Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новые машины на базе Газель Бизнес


Рекомендуемые сообщения

...Газели предыдущего поколения с 405 движком. Они намного теплее чем дизельные Мерины, да и в прошлых "гуманитарных" МБ210 и МБ310 особого Ташкента не наблюдалось. Что же касается оборудования салонов, то все оно как правило сделано одним и тем же отечественным производителем. Но конечно же со стороны, особенно

в тепле и сытости как известно всегда виднее *20

На счет сытости, я получаю не намного больше ваших Московских врачей. По меркам Финляндии, среднюю зарплату на которую можно нормально жить, но шикануть явно не получиться.

 

Бензиновая машина во первых неэкономична, во вторых пожароопаснее дизельной. Если бы мы тратили по 25литров бензина на сотню, вместо наших 16л солярки (3,2л движек), мы бы в трубу улетели! Вы посчитайте разницу в цене то! За 5 лет то наверное новую Газель купить можно будет.

300 000 км / 100 км * 25л * 1.58 евро = 118 500 евро ( это на Газели бензиновой с пробегом 300 000 км с ценой в 1,58евро).

300 000 / 100 * 16 * 1,32 = 67 320евро (это Спринтер с 300 000 пробегом дизель с ценой на дизель 1,32евро). Плюс надо учесть, что на Газели сложновато проехать 300 000км без капитальны, дорогих ремонтов и на 300 000км она начинает сыпаться везде, Спринтер же может пройти значительно больше 300 000 и быть еще в очень нормальном состоянии, с поломками конечно, но это не будет некончающейся сыпучкой. В итоге мы имеем экономии более чем в два раза! То есть примерно 70 000 евро!!! То есть, эти деньги покроют и разницу в цене между Мерсом и Газелью и постройку нормального авто скорой, с оборудованием нормальным и со всеми пыхалками суперпуперсовременными, что бы видно было за километр. Да что тут говорить. И так все понятно.

 

На счет Спринтеров "табуреток". спринтер вообще довольно жестский и относительно трясучий, да и размеры у него большие и тут важную роль играет именно сборка с заказом и кто собирает. Если ему все прикрутить прямиком на шасси, с жесткими седеньями и пустить на дальнобой по плохим дорогам, да еще в неадаптированной версии, зубов будет не сосчитать и салон не протопить. Так как стандартные печки не насчитанны на прогрев салона в ваши минусы. На главную роль выходит именно сборка! Если собирают ваши и по эконом схеме, то результат нетрудно предвидеть. У меня сейчас Спринтер, в мороз мы можем натопить машину чуть ли не на 30 градусов. Но по моему мнению, лучшим шасси для скорой является дизельный VW T5 4x4 или MB Vito 4x4. Они и мягче и проворнее, пролазят там где задний привод гарантированно застревает, да и натопить их проще из-за небольшого размера салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по моему мнению, лучшим шасси для скорой является дизельный VW T5 4x4 или MB Vito 4x4... да и натопить их проще из-за небольшого размера салона.

 

Я, как врач, очень ценю пространство внутри салона. Да, способность авто прогреть всю кубатуру внутри очень ценна. Но, когда заходишь в салон Т5 после Спринтера, как-то не очень уютно себя чувствуешь, стены давят. Внутри места должно быть достаточно. Тем более, что оно еще будет нужно для всей той аппаратуры, что есть на оснащении "скорых" здесь, не мне Вам рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но, когда заходишь в салон Т5 после Спринтера, как-то не очень уютно себя чувствуешь, стены давят. Внутри места должно быть достаточно. Тем более, что оно еще будет нужно для всей той аппаратуры, что есть на оснащении "скорых" здесь, не мне Вам рассказывать.

