Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Манекен для отработки навыков неотложной помощи


Гость Ksenia_k

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора и сотрудники службы скорой помощи! Внесите, пожалуйста, ясность в мой туманный вопрос. Хочу организовать для своих докторов и ассистентов в стоматологической клинике семинар(слишком громко звучит) - в общем, повторение когда-то бегло пройденного - оказания помощи при неотложных состояниях. В связи с этим нужен манекен. Купить его несложно в Москве, насколько я поняла, но таких денег у нас нет, да и нужен он всего на пару дней. Может быть, кто-то подскажет, где взять напрокат? Спасибо

С уважением,

Ксения

2 admin: возможно, неправильно выбрала конференцию, перенесите пожалуйста, куда нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам будет проще организовать обучение с привлечением организаций, имеющих соответствующие лицензии, опыт и оборудование, например, ВЦМК "Защита" или ГУЗ МО "ТЦМК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww, спасибо за ответ. Я не знаю, каков регламент семинаров в этих организациях, но пройденные другие (до настоящего времени) были полезны в основном в плане теории. При этом у меня есть много книг и записи с лекций с немного отличающимися друг от друга алгоритмами оказания помощи. А практика на семинарах, по моим наблюдениям, обычно сводится к тому, что отработку на манекене производят "самые смелые", а остальные так и остаются стоять в сторонке. Мне же нужно, чтобы при возникновении неотложного состояния врач с медсестрой не смотрели друг на друга и искали листочек с алгоритмом оказания помощи, а быстро и слаженно возвращали пациента к нормальному состоянию. Бог миловал, у нас серьезных происшествий не было, но есть опыт звонков в скорую, когда на том конце провода говорили: "Мы не выезжаем в медицинские организации, вы сами должны оказывать помощь в данной ситуации". Есть опыт работы в больших медицинских центрах, когда оторвать терапевта или кардиолога от платного пациента бывает, к сожалению, непросто. Пишу все это без какого-либо упрека в вашу сторону, просто хочется максимально обезопасить себя и пациентов - ведь сейчас некоторые люди даже при заполнении анкеты о здоровье, наученные юристами, в разделе об аллергических реакциях везде пишут "не знаю". Отправлять всех на аллергопробы в нашей стране, к сожалению, нереально... поэтому и сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регламент занятий в ВЦМК "Защита" и ГУЗ МО "ТЦМК" можно согласовать с заказчиком и получить желаемый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia_k, я не представляю каков ваш опыт преподавания основ неотложной помощи и сердечно-легочной реанимации. Возможно, вы все знаете и умеете лучше преподавателей. Но я слабо себе представляю, что кто-нибудь из материально-ответственных лиц отдаст неизвестной тете дорогостоящий манекен "на пару дней" по просьбе "с форума". Во всяком случае, я за вас поручаться точно не возьмусь. Поэтому если вы действительно хотите научить сотрудников, предлагаю вам заменить фантазии на реальные усилия по поиску дееспособных курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...