Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Показания для госпитализации с кОронарной патологией


Adan1-15

Рекомендуемые сообщения

Кто-то из нас чего-то недопонял... *122

Аха. На форуме очень часто темы переплетаются - начинают говорить про СМП и постепенно тема стекает к обсуждению внутрибольничных дел. Видать в этот раз я недопонял. *145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то в сторону уехали, по моему. Есть же "Основы Законодательства об охране здоровья граждан". Это, между прочим, федеральная фишечка. Там есть статья 30, в которой нас касаются первых несколько пунктов.

Я пробовал вывозить совершенно "невывозимую" больную, но и в карточке, и в сопроводилке указал, чдо доставка в стационар осуществлена в соотфетствии с ФЗ"...". Статья 30, пункт такой-то.

Вот большего скандала я не получал никогда!!! Затих он только, когда я спросил:"А больную положили, или отказали в госпитализации? Тогда о чем скандал"? Это сделал я в реальности. Кстати, мои отношения с приемником с тех пор сильно улучшились именно после этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда непонятно вот что.

Я наши дрязги расцениваю как порьбу понтов. Ну вроде того, у кого писька длиннее. Но ведь глупо это! У любого больного она все равно длиннее! А если мы по одну сторону баррикады, чего делиться-то? Придурков хватает и на Скорой, и в стационаре. В процентном отношении, мы не очень отличаемся. Чего клочья-то рвать друг из друга? Сам предмет не очень корректен.

Хотя мне, как Скоропомощьнику, тоже неприятно, когда я в Краснодар привожу больного из Геленджика, и мне доктор в приемнике начинает вставлять в смысле, - а вы его капали по дороге? Нет. Да вы что, он 3 часа не мочился!!! Он шоковый! Я попробовал ему сказать, что я тоже тричаса не мочился, и меня капкть никто, вроде, не собирается.

Он продолжает свою песню, что больной в шоке находится (громко и уверенно говорит). Я ему, потихонечку в смысле, что об его шоке убедительнее всего говорит цвет ногтей, а об обезвоживании тургор... Ну там был театр одного актера, а голос повышать я не стал.

Это тоже бывает, да. Порой натолкнешься не на врача, а на архетип врача. Все равно мы в плюсе. Мы имеем возможность уехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Приезжайте к нам - отделение кардиореанимации университетской клинической больницы № 1 Первого МГМУ им. Сеченова, именуемой в просторечии шестисоткойкой или в отделе госпитализации - клиникой Виноградова. ул. Б. Пироговская, 6, въезд со стороны ул Погодинская. Телефон - (499) 248-48-14 -ординаторская. Берем практически любую кардиальную патологию. Если отказывают - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, весь этот спор похож на картинку, на которой по обе стороны баррикады стоят благородные Доны и через баррикаду друг друга *112 забрасывают. А ещё, по обе стороны, вместе с благородными Донами, ещё и моральные уроды, хотя их и меньше, но они есть. Не надо, не кидайтесь, ведь есть ещё те, кто сегодня по одну сторону, а завтра по другую. А поподает-то на всех. Это ведь вечный спор между СМП и стационарами. И никогда он не закончится. Просто, друг к другу надо относится НЕЖНЕЕ, даже к моральным уродам, но это уже прописные истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно мы в плюсе. Мы имеем возможность уехать!

И это правильно! Припоминаю коронную фразу всех старших врачей Харьковской скорой во многих случаях непоняток с бригадами на санпропускнике: "Оставляйте больного и уезжайте!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю коронную фразу всех старших врачей Харьковской скорой во многих случаях непоняток с бригадами на санпропускнике: "Оставляйте больного и уезжайте!".

Только при этом надо обязательно позвонить из приёмного этому старшОму, чтобы он(а) лично сказали об этом доктору приемника, желательно (если в дневное время и рабочий день) - зав. приёмным отделением. Вот тогда будет полный ондулясьон и холя ногтей, как любил говаривать один мой приятель. А иначе - из выездного сделают козла отпущения, причём первым в него кинет камень именно старший врач смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу закрытия орит: приходим в приемник на очередной вызов, встречаемся там с хирургами, которые так удивленно спрашивают:"А вы разве не закрыты еще?".. А мы закрыты, еще 5 больных назад )) Обижаться на то,что больных везут-глупо, когда их 20, то уже все равно одним больше, одним меньше.Бывали дни, когда в нашем 15-коечном отделении располагались 25-27 больных. Соседние больнички закрылись, а асоциалам тоже надо лечиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаться на то,что больных везут-глупо, когда их 20, то уже все равно одним больше, одним меньше.

Совершенно согласен. Но просто на кого обижаются то ? Есно на бригаду 03. Начиная с того , что этот заболевший вообще появился на свет , заболел , и его госпитализировали. И всегда примерно один и тот же текст: "Наша больница одна на весь город ?" . Хотя отработали сами в стационаре не один десяток лет и хорошо понимают всю систему и кто чем распоряжается.

На госпитализации даже иногда говорят : "Ребята , мы все понимаем что вам там скажут , но все закрыто - даем на закрытый стационар.В тот везут уже 2 бригады , в тот еще три... А там вы сами все знаете , кому звонить в случаи конфликта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Приезжайте к нам - отделение кардиореанимации университетской клинической больницы № 1 Первого МГМУ им. Сеченова, Телефон - (499) 248-48-14 -ординаторская. Берем практически любую кардиальную патологию. Если отказывают - пишите в личку.

Вот так прям по звонку с улицы и берете по ОМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прям так и берем. И прям по ОМС.

А какие предпочтения у Вас? Не купированный пароксизм или нестабильную стенокардию?? обычно принимают без энтузиазма.