Это да! И опять тут встанет во главу угла сборка. Эргономика и расположение аппаратуры. Я отработал на MB Vito (по кубатуре считай VW T5) два года, что я могу сказать, оборудование было сложенно притык в притык, но работать было очень удобно и эргономично. Практически до всего важного можно

было дотянуться рукой неотстегиваясь (кресло стояло с права от носилок). Что очень удобно и безопасно. На счет давящих стен, психологически от этого помогает хорошее, продуманное освещение салона и цветовые схемы. У нас было в этом плане просто шик! В плане высоты, стоя я помещался со своими 1,8м под люком несгибаясь. На авариях было тесновато, но в принципе 3 пациента + 2 члена персонала помещались (2 зеленых и 1 желтый, это пациенты). Я очень любил эту машину и очень в ней любил работать. Уютно, комфортно и приятно. Самолично ее даже намывал, когда этого даже не требовалось :) Так она мне нравилась. Серьезно :) Сборка Финский Тамланс.

 

Для врачей возможно всетаки будет тесновато, но для фельдшеров, самое, присамое то что надо!

 

Опять же, машина меньше, горючего потребляет тоже меньше, хотя бы из за уменьшения аэродинамических нагрузок, по массе то они не далеко от Спринтера ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки предлагаю вернуться к исходной теме про конкретную модель авто, их достоинства и недостатки. Краш-тесты авто разных моделей и особенности разных систем здравоохранения предлагаю обсудиь в других темах.

Итак, Доктор асистент, внимательно слушаю Ваше мнение об отличии авто марки ГБ, ее положительные и отрицательные стороны по сравнению с Газелями других серий, можно с авто марки Соболь. Желательно слышать мнение, основанное на личном опыте, а не на информации из всемирной паутины. Вы ее хоть раз в реале видели, руками трогали, ездили в ней?

Сравнительные характеристики со спецмашинами других марок предлагаю бсуждать в других темах *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Итак, Доктор асистент, внимательно слушаю Ваше мнение об отличии авто марки ГБ, ее положительные и отрицательные стороны по сравнению с Газелями других серий, можно с авто марки Соболь...

А что в ней поменялось то? Мне хватает этого теста. На личном опыте не советую проверять, а те кто проверили, вряд ли смогут рассказать!

 

Удар произошел на скорости 54,8 км/ч Если бы били на 64 км/ч, кабину бы просто смяло.

gaz_3221_09.jpg

 

Для сравнения Vito/Viano (64 км/ч !!!)

 

Или вот VW T5. Даже лобовое стекло не потрескалось! (64 км/ч !!!)

 

Ничего нового. Эти видео известны. Но если так хотите. Я помолчу. Обсуждайте дальше эти скотовозки и что, когда у них отвалиться/развалиться, и через ли 10 000 или 15 000км первый серьезный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorovu.-Какое оборудование,Вы о чём?Может это у Вас в Престольной да в Питере автомобили приходят с наворотами, а у нас на периферии =Голый Вася=.Последний приход,Газельки пригнали даже без носилок.Всё убранство,это две маленькие тумбочки и два кресла. *20

Об этом:

ГОСТ Р 52567-2006 "Автомобили скорой медицинской помощи. Технические требования и методы испытаний"

и этом:

Приказ Минздравсоцразвития России №752 от 1 декабря 2005 г. "Об оснащении санитарного автотранспорта"

 

Если вы до сих пор не в теме, то для вас еще ссылка:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.11.2004 N 179 (ред. от 15.03.2011) "Об утверждении Порядка оказания скорой медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.11.2004 N 6136)

 

Я достаточно много бываю в регионах и в целом ситуацию знаю. По нацпроекту все автомобили поставлялись и поставляются с медицинским оборудованием. Муниципалитет может за свои деньги купить "голый" автомобиль СМП, но требуется свидетельство о добровольной сертификации (регистрационные удостоверения полгода назад отменены). В этом случае автомобиль должен быть дооснащен на станции за счет имеющегося оборудования до уровня указанных выше требований. Чаще встречается ситуация, когда оборудование как раз на машине есть, но пользоваться им не умеют и не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...внимательно слушаю Ваше мнение об отличии авто марки ГБ, ее положительные и отрицательные стороны по сравнению с Газелями других серий, можно с авто марки Соболь. Желательно слышать мнение, основанное на личном опыте, а не на информации из всемирной паутины. Вы ее хоть раз в реале видели, руками трогали, ездили в ней?

