Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЖКК...или не ЖКК


Рекомендуемые сообщения

О СД думал ,но сахара не такие уж высокие.Мой диагноз при направлении-перитонит н/я генеза?Гиповолемический шок 3 ст.

 

Поступает мне вызов через 7 дней после данного события - транспорт из реанимации больницы СП в неврологию по месту жительства.Я сначала её не узнал,уровень сознания - не контактный сопор ,АД-110/80...По адресу прописки вспомнил и узнал больную.Диагноз при переводе-токсическая энцефалопатия ,на фоне хронического алкоголизма,атрофия коры головного мозга.Гиповолемия.

Больную крутили в больнице по полной-КТ,УЗИ,анализы,узкие специалисты...При поступлении-гемоглобин-170,гематокрит- 72,АЛТ-1,5 ,К-3,2....

В переводном прочитал интересные данные-"со слов участкового врача(по телефону)больная злоупотребляет алкоголем".

 

Мораль-почему участковые не дожидаются СП у тяжелых больных которых отправляют в больницу????

 

По поводу оказания помощи.Генез не ясен.Естественно доступ ,льём-сколько льём при гиповолемии?100мл на кг в первые 30 минут?а потом уменьшаем до 50?Гормоны-получила она около 1 мг/кг.Это много?как по мне так нет.Зачем вводим?Явления шока есть?-есть."заставить вспомнить организм о своём существовании надпочечники должны?"как по мне так должны.Дофамин-я поставил параллельно со скоростью 2 - 5 капель в минуту,после 600 пролитых кристаллоидов.Пусть говорят ,что спланхнатический кровоток в малых дозах допмин не увеличивает ,но эффект есть-появилась моча,поднялось давление(напомню ,не взлетело,а поднялось.)

 

Результат- женщина пропила мозги,участковые боятся ,интенсивка лечит , скорая -крайняя (пропали одноразовые салфетки ).

 

Да и ещё одно и тоже заболевание в разных городах лечат по разному.НО это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...