Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про страшное


Рекомендуемые сообщения

...есть ситуации и состояния...

Исключение должно подтверждать правило. А здесь речь идет о правиле, а не об исключении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, если не знать исключений, то работать по правилам будет затруднительно. Тем более, если правило и исключения из него - одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал одного коллегу, который всегда, когда не мог попасть в подключичную вену, изрекал: "Атипичный случай! Рассыпной тип..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал одного коллегу, который всегда, когда не мог попасть в подключичную вену, изрекал: "Атипичный случай! Рассыпной тип..."

))))

Вы согласны с тем,что пофлудить про венозный доступ,в частности,у детей,в частности на ДГЭ можно в новой теме,админ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием пообщаюсь с Вами в Вашей новой теме о доступах. У меня последнее время патологическое влечение к Экспертам по разным вопросам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием пообщаюсь с Вами в Вашей новой теме о доступах. У меня последнее время патологическое влечение к Экспертам по разным вопросам...

ну так открывайте)А часть постов из этого топика можно попросить туда же и перенести для полноты понимания смысла дискуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал одного коллегу, который всегда, когда не мог попасть в подключичную вену, изрекал: "Атипичный случай! Рассыпной тип..."

Плохому танцору яй. а.... всегда что-то мешает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так открывайте)

 

Я боюсь тема не будет пользоваться популярностью... У нас же все все знают и умеют.... И все мои вопросы и призывы что-нибудь пообсуждать закончатся тем, что меня традиционно обвинят во флуде, холиваре, переходе на личности и прочем спаме...

А уважаемые Эксперты, под соусом того, что не хотят со мной, с зачинщиком, связываться, просто будут игнорировать вопросы, ответы на которые они не знают, и дискуссии, в которых они "поплыли"...

Так что придется без "доступов" нам обойтись... *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все почему-то считают, что я "ощетинился"... Можно подумать я с матюгами на всех бросаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SazMed, у Вас что-то случилось? Что Вы так во всех темах "ощетинились"?

Он не ощетинился, а просто имеет свою точку зрения не схожую с остальными, и пытается их отстоять или понять свою ошибку.

 

..........У меня последнее время патологическое влечение к Экспертам по разным вопросам...

Человек ищет себя и правильные решения, ну это мое мнение наверное ошибочное *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ага, а ещё можно под язык. Какой-то вы, всё-таки, мазепа, затеник. Всё вам надо с выдумкой. Ширнуть по вене - это для мейнстрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно конечно. А если нужно много чего вводить, но не литрами? Человеку сначала нужна адекватная "первичная" терапия, а уже потом АДЕКВАТНЫЙ доступ. И если я вижу хорошие вены на кисти и понимаю, что я начну терапию в три раза быстрее, чем если полезу искать "адекватную" возрасту вену, я полезу на кисть... И именно синим катетером....

В кисть рутинно идут красные (20) и зеленые (18) канули. Синие детям.

 

Про то когда лить... - идет обычно, из практики, или серая (16) или белая (17) + к ней базовая для скорой зеленая (18). То есть две канули.

 

А вообще:

-Красная - умеренная потдержка или мелкие инфузии

-Зеленая - базовая кануля скорой, минимум для шприцевых насосов и сердечников

-Белая - стандартная кануля для "лить" и для тех кто идет на КТ, т есть неврология к примеру

-Серая - кануля катастрофы (политравма).

-Оранжевая - в укладках есть, но не используется для вен, лежат пару штук, для случаев посрочнее, например на пневмоторакс. Излишки давления ей спустить ;)

 

Ддетские считаються синие, желтые редкость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кисть рутинно идут красные (20) и зеленые (18) канули. Синие детям.

 

Про то когда лить... - идет обычно, из практики, или серая (16) или белая (17) + к ней базовая для скорой зеленая (18). То есть две канули.

 

А вообще:

-Красная - умеренная потдержка или мелкие инфузии

-Зеленая - базовая кануля скорой, минимум для шприцевых насосов и сердечников

-Белая - стандартная кануля для "лить" и для тех кто идет на КТ, т есть неврология к примеру

-Серая - кануля катастрофы (политравма).

-Оранжевая - в укладках есть, но не используется для вен, лежат пару штук, для случаев посрочнее, например на пневмоторакс. Излишки давления ей спустить ;)

 

Ддетские считаються синие, желтые редкость. :)

Истину,истину глаголете! Только вот некоторые слушать не хотят,им так неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину,истину глаголете! Только вот некоторые слушать не хотят,им так неудобно.

 

Да, я не хочу слушать. Мне так неудобно.

 

Известно каждому, наверное, давно,

Что только факты истину глаголют:

Во тьме - темно, а жизнь - дерьмо,

И дурака дурак не переспорит.

 

Кто брать рожден - тот дать не может нам,

Кто курит - тот, конечно, кончит раком,

Не верят взрослые младенческим устам,

А ты рожден под знаком Зодиака...

 

Свинья дала зарок нам в грязь не лезть,

Чем дальше в лес - тем толще партизаны,

Своею сластью нас погубит лесть...

...Ну, в общем, фактов - полные карманы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, оба специалисты хороших уровней и Профи своего дела! :-) Ценнейшие кадры, так сказать.

 

К бабулям-высохшим наполуполежавшим, тоже иногда не подколоться, приходится лезть с синими-детскими и буквально накачивать жидкостями животворящими через ЭТО. Если ставить в мешек для инфузии пот давлением (болус систама), то и так нормально. Потом когда перефирия начинает "вылазить" можно и нужно переколоться.

 

Варианты всякие бывают. Нестандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
-Красная - умеренная потдержка или мелкие инфузии

-Зеленая - базовая кануля скорой, минимум для шприцевых насосов и сердечников

-Белая - стандартная кануля для "лить" и для тех кто идет на КТ, т есть неврология к примеру

-Серая - кануля катастрофы (политравма).

 

-Оранжевая - в укладках есть, но не используется для вен, лежат пару штук, для случаев посрочнее, например на пневмоторакс. Излишки давления ей спустить ;)

Эт вы про чо? *76 У нас есть иголки от шприцов на 5-10-20 и есть на 1-2 ...а чЁ. есчЁ какие-то бывают?..

ЗЫ.. а ведь регулярно заказываем..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы об иглах от шприцев, то бывают еще и от инсулиновых - оооочень тонкие. А так то речь шла об перефирических катетерах (венефлон, медифлон и т.д.). Правда есть еще и "бабочки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

359836b6bf82.jpg

 

ab0a70d0cd24.jpg

Весна...Ребенок Б. 5 лет, 11-й час заболевания. Прогрессивно ухудшается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менингокоцемия однако . Прогноз песиместичный.

ну да, это менингококковая тема. По случаю в год у нас получается, если со взрослыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менингокоцемия однако . Прогноз песиместичный.

Синдром Уотерхауза-Фридериксена - и exitus letalis с высокой вероятностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...