 

Товарищ, Вы себя слышите?

"Давайте обсудим, на сколько новое *112 от ГАЗа лучше старого *112 ? Почему концентрация *112 в новой модели ниже, чем в старой? Как они этого добились? И раз уж концентрация *112 стала ниже, то уже хорошо, нет смысла смотреть на сторону..."

Что за принцип - если свое *112 , то не воняет? Неужели Вам лично доставляет удовольствие работать на ЭТОМ? Неужели после ГАЗа в нормальные машины(иномарки) Вы садитесь с отвращением? "Не верю!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, Вы себя слышите?

Неужели после ГАЗа в нормальные машины(иномарки) Вы садитесь с отвращением? "Не верю!"(с)

Ё маё,блин *81 Вы нас то слышите? Ну нет у нас иного!

И з/плата у меня на скорой 11-14 тыс.

Почему концентрация *112 в новой модели ниже, чем в старой? Как они этого добились?

А добились они от двигателя модели 60-х годов,сделав его инжектором и следуя моде перешли на ЕВРО-3,заглушив катализатором СО2 увеличили расход горючки.Извращенцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги! Давайте не будем ругаться. Незачем. Одно дело делаем. *53

 

Но такие дискуссии иногда полезны. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё маё,блин *81 Вы нас то слышите? Ну нет у нас иного!

И з/плата у меня на скорой 11-14 тыс.

 

Да ясно, что нет. Но это не значит, что нужно довольствоваться тем, что есть. Я имею в виду, что ездить все равно придется, но хотя бы мозгами стремиться к лучшему нужно.

А представьте, что на самом деле правда то, что эти наши дискуссии тут читаем не только мы. А еще кто-нибудь сверху. И, прочитав, сделает вывод, что "все идет по плану" - мы им *112 подбрасываем, преподносим, как благодать, а они и радоваться рады. Зачем что-то менять? Дешево и сердито. Все равно им ездить, а не нам. И если Вы не цените свою безопасность и жизнь, то им плевать на Вас тем более, таких, как Вы, вся страна. Найдутся другие. И рады будут(как и Вы).

Этот форум для того и создан, чтобы можно было выразить СВОЕ мнение не боясь ничего. Пусть и в узком кругу. Только этот круг немного шире, чем Вы думаете. А если Вы боитесь высказаться в кругу единомышленников, то мне Вам добавить больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.4.2011, 14:55

Сообщение #1043

 

 

Профессионал

 

 

Группа: Группа "ГАЗ"

Сообщений: 2203

Регистрация: 21.5.2009

Вставить ник

Цитата

Из: Нижний Новгород

Двигатель: Chrysler 2.4

Год выпуска Авто: 2010

Марка авто: Volga Siber :)

Возраст: 27

 

 

Цитата(Ё маё @ 7.4.2011, 13:37)

Честно говоря не вдавался в подробности,неколи было.

Зачем вебасто,зачем полный привод для города и вообще много зачем возникает,мне кажется простая показуха перед выборами и списание хороших денег.

С места показухи своим ходом с пл.Минина своим ходом не смогло уехать десяток машин из 65ти.И на площади попытались завести пару машин,перед показом,минут десять мучались,она как дала копоти с подтраиванием,подбежали представители ГАЗа и порекомендовали заглушить.Вот так.

Шанцев по телеку через пару дней после выборов заявил,что ощутимо сократилось время доезда до вызова,во как реклама работает,смех.

Установить вебасто всвязи со срочностью заказа,сразу не успели,сейчас доустанавливают.

 

Всегда удивлялся тому, как на всех форумах регулярно продолжают ругать власть. Вы там лично присутствовали? Откуда такая информация?