Вчера на дежурстве с автобусной остановки забирали пьяного М 22х лет. Не БОМЖ, обычный сильно пьяный парень. По ходу диагностировали пароксизм ФП с частотой 150 в мин, давность неизвестна. На вопросы о каких либо субъективных ощущениях, перебоях и сердцебиениях отвечал, что ничего такого не ощущает, умереть не боится и всякую чушь о личной жизни. Привезли мы его в кардиоблок, зрелище было живописнейшее: вертелся юлой, плевал во все стороны и периодически принимался делиться деталями своей интимной жизни. На удивление, хорошо знакомый блок с давно известными врачами нам позволили пересечь границу их отделения. Естественно, показаний для нахождения больного в КРО не нашли, но общались довольно мирно, не считая вопрос мне, измерялось ли больному АД. Даже порассуждали на тему, от чего в 22 года пароксизм случиться мог, но решили, что истина в вине абузусе...

Почему не взяли, прекрасно понимаю. Но ведь больной то требующий участия кардиолога, как не крути, все таки 22 года.

Это я уже не Вам, MYG, адресую, просто тема навеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие предпочтения у Вас? Не купированный пароксизм или нестабильную стенокардию?? обычно принимают без энтузиазма.

Вчера на дежурстве с автобусной остановки забирали пьяного М 22х лет. Не БОМЖ, обычный сильно пьяный парень. По ходу диагностировали пароксизм ФП с частотой 150 в мин, давность неизвестна. На вопросы о каких либо субъективных ощущениях, перебоях и сердцебиениях отвечал, что ничего такого не ощущает, умереть не боится и

Ну вы даете..стране угля. Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла смысла вашей реплики90.gif

Отвечаю . Человек на позитивном ускорении, а вы клоунады устраиваете и пытаетесь лечить ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще надо лифт найти... Потому что он уже с вечера в подвале и там уже на расстеленной кушетке "водитель лифта" дрыхнет... *127

 

это хорошо, если лифт... а если блок искать?

тут как раз краем уха слышала страшную историю в ГКБ № 52 (врач-терапевт рассказывала коллегам, а мой большой УХ *103 ...) - привезла бригада 03 больного с ОПН на нефрореанимацию. а где она находится - не знают. привезли в общий блок - их отправили дальше, искать нужное отделение. пока они катались по территории (со слов терапевта около 40 минут) больной(ая) помирашки устроила в машине скорой помощи... вот так. печально *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю . Человек на позитивном ускорении, а вы клоунады устраиваете и пытаетесь лечить ЭКГ.

 

Ускорение вы диагностировали без осмотра, сбора анамнеза, просто ВАУ! Может моя фраза про верчение юлой, навела на такие мысли, вертелся он потому, что его тошнило, не на движухе.. ЭКГ я ему не лечили, кстати. А вы бы по-тактичней свое ИМХО высказывали. Не стоит заранее думать, что наша бригада, сотрудники КРО и приемного глупее вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу страшной истории произошедшей с бригадой на территории 52 гкб. Если Вы там (в 52-ой) бывали, то помните, что въехав в больницу у Вас неизбежно на пути встаёт 5-й корпус, в котором находится приёмный покой. Общая РО находится в 6-м корпусе, ОКР-там же в 5-м, а нефрореанимация в 3-м. И если Вы везёте тяжёлого больного и при этом не знаете куда Вам его сдавать, то логичнее узнать это в приёмном покое, чем таскать больного по разным отделениям. На худой конец, при въезде в больницу есть схема, на которой указаны все отделения по корпусам. Так, что не надо выкатив глаза, таскать больного по всей больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока они катались по территории (со слов терапевта около 40 минут) больной(ая) помирашки устроила в машине скорой помощи... вот так. печально *131

А спросить, где находится искомое отделение, не пробовали? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение вы диагностировали без осмотра, сбора анамнеза, просто ВАУ! Может моя фраза про верчение юлой, навела на такие мысли, вертелся он потому, что его тошнило, не на движухе.. ЭКГ я ему не лечили, кстати. А вы бы по-тактичней свое ИМХО высказывали. Не стоит заранее думать, что наша бригада, сотрудники КРО и приемного глупее вас.

А какой был повод к зову 03 ? Вы вызов на п/cт получили или на коленке писали ? Зачем вы ему снимали ЭКГ ?

Как он согласился ехать в больницу - на основании чего ? (хотя прикол - скорая - виу-виу) Вы сказали , что там ему решат его проблемы в жизни , на сколько я понимаю он только на это жаловался ? Что за "оголтелый дебил" на 03 позвонил ? Я просто так резко пишу - иногда . Нагулялся за день - салют не понравился , президент не понравился , который встречал парад Победы сидя,ветеранов в этом году вдвое меньше стало (Еще раз посоветует голикова запирать окна в пекло летом - на костер ее..) К вам ничего подобного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был повод к зову 03 ? Вы вызов на п/cт получили или на коленке писали ? Зачем вы ему снимали ЭКГ ?

 

Вызов был получен на п/ст с поводом "плохо на улице". Вызывавшие сообщили, что встретились с больным около 6 часов назад, выпивали "Путинку", все нормуль, а наш совсем пьяный, вырвало, когда домой везли. Молодежь приличная, девушка, которая была за рулем, как стеклышко. Вообще наш больной типа обычно 2мя пива обходится.. Употребление энергетиков и прочего категорически отрицали. ЭКГ сняли, так как аускультативно аритмию выслушала. Госпитализировала по причине обнаружения ФП и временной утраты больным навыков прямохождения.

Вообще, уж не знаю, зачем про этот случай написала. Пьяному и шумному с пароксизмом неизвестной давности в КРО делать нечего, возраст напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...