Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поездки в другие города на смене!


Гость markkauf

Рекомендуемые сообщения

Здравсвтуйте! Подскажите, должны ли как-то оплачиваться госпитализации и не только, которые осуществляются на дежурстве? Нас часто посылают в Ростов, что в 230км езды, итого получается около 500 км за день, потом еще и продолжаешь работать. Однажды, приехав в Ростов, услышал от медсестры такую фразу: "Ну что, наверное уже разбогатели на коммандировочных"? Я удивился и спросил, разве у них оплачиваются поездки? Она ответила что у них и в Таганроге это оплачивается отдельно. В общем если кто в курсе, правомерно ли посылают и должны ли оплачивать отпишите, а то завтра писать объяснительную за отказ от поездки... А отказался потому, что на прошлой смене ездил так же я, как будто других фельдшеров нет на станции. Несправедливо как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме. Пришли к тому, что учитывая разъездной характер работы, у вас нет законных оснований требовать оплаты за выезды в любом направлении и любой дальности, если они осуществляются в пределах продолжительности вашей смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме. Пришли к тому, что учитывая разъездной характер работы, у вас нет законных оснований требовать оплаты за выезды в любом направлении и любой дальности, если они осуществляются в пределах продолжительности вашей смены.

 

Странно. Если это муниципальное учреждение, то как в путевке водителя оформляется выезд за город? По-моему, это командировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает в путевке написать слово "Ростов"? Я не знаю формальных оснований федерального уровня, которые мешают это сделать. Если только местные какие-то "указивки".

Считаете, что это командировка, приведите нормативно-правовой акт. А то товарищ markkauf мучается - денег хочет. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не мучается: командировочные он получит, а сутки с оплаты снимут, ибо нельзя находиться одновременно на дежурстве и в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не мучается: командировочные он получит, а сутки с оплаты снимут, ибо нельзя находиться одновременно на дежурстве и в командировке.

Командировочных 100 рублей будет. Выгодно, "шьйорт побьери!" (с) *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...