По поводу десятка машин - какая-то уж совсем неадекватная "показуха" - проблема была с одним автомобилем, заправленным некачественным топливом. Анализ проб топлива показал какую-то невообразимую смесь. После слива топлива машина вышла на линию.

А по поводу "зачем полный привод в городе" - сам удивлялся долго, пока не увидел, как в центре города при попытке развернуться в одном из дворов заднеприводная машина застряла. Врачи спускаются с пациентом, а ехать - не на чем.

С гордостью понаблюдал за тем, как приехала новая полноприводная АСМПшка, которая сначала вытащила недоприводного собрата, а потом и увезла пациента...

 

 

Ё маё 7.4.2011, 17:14

Сообщение #1054

 

 

Наш Человек

 

 

Группа: Участник Клуба

Сообщений: 369

Регистрация: 4.4.2011

Вставить ник

Цитата

Из: Н.Новгород

Двигатель: ЗМЗ406,УМЗ 4216

Год выпуска Авто: 2002,2011

Марка авто: Фермер,Ск.пом.

Возраст: 49

 

Предупреждения:

(0%)

*Всегда удивлялся тому, как на всех форумах регулярно продолжают ругать власть. Вы там лично присутствовали?*

- Именно присутствовал,а вы должно быть к нам и подбегали?Видел многое ,что за кадром осталось.

 

*По поводу десятка машин - какая-то уж совсем неадекватная "показуха" - проблема была с одним автомобилем, заправленным некачественным топливом. Анализ проб топлива показал какую-то невообразимую смесь. После слива топлива машина вышла на линию.*

- Про какую линию вы говорите,вручение было 10го,а получили мы вначале 10 машин 13 марта.А именно про десяток машин,я узнал на Нижегородце,куда ездил устанавливать вебасто.Они сами в шоке были,от той спешки с подготовкой нам машин,и на 10 марта было оборудовано только 10 машин.Почём купил потому и продаю,ничего не наварил,поверьте.

*А по поводу "зачем полный привод в городе" - сам удивлялся долго, пока не увидел, как в центре города при попытке развернуться в одном из дворов заднеприводная машина застряла. Врачи спускаются с пациентом, а ехать - не на чем.*

- На сормовской п/станции и полный привод,засадили так,что вызывали пожарников. Мало ли у нас таких водил.С головой надо дружить,мне кажется.

*С гордостью понаблюдал за тем, как приехала новая полноприводная АСМПшка, которая сначала вытащила недоприводного собрата,*

- О какой гордости речь идёт,плакать надо видя такое.Да мы вытаскиваем друг друга,не без этого,но за что цепляться,кто нибудь из конструкторов задумывался над этим?Да спереди есть за что,а сзади?Мы ведь если что, своих тягаем до сервисов.А за что цеплять,вот и остаётся,что только за серьгу.Разве это правильно.

*а потом и увезла пациента...*

- Понимаете ли значит повод был совсем не в застревании машины,а в её неиправности(свои бригады за просто так,мы не бросаем).Что хорошего можно ожидать от девятилетней-семилетней машины,без нормальных з/частей.У нас практически ежесменно отсутствовало до двух-трёх машин,и вызова врачебных бригад перекладывались на присутствующих.Вот так.

Наверное вы посчитаете всё это флудом,но я постарался ответить Вам,правдой.

 

Р.У.С.Т.А.М. 8.4.2011, 6:45

Сообщение #1061

 

 

Супер МАСТЕР

 

 

Группа: Участник Клуба

Сообщений: 1609

Регистрация: 20.8.2010

Вставить ник

Цитата

Из: Пермь

Двигатель: ГАЗ-560Е2

Год выпуска Авто: 2006

Марка авто: ГАЗ-3302

Возраст: 38

 

 

Цитата(Ё маё @ 7.4.2011, 19:14)

а потом и увезла пациента...Понимаете ли значит повод был совсем не в застревании машины,а в её неиправности(свои бригады за просто так,мы не бросаем).Что хорошего можно ожидать от девятилетней-семилетней машины,без нормальных з/частей.У нас практически ежесменно отсутствовало до двух-трёх машин,и вызова врачебных бригад перекладывались на присутствующих.Вот так.

