Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Материальная помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравия всем коллегам и прочим благородным созданиям читающим сей вопрос! *06

Не нашел похожих тем,потому решил сам начертать как получится.

Вопрос такой,на какую сумму материальной помощи от профсоюза или от скорой помощи,может расчитывать фельдшер отработавший свыше 40 лет непрерывно?

Материальная помощь в связи с лечением(уже прошедшим).

Спасибо,надеюсь на помощь.Интелектуальную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) все зависит на сколько долго вы были членом профсоюза, на сколько регулярно вы платили взносы, и на сколько жаден ваш профбосс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) все зависит на сколько долго вы были членом профсоюза, на сколько регулярно вы платили взносы, и на сколько жаден ваш профбосс.

 

Спасибо,но речь не обо мне.У меня поменьше стаж.

Все 42 года, фельдшер исправно платил взносы.Есть какие то нормы?Заходил на официальный профсоюз медиков,ничего не нашел.Но ведь председатель профкома руководствуется какими то документами при выдачи мат.помощи?Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой,на какую сумму материальной помощи от профсоюза или от скорой помощи,может расчитывать фельдшер отработавший свыше 40 лет непрерывно?

Честно? Ни-на-ка-кую (ну если не считать подачки рублей в 300-400 - да и то в лучшем случае). Состояние в так называемом "профсоюзе медработников" - самая яркая иллюстрация тупого стадного инстинкта (попутно замечу - я из этого профсоюза вышел в 2001 году, когда в качестве материальной помощи мне предложили 150 рублей, но и тех не дали, логично заметив при этом "ну вам они всё равно погоды не сделают").

Коллеги, посчитайте, сколько у вас суммарно удерживают профвзносов за год. И после этого вам гордо дарят фиговую авторучку на день медработника, коробку сторублёвых конфет на пятидесятилетний юбилей и подарок вашему ребёнку из двух апельсинов и плитки шоколада один раз - на Новый Год...

P.S. В профсоюзе я состоял с 1985 по 2001 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Ни-на-ка-кую (ну если не считать подачки рублей в 300-400 - да и то в лучшем случае). Состояние в так называемом "профсоюзе медработников" - самая яркая иллюстрация тупого стадного инстинкта (попутно замечу - я из этого профсоюза вышел в 2001 году, когда в качестве материальной помощи мне предложили 150 рублей, но и тех не дали, логично заметив при этом "ну вам они всё равно погоды не сделают").

Коллеги, посчитайте, сколько у вас суммарно удерживают профвзносов за год. И после этого вам гордо дарят фиговую авторучку на день медработника, коробку сторублёвых конфет на пятидесятилетний юбилей и подарок вашему ребёнку из двух апельсинов и плитки шоколада один раз - на Новый Год...

P.S. В профсоюзе я состоял с 1985 по 2001 год.

 

Круто вы живете!Нам уже пять лет ничего к дню медика,только конкурсы для шоферов устраивают на знание топографии и прочее,а в завершении дня мед.работника их(шоферов) фото в местное СМИ.Но не о том речь....

Должен же быть какой то закон про енту матер.помощь?

Изменено пользователем фельдшер СТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите!В понедельник,тот фельдшер пойдет за мат.помощью,посоветуйте как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен же быть какой то закон про енту матер.помощь?

Разве вас ещё в школе не познакомили с доктриной, что у нас - правовое государство, а в правовом государстве, как известно, прав тот у кого больше прав. Ещё что-то непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен же быть какой то закон про енту матер.помощь?

Нет такого закона. Совсем нет.

А вообще, прежде чем вступать в профсоюз нужно было понять "что мне это дает и для чего нужно".

Не озаботились этим вопросом - Ваша проблема. Никто Вам (гипотетическому сотруднику) ничего не должен - членство в профсоюзе не влечет ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ получение некой "материальной помощи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого закона. Совсем нет.

Это так. Кому-сколько-дать обычно решает председатель профсоюза или сам, или (в сложных случаях) должен какую то комиссию собрать.

