь не сяду (в одной комнате отдыха спать не желаю)" стали довольно частыми. Впервые услышав нечто подобное лет 7-8 назад, я была шокирована. Теперь просто ставлю галочку: еще одна (один).

А по теме конкретно: я в свои 44 и с некоторым кол-вом понятных болячек МОГУ затащить на любой этаж эту клятую железную сумку+ЭКГ+кислород+что еще надо - хоть в зубы возьму. И - бегом. Потом, конечно, позадыхиваюсь, но когда надо - могу. И я искренне не понимаю, почему молоденькие девочки не могут. Действительно,из магазина. бывает, по 10-15 кг прём - себе, любимой - справляемся же? А на работе - ах, я деевушка... Так не дедушка же?

Хотя, конечно, бригады стараюсь формировать по принципу мальчик+девочка, но с претензиями типа "не ставьте меня с ней, она сумку не носит" отсылаю по известному маршруту. Мы тут работаем, или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо нам - врачей просто нет *106 ( это из 6-7 линеек) , чаще 1 фельдшер, редко 2 фельдшера (когда оба работают меньше года, типа две дурных головы лучше). Кардиографов и дефибрилляторов тоже нет. *20 Итого одна сумка на одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего нет нового на свете, и все что есть сейчас, уже было..." (с)

 

Была в свое время хорошая тема на форуме и называлась она "Врачи, врачи, как это грустно..." и там обсуждались, в том числе, и чемоданные страдания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...