Наверное вы посчитаете всё это флудом,но я постарался ответить Вам,правдой.

 

Ответил не ПРАВДОЙ, а БРЕДОМ! Машина застряла из-за отсутствия запасных деталей, которых нет? Сам вдумайся в тобою написанное! Где нет? Заполни нормально профиль, напиши мне, какие тебе нужны запчасти, буду по почте тебе их отправлять, раз ваши механики до магазина доехать не могут....

 

Ё маё 8.4.2011, 8:57

Сообщение #1062

 

 

Наш Человек

 

 

Группа: Участник Клуба

Сообщений: 369

Регистрация: 4.4.2011

Вставить ник

Цитата

Из: Н.Новгород

Двигатель: ЗМЗ406,УМЗ 4216

Год выпуска Авто: 2002,2011

Марка авто: Фермер,Ск.пом.

Возраст: 49

 

Предупреждения:

(0%)

Цитата(Р.У.С.Т.А.М. @ 8.4.2011, 6:45)

Ответил не ПРАВДОЙ, а БРЕДОМ! Машина застряла из-за отсутствия запасных деталей, которых нет? Сам вдумайся в тобою написанное!

Не цепляйтесь к словам,прошу Вас,не писатель я . Где нет? Заполни нормально профиль, напиши мне, какие тебе нужны запчасти, буду по почте тебе их отправлять, раз ваши механики до магазина доехать не могут....

 

- Вы оказывается очень далеки от проблем скорых помощей.Если не трудно заедьте на ближайшую п/станцию поговорите с водилами,даже с заведующей,узнаете многое о нашем выживании.Именно выживании .

Вы пишете тебе-тебе,(я чуть попозже попытаюсь продемонстрировать свой листочек на з/плату),чем же я с Вами расчитаюсь .

За механиков не могу отвечать,но они закупают з/ч оптом,а значит практически кота в мешке,главное отчёт,а как долго прослужит та или иная з/ч,им по барабану.Но осуждать их тоже не стоит,закупают на те суммы которые выделяют.Взять те же самые колёса(на моей личной БИ-522,служат 100-120 т.км),а здесь на 15-20 начинают лохматиться.Отчего?Оттого,что мы мудаки-водилы,да нет же,от качества закупаемого,от балансировки,от регулировок развал-схождений.

В прошлом году специально с бригадиром водил нашей п/cтанции,заезжали на а/базу где набрали полсотни б/у покрышек.И пользовались. http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=16749&st=1060

 

Поверьте много чего им показываю,доказываю,но что имеем то имеем. *81

AVC 8.4.2011, 9:58

Сообщение #1066

 

 

Профессионал

 

 

Группа: Группа "ГАЗ"

Сообщений: 2203

Регистрация: 21.5.2009

Вставить ник

Цитата

Из: Нижний Новгород

Двигатель: Chrysler 2.4

Год выпуска Авто: 2010

Марка авто: Volga Siber :)

Возраст: 27

 

 

Цитата(Р.У.С.Т.А.М. @ 8.4.2011, 9:24)

Спорить не со мной надо. а с результатами тестов "За рулем". А все вышеизложенное Вами к теме "Впечатления о ГАЗели-Бизнес" никаким местом не относится, Вашу боль за ваших механиков, которые не хотят вверенный им автотранспорт на схождение во время отправить, следует в других темах изливать.....

 

Ребят, давайте заканчивать флудить. По проблемам АСМП хотел связаться с форумчанином лично.

Не первый раз слышу, что бюджетным автохозяйствам выделяют недостаточно денег... Это не проблема механиков, которые не могут переплатить 200 рублей за покрышку, это проблема стандартов... И зачастую выбор происходит в первую очередь из-за цены без оглядки на ресурс.