PS: в эпоху спонсорства рентген-на-дому мат. помощь от лица сайта/профсоюза выплачивалась и не-членам профсоюза (средний размер - 5000 руб). Но только в экстренных случаях - гибель сотрудника, ДТП с тяжелыми травмами, один раз помогли ребенку сотрудницы, заболевшего лейкозом. К сожалению, в связи с прекращением программы "невостребованный бонус" программа помощи прикрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Ну и к чертям тогда весь ентот профсоюз :( .Человека расстраивать не хочется-а придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в прошлом году аж 1700 дали...

Тань, на твои профвзносы можно вторую твою машину купить, наверное, уже... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел к чертям из этого профсоюза, профбоссов и их внуков, детей содержать не захотел, т.к. все путевки уходили налево . Хватит кормить, неизвестно кого. Права один хрен не защищает, а бутылку шампуни за 50 р и коробку конфет за 30 к Новому году я сам себе куплю, причем такую, чтобы не стыдно на стол поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права один хрен не защищает, а бутылку шампуни за 50 р и коробку конфет за 30 к Новому году я сам себе куплю, причем такую, чтобы не стыдно на стол поставить.

Все бы так рассуждали, а то ведь большинство как тот чукча из анекдота "А кабы чего не вышло..." Страна рабов, страна господ... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Ну и к чертям тогда весь ентот профсоюз :( .

 

Коллеги, как говорил доктор Рабинович:

"Я, конечно, дико извиняюсь, но я таки не понял..."

 

Вы от своих коллег, членов профсоюза, хотите только материальной помощи? Больше ничего?

А откуда профсоюз деньги берёт, если коммерцией он не может заниматься, а члены профсоюза разбегаются в разные стороны со словами:

"А конфеты я себе и сам куплю?"

 

Кто кладёт денежки в тумбочку, на которой написано "Материальная помощь членам профсоюза"?

 

*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кладёт денежки в тумбочку, на которой написано "Материальная помощь членам профсоюза"?

Гм, меня терзают смутные сомнения, что ключик от этой тумбочки никто из рядовых "члэнов" никогда не видел. Вот я, "простой советский человек", как любил говорить Аркадий Исаакович, отработал в родной - уже теперь бывшей - скорой помощи не год, не два, и далеко не десять лет. Хоть раз я что-то от "родного" профсоюза видел?? Фельдшер мой что-то, может, видела? Другой кто-то из выездных в нашей смене видел за этот срок?? Нет, нет и нет. Так зачем нам, рядовым, этот банкет? Чтобы руководство полоскало свои телеса по Адриатикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть раз я что-то от "родного" профсоюза видел??

 

Если я Вас, коллега, правильно понял, то профсоюз - это некая организация, куда мы все заходим, как в магазин? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас, коллега, правильно понял, то профсоюз - это некая организация, куда мы все заходим, как в магазин? *90

Нет, вы меня совершенно неправильно поняли. Я считаю, что настоящий профсоюз - это независимый, защищающий интересы прежде всего своих членов, организация. Вы считаете, что наш медицинский профсоюз такой? Что он кого-то защищает? Где, в каком городе, на какой подстанции, профсоюз возмутился и сказал "Господа, нельзя заставлять людей по 24 часа работать без права сна, приема воды, пищи, посещения туалета! И по 12 часов нельзя! Да, мы работаем без права сна, но где закон, который говорит, что на людях можно ездить сутки напролёт?! Где гарантированный, оплаченный "отстой" на подстанции в режиме ожидания, которое может быть прервано только массовым поражением людей, ДТП и прочими катаклизмами?" В какой российской больнице хоть один профбосс поставил вопрос о том, что жить врачу/медсестре на ставку в 4-5 тысяч рублей нереально?? Ась??

Ти-ши-на.

Наш профсоюз активен только в сборах взносов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш профсоюз активен только в сборах взносов...

 

Простите, коллега, но я пока не понял, что такое "Профессиональный союз", например, в представлении коллег, работавших с Вами на подстанции.

