Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Продукция низкого качества на Скорой помощи


mtd0427112@dlp

Рекомендуемые сообщения

Всё понимаю, светлая задача сайта - решение медицинских задач и если кто-то поднимает вопрос о работе как таковой скорой, о каких-то негативных проблемах, то в миг находится человек вопрошающий - "Вы чё, на сайт жаловаться пришли. Нутка идите в раздел задачников и решайте задачи". Это конечно здорово (задачи решать и ни боже мой говорить о проблемах скорой).

Вчера вернулся из отпуска (как же здорово на работе). На первом же вызове (где потребовалась инъекционная терапия) первые два шприца брак. Пораспросил у коллег - все гооворят -"ну да, такие шприцы". Ну ладно, чего не бывает, ну вот кто-то случайно (?) откровенное дерьмо на крупнейшую службу скорой помощи в мире поставил.

Но , ёшкин же кот, перед уходом в отпуск мне потребовалось использовать бинты на ранении циркуляркой и ведь какая незадача, бинтами пользоваться невозможно (ну гнилыее они просто). Ну просто кто-то поставил, как в годы первой мировой, дерьмо откровенное на скорую помощь.

Для чего создал тему?

А для чего вообще темы на сайте создаются?

Возможно проссто побухтеть, а может народ раскажет про другую некачественную продукцию, а там глядишь у ответственных за обеспечение крупнейшей экстренной службы в мире ответственность проснётся (про совесть не говорю - откаты рулят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то поднимает вопрос о работе как таковой скорой, о каких-то негативных проблемах, то в миг находится человек вопрошающий - "Вы чё, на сайт жаловаться пришли. Нутка идите в раздел задачников и решайте задачи". Это конечно здорово (задачи решать и ни боже мой говорить о проблемах скорой).

Юрий, я с Вами полностью согласен, но зачастую "решение проблем скорой" превращается в банальное выплескивание эмоций с помощью форума, без какого-либо конструктива. Пример: недавняя тема про 8-ю подстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, как-то хочется надеятся, что хотябы один заведующий или линейный контролёр, на совещании у гл.врача, доложит к примеру о шприцах, которыми нельзя "делать" инъекции .

Ну вот сейчас все ожидают СЭС, трясуться, заставляют учить сотрудников как отвечать в какой пакетик надо отходы после вызова складывать. Но ни одного руководителя ССиНМП г.Москвы не волнует, что эти самые отходы (ну вот эти самые шприцы или бинты) являются браком и ими нельзя оказывать помощь.

Ну ведь "просматривают" этот сайт руководители. Так не надо обижаться на негатив, который пишут про Вас и мстить тем, кто это пишет. Просто начинайте работать (ну от сотрудников вы этого требуете, зачастую в хамской форме, при этом сами работаете безобразно, не прилагая усилий для того, чтобы мед.помощь жителям и гостям Столицы оказывалась качественным оборудованием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одно время закупали шприцы "Комарик" такое *112 (поршень тугой, как следствие лекарство подается рывками, и сразу в большой дозе, что особенно актуально, например, если вводить новокаинамид или другие препараты, требующие очень медленного дозированного введения, по той же причине на кардиобригадах не было возможности использовать инфузоматы они просто не работали с данными шприцами, иглы были настолько тупые, что кожу с трудом прокалывали, в связи с чем количество устных (благо, что еще устных) жалоб со стороны пациентов резко увеличилось, в общем бились,как рыбы об лед, пока не подключился независимый профсоюз и не начались прокурорские проверки, после которых тендер был мгновенно пересмотрен и сейчас закупаются тоже, конечно не идеальные шприцы, но вполне пригодные для работы с острыми иглами, хорошим, плавным поршнем, еще периодически закупаются препараты, в частности физраствор в ампулах толстого стекла, которые нужно очень интенсивно пилить, а при недопиливании ампула ломается и крошится и пальцы становятся изрезанными, у меня лично до сих пор в некоторых пальцах остались мелкие осколки стекла, хотя я работаю не один год и уж данный тип ампул открывать научился, жаль было девушек-студенток, пришедших на практику им с непривычки было гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное про физраствор якобы швейцарской фирмы?У которой не только стекло толстое,но и головка широкая?Не порежешься-так прольёшь половину(((Про бинты-подобные трёхниточные марлечки с постоянно цепляющимися ниточками друг за друга у нас несколько лет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное про физраствор якобы швейцарской фирмы?У которой не только стекло толстое,но и головка широкая?Не порежешься-так прольёшь половину(((Про бинты-подобные трёхниточные марлечки с постоянно цепляющимися ниточками друг за друга у нас несколько лет уже.