 

Ё маё 8.4.2011, 10:38

Сообщение #1067

 

 

Наш Человек

 

 

Группа: Участник Клуба

Сообщений: 369

Регистрация: 4.4.2011

Вставить ник

Цитата

Из: Н.Новгород

Двигатель: ЗМЗ406,УМЗ 4216

Год выпуска Авто: 2002,2011

Марка авто: Фермер,Ск.пом.

Возраст: 49

 

Предупреждения:

(0%)

 

Совершенно верно.И встретиться с Вами мне тоже очень хотелось бы.Тел.я Вам скинул.На этот момент меня интересует реальная норма расхода горючки.На вчерашние 97 км в реале,сжёг 24,87 л.Это что особенности этого движка?И сейчас совсем не зима.

 

Прошу прощения,что занял много места *129 Разберётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ссыль на форум, если он не закрыт.

http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=16749&st=1060 Я уж давал выше,но там нужно региться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Раймо в самом деле прав. Нам незачем тут препираться. Мы - каждый специалист в своем деле. И смотрим на проблему каждый со своей стороны. Даже из разных стран, что, наверное, важнее. Хотя, проблемы постсоветского пространства знаю не понаслышке. Просто ехали как-то довольно далеко на вызов, около 85км, транспортировка пациентки в нейроцентр. Это уже было в темное время суток и на дороге мы сбили на скорости около 80км/ч олененка. Здесь это довольно частое явление. Хорошо, что водитель опытный, не стал вилять, а просто его сбил. В итоге все обошлись без травм(олененка очень было жаль), пострадала лишь машина. Что-то взбрело в голову и я написал дорогому и любимому человеку, что случилось. Получив в ответ смс еще острее стал понимать, КАК нас ждут дома. Что пусть это и работа, но связанная с риском. И что на сколько важно иметь надежный и безопасный автомобиль. И как важно пристегиваться. И еще очень много всего. Теперь правила безопасности прежде всего. Извините, если чем-то обидел Вас. Это не со зла. Просто очень хочется, чтобы и в родной стране, и у вас в России, да и везде все было на должном уровне. Чтобы люди не страдали в тех роликах, которые присылает Раймо. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Раймо в самом деле прав. Нам незачем тут препираться.

Извините, если чем-то обидел Вас. Это не со зла. Просто очень хочется, чтобы и в родной стране, и у вас в России, да и везде все было на должном уровне. Чтобы люди не страдали в тех роликах, которые присылает Раймо. *120

Да нет,у меня во всяком случае,на вас никаких обид! *106 Боремся,но долгонько похоже такое будет у нас.Вот обидно,что наше поколение похоже,не увидит нормального будущего в своей стране. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Москве и москвичах: на скорой Москвы пока ни одной ГБ замечено не было.

 

И не будет, теперь закупаются только Спринтеры. Собянин пообещал 250 машин. 100 в этом году, 150 в 2012-ом.

 

катострофы Як42

 

ЯК-42 уронили только по глупости.

 

На главную роль выходит именно сборка! Если собирают ваши и по эконом схеме, то результат нетрудно предвидеть.

 

"Ваши", т.е наши собирают по-разному. Всё зависит от компании, есть Сикар, а есть недавно воскресший Самотлор. На Комтрансе видел новые АСМП от Нижегородца, качество исполнения и материалы очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯК-42 уронили только по глупости.

 

"Ваши", т.е наши собирают по-разному. Всё зависит от компании, есть Сикар, а есть недавно воскресший Самотлор. На Комтрансе видел новые АСМП от Нижегородца, качество исполнения и материалы очень понравились.

Ну как по глупости, человека с полинейропатией (?), допустили к полетам, они не прошли полный курс обучения по Як42, фенобарбитал в крови (не с похмелья ли

Валокордин (?) принят?). Не было четкой организации работы в кабине (бортинженер дернул "Руды", чем украл секунд 5-7). Не выполнили требования к прекращению взлета... Это не глупость. Это система.

