Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

акция неповиновения или как совместить приятное и полезное


Рекомендуемые сообщения

Согласно закону о донорстве любой человек может безвозмездно сдать кровь и получить 1 отгул в день сдачи + 1 день в течение года - оплачиваемого отпуска.

 

Если профсоюз "Фельдшер.ру" примет решение провести акцию воздействия на администрацию ССиНМП при этом ничем не нарушая закона, я могу организовать ДД силами выездной службы МОСПК и за 3-4 часа провести до 100 человек. Если Акция будет подготовлена и предварительно будет известно что желающих больше 100 - то выездная бригада "заборщиков" подстроится под ситуацию. Можно провести неделю донорства и имея арендованное помещение типа спорт-зала в школе можно проводить по 100 чел в день всю неделю. Таким образом нанести ощутимый удар по администрации ССиНМП.

Повторяю, если это будет необходимо.

Обращайтесь. Есть возможность смоделировать ситуацию из рассказа О. Врайтова "станция закрыта".

 

Поясню, чем ДД лучше огранизованного похода на СПК? Дело в том, что справка о донации дается после донации. При обращении в СПК потенциальный донор сперва как саврпаска бегает по кабинетам, сдавая анализы, и может быть завернут на любом этапе. В этом случае вместо справки (юр. документа) получает фигулю. И прогул. Если же ДД, то все намного проще: анкета (я заранее объясню, чего писать не надо и о чем можно не сообщать, чтоб не создавать затруднений у врача) беседа с терапетом и измерение АД, сдача крови из пальца на Группу и гемоглобин - затем отдача операционной сестре, которая скачивает 400 мл крови. Потом чел попалает к регистратору, получает 550 р на еду и справку, рукопожатие от меня, и искренню благодарность от родителей лейкозных детишех из онкодиспансера г. Балашиха. Обычно ДД заканчиается до 13-14 сколько бы доноров не пришло.

Изменено пользователем Zvonkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу мне положенный после сдачи день не дали тогда, когда я хочу- только присоединяют к отпуску. Хотя в законе написано - в любой день по желанию  *95*34 . (зы- живу на Украине, но закон о донорстве похож на российский как две капли перцовки. ) *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ( Воронежская обл.данный закон соблюдается чётко)может просто это конкретные руководители не соблюдают закона?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Хорошая идея,периодически сам об этом подумываю...когда руководство пытается на шею прыгнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудникам Московской скорой самим уже нужно вливать кровушку, старые упыри с Коптельского все повысасывали уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем с донорскими днями.В любой момент можно воспользоваться.Даже в коллективе никто слова ни скажет(нижневартовский район)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск ввиду обилия гастербайтеров, которых в любой момент можно принять на работу и закрыть любую кадровую попу, имхо акция успеха не возымеет.

Хотя попробовать организованно показать фак... имхо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, механизм отработан, если будет нужно, обращайтесь. Организую ДД или Неделю Доноров. Главное, что ни одна сволочь не придерется, все строго по закону. Попутно, я обсужу тему о заготовке не крови а плазмы на выезде (если спк потянет расход катриджей для аппаратов) а плазму можно качать каждые 2 недели. Насчет гастарбайтеров - их еще называют Штрейкбрехерами, и один Кейси Джонс - даже стал героем песенки...

Хочу напомнить, что некоторый порядок и процветание трудящихся в западных странах обеспечены именно благодаря профсоюзному движению и акциям забастовок. Ну и паническому страху у держащих власть перед соц революцией в реальность которой они поверили после 1917 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это хорошая идея. Во первых: проблем с отгулами за донорство никогда на Станции не возникало. Сдал кровь - получил дни.

Второе: не забывайте, что выходной за сдачу крови даётся по согласованию с начальством. Просто написать заявление, бросить его на стол и идти отдыхать, нельзя по закону. Поэтому расслабиться сразу всем коллективом не выйдет.

И третье: это просто нехорошо. Иначе мы уподобимся нашему руководству, которое вычитает дни из отпуска не только из наших больничных (болея, мы не получаем вредности, как оказалось), но и суммирует отгулы за донорство, из которых так же потом убираются дни "недополученной" вредности.

Хотите акцию неповиновения? Давайте устроим. Есть масса способов, начиная с "итальянской забастовки" до пикетирования Центра в нерабочее время.

Но прикрываться донорством, думаю, не стоит. Просто провести день донора - отличная мысль. Тем более, что профсоюз уже проводил такое мероприятие. Пора бы и повторить.

 

PS Попутно замечу, что получая "левый" больничный, ты подставляешь своих коллег, вынужденных из за этого работать в неполном составе бригад.

Кому нибудь стало стыдно? Вот то то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я лишь предположил. а ДД уже запланироан на 12.08. адрес виден. наших будет чел 20, а реально можем принять до 50 доноров без напряжения. Ждем желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... старые упыри с Коптельского все повысасывали уже)

Да,не только старые,там уже новое поколение *83 *83 *83 встречается-свято место пусто не бывает... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...