 

именно про него, еще магнезия и эуфиллин такие же были, той же фирмы из такого же стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это други мои, 94 ОФЗ такой - в принципе, любой человек, желающий купить что-то приличное, такооого огребет... Мол, нарушаешь, гад - цифровые характеристики ограничивают конкуренцию, что незаконно!!! Раньше - прокатывало написание заранее письма в антимонопольнный комитет - мол, "в связи с клинической необходимостью"... Но всё реже и реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно про него, еще магнезия и эуфиллин такие же были, той же фирмы из такого же стекла.

Да уж, то ещё наказание. Ведь какая-то "светлая голова" (чтоб ему эти ампулы открывать) дала добро на такую "тару" для лекарства (а другая светлая голова на 03 это уг пропустила).

 

Это други мои, 94 ОФЗ такой - в принципе, любой человек, желающий купить что-то приличное, такооого огребет... .

Да это так. Но вчера так стыдно и некомфортно было. У женщины почечная колика (сами знаете, что от колики на стенку залезешь)а тут один шприц брак, второй - дерьмо (ну благо, хоть ещё один шприц был и даже не брак, о чудо). На тебя уже косятся - мол чего гад тянешь, денег что ли хочешь ( вот узнать бы кто дал добро на такие шприцы и пытать ими при колике или ещё каком заболевании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИНТЫ, ШПРИЦЫ. ЭТО ХРОНИЧЕСКОЕ. А КАК ВАМ ПРЕДНИЗОЛОН ОТ КОТОРОГО У БОЛЬНОГО РАЗВИЛСЯ АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК!!? И ЭТО НЕ БЫЛ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ. "НОВАЯ" ПАРТИЯ ПРИШЛА. ХОРОШО ЧТО ЗАМЕНИЛИ СРАЗУ. НО ВОТ В ЧЕМ ШТУКА, ЭТО ВТОРОЙ СЛУЧАЙ ЗА ГОД. МАРКИРОВКА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОСТАВЩИК - ВСЕ ИЗВЕСТНО. ПОЧЕМУ ЗАКУПАЮТ!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????????????????????

 

Модераториум: не орите, вас и так прекрасно слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это други мои, 94 ОФЗ такой - в принципе, любой человек, желающий купить что-то приличное, такооого огребет...

Особенно в связи с усилением административной ответственности за нарушение 94-ФЗ... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей, в стационарах та же беда. Берешь кровь у б-ного, а она тебе на руки льется..Очень приятно.. То негерметичные шприцы, то наоборот-слишком тугие поршни..Как-то раз была партия как будто крысами погрызенная- кусков пластика на шприцах не хватало)) Еще были шприцы с косо нарисованными делениями.. Тоже было неудобно перед больными, когда при заборе крови дефектный шприц попадался.Про ампулы молчу, вот кто придумал-пусть сам и открывает их, у меня даже иногда сил не хватало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с перчатками ?

У нас перчатки выдают одного размера,как правило 6,7 размера.Большие размеры крайняя редкость и чудо.Лично мне приходится пар 10-12 возить(руки не той системы *06 ).Когда их надеваешь рвутся,при оказании помощи на ДТП,по две пары приходится натягивать.