 

Про Сикар. Наслышан о нем. Создает впечатление надежной и развивающейся компании.

Я бы даже Лого их на www.ambulancesimages.ru поставил бы при минимальном вознаграждении денежном. Ну или/и еще на один неплохой проект www.intmedical.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет, теперь закупаются только Спринтеры. Собянин пообещал 250 машин. 100 в этом году, 150 в 2012-ом.

Это хорошо что в столицу не допустили это чудо техники. Жаль лишь что Спринтеры эти изначально предназначались для перевозки грузов а не больных.... Регионам же приходится довольствоваться тем что есть.

Насчет полноприводных Газелей, то они поставлялись, опять же, только исключительно в регионы по Нацпректу. Видимо заводу было выгодно спихивать эту дорогостоящую модель гарантировнному покупателю в виде государства. "Буханки" кстати тоже шли в регионы по Нацпоекту, хоть и в меньших количествах. Теперь правда они уже активно списываются. Полноприводные Газели при всей своей заманчивости оказались шумными внутри, ненанадежными в работе, прожорливыми и тяжелыми в управлении (на некторых нет даже ГУР). Так что вероятно в Столицу не были допущеы вполне обоснованно. Иногда правда все же выручают зимой.

Так как Нацпрект давно приказал долго жить, регионам приходится самим приобретать транспорт. При нищем бюджете понятно в пользу чего будет сделан выбор.

А все нападки на то что Газели - несовместимы со скорой помощью,повторю ещё много раз,что не от нас это зависит!

Почему же несовместимы? Мотор есть, колеса есть, крыша над головой тоже. Медоборудование и носилки тоже есть где разместить. Если и были на скорй ведра с гайками, они же машины-убийцы, то ими с полным на то основанием можно назвать прибалтийский РАФ!

Но ох как хочется попинать бывших "Окупантов". Вот и изливаются тонны помоев на головы людей которым памятник при жизни надо ставить за их же работу *81

На счет сытости, я получаю не намного больше ваших Московских врачей. По меркам Финляндии, среднюю зарплату на которую можно нормально жить, но шикануть явно не получиться.

 

Две машины в семье, довольно неплохие, обслуживать правда самому приходится *106 С жильем думаю тоже нет особых проблем. Пенсии, соцгарантии опять же на уровне. Да и нет вероятно того жесткго пресинга на работе что в Москве. Так что московские зарплаты достаются людям потом и кровью, а потом пенсия 150 евро. Вот людии стараются хоть на ипотеку зарабтать из последних сил, чтобы хоть что то к старсти было..... Если что, милости просим, к нам Получайте сертификат по скорой и вперед и песнями. Слабо? То то же!

Ничего нового. Эти видео известны. Но если так хотите. Я помолчу. Обсуждайте дальше эти скотовозки и что, когда у них отвалиться/развалиться, и через ли 10 000 или 15 000км первый серьезный ремонт.

Краштесты проводятся для авто разных марок по одной методике, оценивается сумма баллов. При этом нередко микролитражка может набрать в сумме больше баллов чем рамный джип, а вот есл их столкнуть в лобовую, в какой из машин лично Вы предпочли бы оказаться??? Предлагаю провести лобовой краш-тест Газели и Мерседес Вито, о результатах доложить *127 В роли спонсора могут выступить Экс-прибалтийске и Экс-украинскиеколлеги ныне живущие и работающие за рубежом *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги! Давайте не будем ругаться. Незачем. Одно дело делаем. *53

 

Но такие дискуссии иногда полезны. *129

А я согласен с Раймо! *44

Но только наши дискуссии и споры о преимуществах той или иной модели,не вложить в головы тем,кто заботится о нас! *103

Но ох как хочется попинать

Мне тоже хотелось бы *103 ,но и они правы,и мы знаем об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с Раймо! *44

Но только наши дискуссии и споры о преимуществах той или иной модели,не вложить в головы тем,кто заботится о нас! *103

 

Мне тоже хотелось бы,но и они правы,и мы знаем об этом!

