Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

получить фельдшерское образование на базе диплома м/с


Гость LanaKN

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые фельдшера! очень хочу быть вашей коллегой. помогите найти информацию о курсах, позволяющих получить специализацию фельдшера, на базе диплома м/с. заранее благодарна *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Апатиты, Мурманская область, Кольский медицинский колледж. Там можно доучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо быстрое оказания помощи!!! но меня больше интересует москва (я тут живу) *129

 

В СПб на Кузнечном 20.

Питер - шикарный город, но Москва, пока, ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо быстрое оказания помощи!!!

вы в этом году уже опоздали, вступительные экзамены в колледжах закончились.Тема, подобная вашей, уже есть, там написано где конкретно осуществляют переподготовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож интересует этот вопрос....и тоже про москву....а ещё в добавок: а в 5 колледже-37 училище нельзя ли доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все просто, доучиваешся на фельдшера ещо год после диплома МС
У нас девочки доучивались 2 года на фельдшера. Причем одной обучение оплатила ССиНМП им. Пучкова, а другая училась за свой счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, кто бы мне бы так оплатил в свое время, *06 , не у нас год всего доучиваешся и все можно на скорую, там три года работаешь, на сертификацию отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ли необходимо переобучение сестры на фельдшера? Если человек работает вторым номером, то сестренскоо образования должно хватать для выполнены обязанностей. Мне кажется, ваши политики тратят огромные, государственные деньги, причем зря. Куда проще новую специализацию создать (если нет), это медицинская сестра скорой помощи и отправлять человека с дипломом сестренским на курсы в пару месяцев. Поучиться шинировать, с носилками работать, дефик и прочее оборудование, техника безопасности, особенности службы, психология...

Так получился бы класный второй номер бригады. А пока что, транжирство гос.средств в пустую и насилие медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ваши политики тратят огромные, государственные деньги, причем зря.

... А пока что, транжирство гос.средств в пустую и насилие медиков.

 

Первый раз согласен с Вами, коллега, целиком и полностью. *44*120

 

Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос о Вашем членстве в "Профсоюзе Общественного Обслуживания". Вы в этом профсоюзе состоите?

Если "Да", то рассказали бы на форуме о методах работы профсоюза, тем более что методические рекомендации, подготовленные этим профсоюзом, производят сильное впечатление... *59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если человек работает вторым номером,

 

..А пока что, транжирство гос.средств в пустую...

Не! Это наоборот экономия, а не транжирство... только непонятно в чей карман экономят. *90

Мед.сестра - это постоянный второй номер. А фельдшерня - постоянный ординар.

Платить зряплату надо одному, а с мед.сестрой - уже двоим.

Так что экономия налицо! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить зряплату надо одному, а с мед.сестрой - уже двоим.

А когда по-одному работаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor_Livcy Состою в профсоюзе, как все тут. Ну, почти все. Профсоюзов медиков тут два Superliitto и Tehy. Рассказывать о их работе мне не хочется. Тем более на этом сайте. Если вы не заметили, мне тут немного отбили мотивацию.

 

Фонендоскоп, работа по одному это не совсем законно, на бригадах оперативного типа, даже у вас, что бы вам не говорили, так что должно быть два медика. И так и будет, по крайней мере после судебного дела погромче точно.

 

Вторые номера нужны и в виде медика, но с образованием подешевле. В вашем случае самый "дешевый" медик это медицинская сестра. Хотя и этот вариант очень дорог для скорой. Думаю со временем что то изобретут. В Латвии например уже придумали Военного Парамедика с образованием помойму года в два, на уровне коледжа, думаю это плавно перетечет и на скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда по-одному работаем?

Практически всегда в день и пару раз в месяц сутками.

С марта этого года сутки вдвоём работал 9 раз. Это при минимуме 10 выходов за месяц(1,5 ставки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...