Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ношение спецодежды-обязанность?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, действительно ли обязаны носить спецформу?у нас ее вот только выдали и сразу штраф установили... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, действительно ли обязаны носить спецформу?у нас ее вот только выдали и сразу штраф установили... *81

А как Вы себе представляете работу на скорой без "спецформы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то из наших российских коллег везет-у них есть ДАЖЕ спецодежда!!!У нас по одному костюму на человека, и то не у всех и совершенно неподходящих размеров. Притом абсолютно не пропускающие воздух. по сегодняшней жаре можно ласты склеить в таких костюмах(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имею ввиду форму синенькую как положено...штраф за не ношение 500 рублей, а как обоснован не знаю..почему и спрашиваю, имеет ли администрация такое право штрафовать *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт штрафа - не уверен. Штраф накладывается только соответствующими органами. А премиальные, или КТУ (у кого что есть), выговор объявить - это вполне возможно. Кроме того Вас могли не допустить до работы. И это правильно по существующим законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, действительно ли обязаны носить спецформу?у нас ее вот только выдали и сразу штраф установили... *81

Интересно мне, как вам видится работа на СМП - эдаким пикничком или экскурсией со свободной формой одежды? Можете ли вы себе представить полицейского в "трениках" при исполнении? Как же его тогда можно будет отличить от бандита? *13 Так же дело обстоит и в 03 - представьте, приехали куда нибудь в антиобщественное место, помощь начали оказывать, личность тела надо установить - по карманам документы ищете, а вас сзади хрясь по башке (ибо у вас форма одежды свободная) - за то, что шмонает дорогого родственничка/друга/собутыльника не пойми кто.

Руководство о вас радеет, а вы его бесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А премиальные, или КТУ (у кого что есть), выговор объявить - это вполне возможно. Кроме того Вас могли не допустить до работы. И это правильно по существующим законам.

Я бы заставил еще в самодеятельности участвовать... *04 Пол страны мечтает о форме, а тут на тебе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно...)))это счастье оказывается))))носить нашу спецодежду...естесттвенно не имею ввиду свободную одежду..но считала что халат или костюм нормально для того чтобы быть опознанным как медицинским работником *106 просто у нас при жаре +40 это смерть носить ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно...)))это счастье оказывается))))носить нашу спецодежду...естесттвенно не имею ввиду свободную одежду..но считала что халат или костюм нормально для того чтобы быть опознанным как медицинским работником *106 просто у нас при жаре +40 это смерть носить ее

Халат, насколько мне известно, ещё нигде никто официально не отменял. Реанимационные костюмы - вопрос спорный, они тоже бывают разные - как по расцветке, так и по ткани: если он из синтетики, то в нём изжаришься как курочка-гриль. Говорю не понаслышке - я работал много лет на одной с вами географической широте и температура у нас летом в кабине доходила до +62 (думаю, вы представляете кабину РАФа или УАЗа с работающим под чехлом движком в солнечный безветренный день?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится линейный контроль даже футболки проверял на предмет "соответствия уставу",в своей,а не в выданной ходить запрещелось,какой там халат...Я так думаю скоро будут уставные трусы и носки выдавать(со светоотражающими полосами и надписями "03" на каждом предмете),а контроль будет проверять их наличие(мужчины -симпатичных сотрудниц и наоборот)! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы)))в обчем халат тоже можно получается, а штраф обусловлен вредностью принципиальностью нашего любимого начальства.Сами бы разок съездили на вызов в форме...зимой то я ничего против не имею, но вот летом... *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали синтетический УГ и начали требовать его носить? Начинайте эпидемию тепловых ударов гиперкризов от перегрева, обмороков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что форма - откровенное г..., это да.

Иногда прокатывает вариант, что форму я заляпал кровью ( или ещё чем - нибудь) на предыдущем вызове, поэтому оделся так, как Вы меня видите, поскольку подменной одежды на подстанции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что форма - откровенное г..., это да.