На случай ДТП и прочее выдают синии,5-го размера.Один раз надел-кисть акушера,можно смело в ///// лезть.

В стационарах нормальные перчатки,даже гламурные выдают(розовые),зато крепче наших.

Про ампулы таже история.

Виват ГОЛИКОВОЙ *63 *63 *63 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виват ГОЛИКОВОЙ *63 *63 *63 !

Ну на ССиНМП им.А.С.Пучкова г.Москвы (вот ведь так переименовали, что мне всегда кажется, что у нас Москва им.Пучкова) отнюдь не Голикова делает закупки.

Кстати, по возможности, ну раз уж топик появился, делайте фотки или видео такого некачественного дерьма, что поступает на крупнейшую в мире экстренную службу (ну так фишка легла, что ССиНМП г.Москвы,крупнейшая в мире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за нарушение 94-ФЗ... *103

Ни разу не видел "безвинно пострадавшего" нарушителя, в основном, отделываются "устными взысканиями" и штрафами - зато обратных примеров - хоть в тома подшивай. И перчатки и шприцы такая мелочь... Много хуже, если ИВЛ-ка китайская.... Или мониторчик - было такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перчатки и шприцы такая мелочь... Много хуже, если ИВЛ-ка китайская.... Или мониторчик - было такое ...

Мелочь, это когда один шприц, а когда миллион в месяц, как впрочем и бинты, то вроде как и не мелочь, зато надо сдавать каждую пустую ампулу реланиума (и пр.) - твою мать, какая ценность. Вероятно им обидно, что релашка мимо их кармана проплывает.

Да в принципе, мне не особо и важно, сколько себе в карман положит ответственный за закупку этого дерьма. Проблема в другом - это мешает нормально работать и оказывать помощь качественным оборудованием. За что на вызове и по физиономии можно схлопотать - мол умышленно таким дерьмом пользуетесь. Пойди докажи, что шприцы (да и не только их) не я закупал и получал откат за то, чтобы такое дерьмо было на скорой (ну а если без отката, то вообще ответственный за это убожество, уж извините, редиска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ССиНМП им.А.С.Пучкова г.Москвы (вот ведь так переименовали, что мне всегда кажется, что у нас Москва им.Пучкова) отнюдь не Голикова делает закупки.

 

Понятно,что не Голикова закупает,но она подписывает госзаказ на медикаменты и прочее.Или это не в ее компетенции?

Министр должен быть в курсе.А если уж скорая Москвы самая крупная в мире-тем паче!

 

http://foto.mail.ru/community/scoray-03/51/52.html#54

(не много не в тему правда *106 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочь, это когда один шприц, а когда миллион

видите ли, что шприцем говённымплохим, что жиденьким бинтом - работать можно, конечно, не так эффективно и качественно, но всё-таки... И украсть на этом особенно не получится - техническое задание под какие-то говны как правило, пишется под заведомо заниженные параметры, и очень смешной ценник. Приличная фирма туда не полезет.Тут ведь вот какая штука - поставь нормальный ценник - тут же полезут адекватные производители, с такими техническими характеристиками, которые легко перекрывают некачественные изделия. Но рулят у нас не врачи, а бухгалтера и прочие завхозы. И рождается идиотский ценник (экономия, блин!!!), потом - под этот ценник ищется поставщик, который и даёт техническое задание под свой товар. Все довольны - экономисты получили экономию, у бухгалтеров по документам всё хорошо, тендерный отдел провел торги, а юридический наваял контрактов. У аптекаря трещат закорма... Правда, лекарь и пациент совсем на этом празднике жизни совсем лишние, и их мнение никому не интересно.

А вот с экономии можно уже и о себе подумать, но это совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите ли, что шприцем говённымплохим, что жиденьким бинтом - работать можно, конечно, не так эффективно и качественно, но всё-таки... И украсть на этом особенно не получится

Видите ли и я к тому же, вроде как особо и не украдёшь, тогда какого... такое дерьмо закупается. Мне ведь хочется в большей степени не жулика поймать (отмажется и пойдёт на повышение)а чтобы хотя бы в таких мелочах проблем не было.

