Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

головокружение


Vakik

Рекомендуемые сообщения

Интоксикация. Не все гельминты одинаково полезны. *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтобы женщина от неострой анемиий 95 г/л теряла сознание? "Не верю!" (С)таниславский.

Боюсь ,что кроме гельминта ,там ещё и какое-то "членистоногое". Рачок-с!

 

Пульс 72 удара в минуту,

нарушений чувствительности нет. *10

СОЭ 60 мм в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интоксикация...
Хм... Такая сильная интоксикация? Аж до потерь сознания? (пытаясь вспомнить другие хронические интоксикации с синокопами)... *90

А ссылки никакой случаем нет на такие ужОсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали условие. Там хоть и указано "барышня", но ей 60 лет.

 

А ссылки никакой случаем нет на такие ужОсы?

Требовать постоянно ССЫлок и ответов на всё новые и новые вопросы это признак троллизма . Боюсь коллега, что в вас засел Тролль. Изгоните его. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы! Тараван, Вы точно настаиваете на изгнании троллей и прилюдно матерящихся субъектов? *105*106

 

Не в состоянии сами внятно объяснить - давайте внятную ссылку. Не в состоянии дать ссылку - объясняйте внятно сами. Не в состоянии ни того, ни другого сделать - так не троллите трендите общими словесами. Поконкретнее, поконкретнее...

 

Боюсь ,что кроме гельминта ,там ещё и какое-то "членистоногое". Рачок-с!
Ну ладно, рак, черви, черти в ступе... Ну 60 лет, и что? Какой механизм-то утрат сознания?

Гемическая гипоксия МНУ? - Так гемоглобин не настолько уж упал и отжался.

Циркуляторная гипоксия оттого что черти черви воду выпили до ортостатических(?) коллапсов? - Так АД вроде ж весьма даже не низкое.

Интоксикация? - Так извините, если она кагбэ хроническая, то и сознание все время страдать будет, а не приступами.

Черви всю глюкозу пожрали, и барышня гипует? - Так опять же сама в сознание приходит без конфет, да и клиника гипо достаточно характерная.

Сам мозг проеден поражен гельминтами (особенно в области мозжечка)? *90

 

Блин, озадачился - работа остановилась! *103*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гемическая гипоксия МНУ? - Так гемоглобин не настолько уж упал и отжался.

Циркуляторная гипоксия оттого что черти черви воду выпили до ортостатических(?) коллапсов? - Так АД вроде ж весьма даже не низкое.

Интоксикация? - Так извините, если она кагбэ хроническая, то и сознание все время страдать будет, а не приступами.

 

Блин, озадачился - работа остановилась! *103*21

 

Петр, не взрывайте себе мозг, анализ крови был явно не свежий, скажем, трехнедельной давности, поэтому сильно я ему не стал бы доверять, но оттолкнуться от него как-то получилось. Честно говоря, на вызове по барышне анемию было видно (ну так бывает).

 

Извиняюсь, что запутал совсем *127

 

 

 

 

там ещё и какое-то "членистоногое"

 

 

Пока в отделении сказали, что раков еще нет.

 

Хотя, "все мы умрем от рака, но не каждый до этого доживет"((с) А. Повзун).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо её вскрыть и посмотреть, особенно мозжечёк. Или дать вермоксу без вскрытия. Я за более щадящие методы. *127

 

....анемию было видно (ну так бывает).

Ну, анемия это далеко не только низкий гемоглобин, но и много ещё чего .............................и взор не окинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похоже инвазия не троллем, а Станиславским! *127

Все равно не складывается, блин! *90

Петр, не взрывайте себе мозг, анализ крови был явно не свежий, скажем, трехнедельной давности...
...женщина... две недели уже как в поликлинику захаживала... анализы в полуклинике сделали... гемоглобин 95 г/л...
...эпизоды потери сознания по 3 раза на дню в течение последней недели...
Ну ладно, 2 недели или там 4 недели...

Так что ж выходит, всего за 1-3 недели широкий лентец выжрал витаминчику до падения гемоглобина с 95 до 50-60 (минимум?). Какой прожорливый, зараза...

Только вот вроде как копится В12-анемия не молниеносно...

...Развитие В12-дефицитной анемии после тотальной гастрэктомии (когда полностью ликвидируется секреция внутреннего фактора) происходит через 5-8 лет и более после операции. В течение этого срока больные живут запасами витамина в печени...

Язык опять же без В12-дефицитных особенностей...

Нет, ёлки, что-то тут не так...

Вакик, а может она не падала в обмороки?! Или м.б. узнать гемоглобин при поступлении в больницу?