Иногда прокатывает вариант, что форму я заляпал кровью ( или ещё чем - нибудь) на предыдущем вызове, поэтому оделся так, как Вы меня видите, поскольку подменной одежды на подстанции нет.

 

 

Главное - не забыть засунуть ее в замочку. А то помню, как после такой фразы одного фельдшера на нашей подстанции линейный контроль пошел проверять, как обработали одежду, имеющую загрязнение кровью и не нашел ее санитарной комнате в ведре в антисептиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю скоро будут уставные трусы и носки выдавать

Рискуя получить очередной "минус" (догадываюсь,от кого именно ), смею предположить, что вас скоро под угрозой штрафных санкций обяжут пользоваться "уставными" презервативами и сдавать (по счёту) использованные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейный контроль пошел проверять, как обработали одежду, имеющую загрязнение кровью и не нашел ее санитарной комнате в ведре в антисептиком :)

Гм, у Вас линейный контроль занимается подобной ерундой? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя получить очередной "минус" (догадываюсь,от кого именно ), смею предположить, что вас скоро под угрозой штрафных санкций обяжут пользоваться "уставными" презервативами и сдавать (по счёту) использованные....

Марк Вениаминович, при той нагрузке, которая сейчас легла на 03, презервативы выдавать нет смысла - после 30-го вызова и подъёма на 5 этаж "хрущобы" мысли о сексе в голове - что большой, что в малой - как-то сами собой исчезают... *129

На СМП процветает только один вид секса - начальственной мозго**ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

носить или носить это ваше дело,но если уж выдали,то носить как бы ваша обязанность,те более чем плоха спецодежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носить или носить это ваше дело,но если уж выдали,то носить как бы ваша обязанность,те более чем плоха спецодежда?

Кто бы мне разъяснил смысл этого поста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носить или носить это ваше дело,но если уж выдали,то носить как бы ваша обязанность,те более чем плоха спецодежда? Кто бы мне разъяснил смысл этого поста!
хм, , ну наверное - Не выдали- ваше дело, выдали - обязанность, а плохой спецодежды не бывает- так как выдают ее бесплатно- то есть-халява! *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плохой спецодежды не бывает- так как выдают ее бесплатно- то есть-халява! *101

По принципу "на халяву - и уксус сладкий"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорошила меня в прошлом году бухгалтерия - оказалось , что числится за мной 8 комплектов какого то СИЗ. Побежал разбираться с паразитами что там за комплекты на меня повесили - оказалось, что это как раз и есть спецодежда - 8 комплектов - средства индивидуальной защиты.

 

Подскажите пожалуйста, действительно ли обязаны носить спецформу?у нас ее вот только выдали и сразу штраф установили... *81

В связи с вышесказанным видимо обязаны, поскольку это не спецформа, а СИЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вышесказанным видимо обязаны, поскольку это не спецформа, а СИЗ.

Кого от кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имею ввиду форму синенькую как положено...штраф за не ношение 500 рублей, а как обоснован не знаю..почему и спрашиваю, имеет ли администрация такое право штрафовать *90

Имеет, правилами внутреннего трудового распорядка вводить в соответствии с классом видимости, и штрафовать за неношение формы, а страховая может даже отказать в выплате по производственной травме.

Например Вы, не дай Б-Г, работаете на ДТП в плоховидимой, темной одежде без установленных световозвращающих полос, но зато с рюшками, милыми Вашему сердцу, или с полосами несоответствующей ширины, или без жилета, и Вас тихонечко сбивают... Просто потому что не заметили... Или заваруха на хате, Вы не в форме известной местной полиции, и Вас укладывают хоботом в плинтус, а то еще и прикладом попросят побыстрее лечь, и плотнее упереться... Доказывайте потом, что патефон не Ваш... А ещё, как ни странно, форма дисциплинирует... И образ мышления тоже. А со стажем появляется возможность носить форму с легкой небрежностью, выдающей ветерана-профессионала Службы... Ну как-то так... *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...