Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тонометры


barmental

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Коллеги, подскажите, пожалуйста выпускаются ли варианты автоматических тонометров с манжетками для новорожденных диаметром 2,5-4 см и длиной 5-10 см? Или существует ли возможность адаптации такой монжетки к тонометру- автомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть манжетки для грудничков. Продаются отдельно от тонометров. Подходят ко всем аппаратам. Ищите в инете. Кстати на сайте есть ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется из такой маленькой манжетки ( 7-12 см) тонометр автомат очень быстро выпустит воздух , так и не успев что-то там зарегистрировать . Ведь он расчитан изначально под бОльший объём воздуха за единицу времени . Манжетку 11-19 см тоже сдувает очень быстро , но зафиксировать давление уже успевает .

Именно для новорожденных наверно имеет смысл брать тонометр изначально для этого расчитанный . Но я могу и ошибаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется из такой маленькой манжетки ( 7-12 см) тонометр автомат очень быстро выпустит воздух , так и не успев что-то там зарегистрировать.

В нормальных мониторах настраивается режим: взрослый, детский или неонатальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я могу и ошибаться .

Не ошибаетесь. У обычного (взрослого) тонометра достаточно большой "шаг" сброса давления - если "взрослую" мандету он стравливает на 0,5 - 1 мм рт.ст. за шаг, "новорожденную" он может сдуть на милиметров 10. Тут есть детский тонометр, но для размера бицептса от 13 см (примерно с 2 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных мониторах настраивается режим: взрослый, детский или неонатальный.

Ссылочкой на такой тонометр с нормальным монитором не поделитесь? *120 Интересует именно неонанальный режим.

 

У обычного (взрослого) тонометра достаточно большой "шаг" сброса давления - если "взрослую" мандету он стравливает на 0,5 - 1 мм рт.ст. за шаг, "новорожденную" он может сдуть на милиметров 10.

Спасибо. То есть погрешность в измерении может быть достаточно велика? Целесообразнее ли в неонатальной практике в таком случае пользоваться не автоматами , а механическими тонометрами? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочкой на такой тонометр с нормальным монитором не поделитесь? *120 Интересует именно неонанальный режим.

 

Желаете что-нибудь буржуйское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочкой на такой тонометр с нормальным монитором не поделитесь? *120 Интересует именно неонанальный режим.

 

Желаете что-нибудь буржуйское?

Или такой, м.б. такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целесообразнее ли в неонатальной практике в таком случае пользоваться не автоматами , а механическими тонометрами?
Целесообразно

1440_1.jpg

, и не только из за размера манжеты - маленький ребенок вертится, а это сильно мешает автоматическому тонометру мерить правильно.

Вообще, я не слышал об автоматах для грудничков, если конечно речь не идет о транспортном или прикроватном мониторе. Но там цена от 100000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочкой на такой тонометр с нормальным монитором не поделитесь? Интересует именно неонанальный режим.

Если интересует что-то из более бюджетных вариантов, то можете посмотреть вот это:

m102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не слышал об автоматах для грудничков, если конечно речь не идет о транспортном или прикроватном мониторе.

Вот то-то и оно. Девайсы, конечно, отличные, но боюсь, что убедить спонсоров приобрести монитор вместо тонометра не прокатит.Кстати, вот здесь

позиционируется двойная защита избыточного давления, что уменьшает вероятность погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...