Да может и жулика нет, а случайность. Тогда уверен в ближайшее время шприцы заменят на качественные (как впрочем и бинты, а там глядишь и салфетки спиртовые появятся, да и дыхательная аппаратура перестанет шипеть из каждой дырки (не я не мастер по мед.оборудованию и не моё дело доводить до ума всё это дерьмо, как впрочем и не мойщик машин, коих из нас усиленно делают. Кстати, интересно, а СЭС одобряет, что врач или фельдшер сначала машину моет а после манипуляции медицинские проводит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и жулика нет, а случайность

.

Да нет, коллега, это к сожалению, не случайность ... Это созданная трудами праведными система, при которой нет живых людей, но есть строчки в бухгалтерской отчетности. И то, что вы (да и я, собственно, на уже редких дежурствах - хобби такое) корячимся, затыкая собой всё большие и большие дыры... Кто то тихонечко в планово-экономическом запишет - в графе "экономия" круглую цифру (а в ней - и благодарность на "день медицинского работника" и премия, и возможно карьерный рост), скромно улыбнётся и с чистой совестью пойдёт домой, в 16-59... И не дай Бог такое чучело в качестве пациента - искреннее негодование, что бинт рвется и ничего не впитывает, гипс - не сохнет, а шприц и не колет и течёт... Что то, что в столовой готовят - кушать нельзя... Он ведь свою работу выполнил качественно - и цифра экономии тому подтверждение!!!

У меня дома стоит аквариум с Акарами. Хищные и красивые рыбы. Только жрут много. Так когда деньги кончались я их кошачьим кормом кормил - эта дрянь 40 рублей\кг стоила, а приличный специальный - раз в десять дороже. Не нравилось, но жрали. Кстати, их мнение меня тоже не сильно беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинты - откровенное *112. Впрочем, как и многое другое, закупленное для Скорой. Но кто то же должен кушать ничего не делая?

 

Откаты, господа. Откаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ССиНМП им.А.С.Пучкова г.Москвы (вот ведь так переименовали, что мне всегда кажется, что у нас Москва им.Пучкова) отнюдь не Голикова делает закупки.

Привильно! В Москве закупается Департамент по конкурентной политике. В простонародии Тендерный комитет.

Откаты, господа. Откаты.

Не всё так просто как кажется. Можно на эту тему подискутировать с примерами, например сговора тех же коммерсов перед конкурсом или демпингом фирм-однодневок, однако не думаю, что развитие этой темы с множеством подробностей, интересных узкому кругу специалистов-закупщиков, подходит для данного форума. Поверьте, не у одних вас подобные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магния сульфат, Кальция хлорид, Кальция глюканат, Эуфиллин - производство КНР ну очень трудно открывать ампулу, хотя точка есть. При наборе в шприц - по усам текло....(большая часть содержимого в ампуле - на полу или на ладони).

 

Димедрол - Дальхимпрепараты - где надпиливаешь ампулу, она хрен когда там открывается....всегда очень маленькое горлышко, при плохом освещении или треморе рук по многим причинам - попадание иглы в ампулу составляет 30%

 

 

 

Бинты - хрень еще та, такое оЧучение, что их делали для ветеринарии. Лейкопластырь рулонный 1*500 - могу подарить ГОликовой. Перчатки н/с, забыл фирму - одеваешь на руку...и меняешь на следующую пару - очень и очень часто рвутся.

 

Шприц "Комарик" - был описан выше...при в/м введении инъекции - скрежет стоит, такое ощущение, что я не иглу вставляю, а лист оцинковки пилю.

 

Салфетки с аммиаком: вскрытой упаковкой можно нюхать самому и все пофиг, запаха нашатыря там наверное не было отродясь или он выветрился еще до привоза на СМП.