У меня сложилось мнение, что все коллеги, с которыми Вы трудились, тихо ждут, когда некто "Профсоюз" придёт и начнёт бороться за экономические интересы работников, которые сами себя к профсоюзу не относят? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий профсоюз - это независимый, защищающий интересы прежде всего своих членов, организация. Вы считаете, что наш медицинский профсоюз такой? Что он кого-то защищает? Где, в каком городе, на какой подстанции, профсоюз возмутился и сказал "Господа, нельзя заставлять людей по 24 часа работать без права сна, приема воды, пищи, посещения туалета! И по 12 часов нельзя! Да, мы работаем без права сна, но где закон, который говорит, что на людях можно ездить сутки напролёт?! Где гарантированный, оплаченный "отстой" на подстанции в режиме ожидания, которое может быть прервано только массовым поражением людей, ДТП и прочими катаклизмами?" В какой российской больнице хоть один профбосс поставил вопрос о том, что жить врачу/медсестре на ставку в 4-5 тысяч рублей нереально??

Под каждым словом готов подписаться.

Обидно только, что так ДОЛЖНО быть, а в реальности этого НЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение, что все коллеги, с которыми Вы трудились, тихо ждут, когда некто "Профсоюз" придёт и начнёт бороться за экономические интересы работников, которые сами себя к профсоюзу не относят? *90

А так называемый "профорг" он кто? Сборщик налогов? Вроде нет - бухгалтерия автоматически вычитает из зарплаты. В чём тогда его "орг" выражается, если рядовые члены должны его за разные выступающие части тела дёргать и канючить "Ну давайте бороться за наши права, а?! Давайте бороться-аааа!"? Неужели в селективной слепоте и тугоухости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, коллега, но я пока не понял, что такое "Профессиональный союз"...

Объясняю на примере.

 

Финский провсоюз сестер TEHY.

Кол-во членов 150 000 тысяч (в Финляндии 5 000 000 жителей)

Выплата каждого работающего примерно 40-60 евро в месяц, в год евров 500 получается (думаю бюджет в год близиться к 5 000 000 + они подзарабатывают на всякой мелочевке неплохо). Для работника состоящего в профсоюзе членские взносы не чувствуются, так как профсоюз заставляет работодателей платить примерно на 50 евро больше, чем по общему договору (действует по всей стране) между работниками и работодателями.

С этих денег профсоюз при потере работы по уважительной причине примерно 6 месяцев выплачивает где то 70% зарплаты. Проводит семинары, выпускает журнал с хорошими статьями по защите работников и извещает о изменениях в законодательной базе и своих акциях, проводит массовые забастовки, содержит армию консультантов и адвокатов-хищников. А когда недавно была большая забастовка и работодатели сказали что разорвут договора с бастующими, профсоюз всех утихомирил и сказал, что заплатит зарплаты даже если уволят. В итоге забастовка прошла на ура. Зарплаты подняли. Никого не уволили., так как поняли что 1. бесполезно, 2. профсоюз может взять организацию на особый учет и тряхнуть ее дополнительно парализовав ее деятельность (между профсоюзами есть договора о взаимопомощи), например сняв с организации электриков, компьютерщиков, обслуживающий персонал, да и сам мед.персонал и.т.п.

Путевок не дают. Шоколадки не дарят. Но в случае чего дают зато консультацию юриста и свою помощь в вопросе, подержать финансово на время разборок и даже больше. В итоге, работодатели это знают и не смеют отойти от закона и договоров с профсоюзами ни на шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

 

Спасибо, коллега.

 

Про финские профсоюзы, например, входящие в "Профсоюз общественного обслуживания", я знаю.

 

Меня интересует на данном этапе представление наших отечественных наёмных работников о том, что такое "Профсоюз" и почему в Европе и Штатах они водятся, а в наших кущах - мрут и никак выжить не могут. *90

 

А так называемый "профорг" он кто?

 

А этот вопрос не ко мне, а к коллеге Степанову. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, финская сказка, созданная своими руками...

 

Меня интересует на данном этапе представление наших отечественных наёмных работников о том, что такое "Профсоюз" и почему в Европе и Штатах они водятся, а в наших кущах - мрут и никак выжить не могут. *90

 

ответ прост - распил и откат (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...