Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите.....


Гость Linda 03

Рекомендуемые сообщения

Меня после училища не берут работать на скорую помощь,случайно проболталась о инвалидности 3 группы...что делать?очень хочется работать.Как вы думаете правомерно ли по отношению ко мне они поступили?Есть ли ограничения при поступление на работу....или они тупо подстраховываются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок на официальные документы не дам, но наличие инвалидности 3 группы не является поводом для отказа в трудоустройстве. У нас на станции работают фельдшера с инвалидностью и не плохо справляются со своими обязанностями.

С какой формулировкой Вам отказали? Может просто на станции нет вакансий? В любом случае обратитесь в центр занятости.

Если же Вам отказали с формулировкой «в связи с инвалидностью» то можете смело идти в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда, чем официально мотивируют отказ? С чем, извините за бестактность, связана инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,мне отказал перепилицин со станции пучкова, инвалидность эндокринология(гипоталомический синдром),+сколеоз 3 степени.Всех распределили после учлища на подстанции а мне сказали что у нас на работе есть проф вредности....отксерели мою индивидуальную программу реабилитации,и сказали что я не могу работать на скорой...

 

38 поликлиника дала заключение о мед осмотре,написали: может работать по специальности фельдшер без значительного физического напряжения и длительного положения тела.

Я слышала что некоторые фельдшера молчат о своей инвалидности,и их берут на скорую п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отксерели мою индивидуальную программу реабилитации,и сказали что я не могу работать на скорой...

 

Так Мересьев без ног летал... И уже безногий два самолёта сбил. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.

Во-первых указанные заболевания не являются противопоказанием к работе на скорой. Если только сколиоз без нарушения функций внутренних органов.

А во-вторых, у Перепелицина нет полномочий отказывать в приеме на работу по медицинским показаниям. Он может отказать при отсутствии необходимого комплекта документов например.

А по медицинским показаниям, может отказать только медицинская комиссия при первичном мед.осмотре при приеме на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал обратиться к главврачу письменно (пишете письмо, ксерите, тащите в канцелярию, где на втором отксеренном экземпляре ставят печать с входящим номером) с просьбой принять на работу, а в случае отказа - уведомить вас в письменной форме с указанием причины отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Мересьев без ног летал... И уже безногий два самолёта сбил. *90

Боюсь навлечь на себя гнев форумчан, но:

1. Законно полученная инвалидность убедительно говорит об ограниченной годности к определённого рода работам: " эндокринология(гипоталАмический синдром),+сколИоз 3 степени, может работать по специальности фельдшер без значительного физического напряжения и длительного положения тела". Согласны?

2. Работа на скорой относится к экстремальной сфере деятельности и связана со множеством реальных и потенциальных вредностей и опасностей. Согласны?

3. Не лучше ли топикстартеру,перед принятием "решительных мер" по трудоустройству именно на скорую, ещё раз всё хорошо взвесить: имеет ли это смысл? Романтика романтикой, но стоит ли "игра свеч"? Здоровье ведь за деньги не купишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...