 

Салфетки - тубы "Тенсо" - бывают ничего, а бывают 2-3 салфетки достанешь и лента оборвалась, при оказании экстренной помощи очень нужно постараться, чтобы извлечь оставшиеся салфетки из тубы 9вскрываю верхнюю крышку).

 

Маски на завязках - гениальное изобретение завода и гениальная мысль закупить их на скорую. Завяжешь, а потом хрен развяжешь. Многие рвут вместе со своими цепочками.

 

Макси на резинках+++++

 

Пульсоксиметр Apexmed - вообще...нет....слов... на покойном показал сат.-94%, пул-61, причем давно уже окоченевший.....хорошо, что еще родственники не видели цифры, а то-бы играли бы рЯмацию с упором лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульсоксиметр Apexmed - вообще...нет....слов... на покойном показал сат.-94%, пул-61, причем давно уже окоченевший.....хорошо, что еще родственники не видели цифры, а то-бы играли бы рЯмацию с упором лежа.

пульсоксиметры многие с "приветом" ) У одеяла всегда сатурация 84%.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, как-то хочется надеятся, что хотябы один заведующий или линейный контролёр, на совещании у гл.врача, доложит к примеру о шприцах, которыми нельзя "делать" инъекции .

Ну вот сейчас все ожидают СЭС, трясуться, заставляют учить сотрудников как отвечать в какой пакетик надо отходы после вызова складывать. Но ни одного руководителя ССиНМП г.Москвы не волнует, что эти самые отходы (ну вот эти самые шприцы или бинты) являются браком и ими нельзя оказывать помощь.

Ну ведь "просматривают" этот сайт руководители. Так не надо обижаться на негатив, который пишут про Вас и мстить тем, кто это пишет. Просто начинайте работать (ну от сотрудников вы этого требуете, зачастую в хамской форме, при этом сами работаете безобразно, не прилагая усилий для того, чтобы мед.помощь жителям и гостям Столицы оказывалась качественным оборудованием).

ГЛАВНОМУ ВРАЧУ ССиНМП

г.МОСКВЫ ФЕТИСОВУ В.В.

ОТ ЗАВ. 45 П/С АКОПОВА Л.М.

 

Р А П О Р Т .

------------------

Довожу до Вашего сведения, что на подстанцию из аптеки Станции поступили бинты размером 5х10 и 7х14, при разматывании которых возникают трудности, связанные с зацеплением ниток по краям бинта, препятствующих наложению повязки. Образцы бинтов прилагаю.

 

 

17.02.2011

 

 

 

ГЛАВНОМУ ВРАЧУ ССиНМП

г.МОСКВЫ ФЕТИСОВУ В.В.

ОТ ЗАВ. 45 П/С АКОПОВА Л.М.

 

Р А П О Р Т .

------------------

Довожу до Вашего сведения, что на подстанцию из аптеки Станции поступили шприцы ёмкостью 20,0 , при использовании которых выявляются два вида брака: поршень свободно проходит не вытесняя лекарство, и дополнительное отверстие в основании канюли (помечено маркером), что не позволяет их использовать по прямому назначению. Образцы шприцов и их упаковку прилагаю.

 

 

17.03.2011

 

 

ГЛАВНОМУ ВРАЧУ ССиНМП

г.МОСКВЫ ФЕТИСОВУ В.В.

ОТ ЗАВ. 45 П/С АКОПОВА Л.М.

 

Р А П О Р Т .

------------------

Дополнительно (к рапорту от 17.03.2011) довожу до Вашего сведения, что на подстанцию из аптеки Станции продолжают поступать шприцы ёмкостью 20,0 , при использовании которых выявляются три вида брака: поршень свободно проходит не вытесняя лекарство; дополнительное отверстие в основании канюли, что не позволяет их использовать по прямому назначению; при наборе лекарства отламывается канюля с надетой иглой. Образцы шприцов и их упаковку прилагаю.

 

 

27.05.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...