Но мы то скромно молчим, хотя каждый прав по своему, а нас пинают. Так и будет дальше если будем молчать. Я вообще долго воздерживался от комментариев в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы то скромно молчим, хотя каждый прав по своему, а нас пинают. Так и будет дальше если будем молчать. Я вообще долго воздерживался от комментариев в данной теме.

Здесь можно флудить до бесконечности.Я пытаюсь изливать свои претензии по авто в http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php ,потому что другие машины,исключаю Москву и Питер,нам вряд ли удастся заполучить. *20 ,но они то(оккупанты) об этом не знают! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Лаврик, вы на политику и личности то не переходите пожалуйста. Это обсолютно тут не причем. Не надо тут демонстрацию устраивать, проходили уже.

 

Я лиш напомню, что РАФик (про тот который говорим) разработали в далеких 1970-ых годах. А прекратили массовое производство с 1992-1995, как раз в тот же период когда запускали Газель. В 70-х мало думали о безопасности, в 90 пора бы уже, не говоря уже о модернизированной версии 2000-ных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккупанты это мы *127

. А прекратили массовое производство с 1992-1995, как раз в тот же период когда запускали Газель.

Делали бы и дальше, возможно дожили бы и до наших дней. Но тут в дело вмешалась политика. Россия враз осталась без авто для службы "03". Рафики в Москве больше 4 лет не протягивали, в регионах кое где до 7 лет выхаживали нечеловеческими усилиями водителей. Возможно в данной ситуации армяне если бы подсуетились, могли бы ЕрАз под это дело продвинуть, но видимо лень помешала. Они то нас окупантами не считали.... И что оставалось делать в данной ситуации? Москву частично выручила гуманитарная помощь в виде полугрузовых санитарных Мерседесов старого поколения турецкой сборки, спешно переоборудованых на одном из отечественных заводов, а в регионы пришли Буханки на долгие 10 лет пока не заработал нацпроект. И надо сказать, после УАЗа водители и бригады пересели на Газель с облегчением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут демонстрацию устраивать, проходили уже.

Демонстрацию чего? Кто? Зачем? Я не пытаюсь здесь никому ничего доказать. Скажу больше, я не считаю Газель-Бизнес достойным авто для работы в качестве кареты скорой помощи в современных условиях.

Сам езжу на старых жигулях, и не потму что считаю что иномарки хуже, а потому что при моем доходе это единственный выход на данный момент. Так сказать, политика государства в миниатюре. Но если бы кто то сел в мою машину или подошел на улице и начал обсирать мой автомобиль и нахваливать свою иномарку, могло ли мне это понравится? В лучшем случае я послал бы такого человека.....

Всего лишь попытался вступиться за свою страну, но в наше время быть русским патриотом не модно и зазорно..... Знаем! Лучше молчать в тряпочку....

РАФик

 

 

Про него я упомянул с любовью ,как вспомню - так вздрогну!

Но в то время,все мы - могли ли?мечтать о других авто?

Я даже более того, приобрел бы себе в личное пользование. Но работать на нем на скорой в современных условиях большого города тяжело и опасно для жизни. Где нибудь в маленьких городках возможно и подошел бы для работы на скорой с не очень интенсивной нагрузкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Скажу больше, я не считаю Газель-Бизнес достойным авто для работы в качестве кареты скорой помощи в современных условиях.

Сам езжу на старых жигулях, и не потму что считаю что иномарки хуже, а потому что при моем доходе это единственный выход на данный момент...

Вот это самое главное. Рад что вы это понимаете. Остальное все эмоции. Не по делу причем. Эксплуатация Газели обходится дорого и это съедает ее изначальную дешивезну. Дороже чем Фиат Дукато точно, не смотря на разницу в цене. Это посчитали ваши специалисты. О чем громко заявили пару лет назад. Так что, можете вы позволить себе технику и получше. Тут лоббируют чей то конкретный интерес просто. Бизнес делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...