...Извиняюсь, что запутал совсем *127
Запутать в ходе задачи - это зачетно! *21

Но именно запутать, а не ввести в заблуждение взаимоисключающими параграфами... *106

 

Надо её вскрыть и посмотреть, особенно мозжечёк. Или дать вермоксу без вскрытия. Я за более щадящие методы. *127

Ну, анемия это далеко не только низкий гемоглобин, но и много ещё чего... и взор не окинет.

Гыыы! Ну, я так и понял, что конкретики у Вас не имеется. Ладно, будем радоваться просто высокохудожественному стилю общей болтолгии! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще напугал новообразованиями всякими. Для того, чтобы переключить мозг на инстинкт самосохранения...

А ежели она после этого в окно с 16-го этажа сиганёт или "галстук" на шею наденет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в прошлый раз МИГ выкладывал такую задачку....там тоже были гипопротэинотеки и СОЭ.Оказалось мальабсорбция В том случае по причине с-ма крона.А может она просто интенсивно худела, диета у нее была специальная. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, а чё сразу В12ДА? ЖДА вполне укладывается, например
А чо чУмNick-то? Чуть что - сразу Косой чУмNick! *103

Как афтфтар сказал, я так ему и верю *129

...Вот и поехала барышня лечить свою анемию (В12 дефицитную)...

 

А ЖДА - не ЖДА... МеханизЬм синкоп поясните, э? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели она после этого в окно с 16-го этажа сиганёт или "галстук" на шею наденет?

Главное, чтобы не во время...)

А вообще, пугать смертью это основной принцип отечественной жизнесохраняющей психотерапии. Иначе не пробить.

 

Неотложная паразитология)))

852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не складывается, блин!

 

Обследовалась мадам в поликлинике в течение 2-х недель до отбытия на дачу, + дачная неделя - полторы, вот и получается почти месяц *106

 

 

Специально отметил, что мается дама уже не первый месяц, может просто незаметно?

за последние 3 месяца похудела на 5 кг без всяких диет

 

Может и не падала (everybody lies), но говорила, что по 3 раза на день, так что из песни слов не выкинешь. При мне так точно не падала, но при попытке встать быстро садилась, ссылаясь на головокружение и резкую слабость - это точно.

А механизм синкоп - ортостатический, что вполне себе закономерно.

Жека - Направительный диагноз так и звучал - В12-дефицитная анемия? гельминтоз?, выставлен на основании жалоб, специфического анамнеза (употребление в пищу рыбы, в том числе сырой, длительность астенического состояния и отсутствие онкопатологии при амбулаторном обследовании), признаков анемии и нарушения со стороны пищеварительной системы (болезненность при пальпации вокруг пупка, усиление перистальтики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека - Направительный диагноз так и звучал - В12-дефицитная анемия? гельминтоз?,

Это ваш диагноз?Вы по "скорой" ее госпитализировали из квартиры???? *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш диагноз?Вы по "скорой" ее госпитализировали из квартиры???? *03

Мой диагноз. По скорой. Понимаешь, Жек, есть люди, которым надо дать, есть которым давать не надо, и есть третья категория, котрым проще дать, чем объяснить, что ты их не хочешь. К женщине с именем "скорая" это тоже, к сожалению относится. Повторный вызов - госпитализация (или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторный вызов - госпитализация (или нет?)

Неа..Далеко не всегда. Алкашня или просто деклассированные, декортицированные асоциальные элементы могут вызывать и больше, чем два раза и что, всех возить??? У нас есть мадам, носящая фамилию уничтоженного чеченского лидера, вызывает минимум по 5-6 раз в сутки, когда напьется...

Не, мне все-же интересно, на каком основании вы выставили гельминтоз? Сколько это у вас заняло времени? Ведь даже лабораторные показатели были против...Только потому, что любит кушать сырятину?

Я бы однозначно не повез...А что вам в стационаре сказали???? А в отделе госпитализации? Кстати, я забыл, вы из какого региона, где взрослым с глистами по скорой места дают без скандала???

Вы только не обижайтесь - мои вопросы носят чисто рабочий характер, а не чтобы вас уесть.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...механизм синкоп - ортостатический, что вполне себе закономерно...
Те-те-те... *90

Отчего сия закономерность? Черви ОЦК выпили? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой механизм синкоп при алкогольной интоксикации? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой механизм синкоп при алкогольной интоксикации? *129
При алкогольной иноксикации не синкопы, а наркоз различной глубины! *21

К тому же, по мере метаболизма чары пары рассеиваются, концентрация алкоголя снижается и сознание возвращается к месту своего проживания.

При сохранении же уровня интоксикации возврат сознания вроде как не предусмотрен. Или черви периодически уходили из организма бедолаги и их токсины подвыветривались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или черви периодически уходили из организма бедолаги и их токсины подвыветривались?

Видимо черви, как и все нормальные люди, ходили в туалет. Прямо в барышню. От чего та, непременно, теряла сознание. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...