Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочу купить кардиограф.Какой?


Гость Unreal

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите какой кардиограф лучше всего подойдет для нашей работы. С разумной ценой,достойным качеством. У нас на бригадах аксионы,поэтому желательно чтобы размер плёнки тоже подходил (чтоб выписывать а не покупать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Геолинк
Если я ничего не путаю - геолинк это старый альтон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геолинки через год списались на нашей СМП. Поломатые. Аксионы пашут уже пятый год.

 

ОЧень интересный девайс - Альтон 103. В модификациях АМ, АС имеет слот под SD карту. 2-4 гига обеспечивают практически "вечную память" *103 В модели АС встроен BlueTooth для связи с компом/кпк. Большой ЖК экран. Включается и готов к работе через 2-3 секунды. Фильтры, антидрейф линии. Короче, нравицца! А еще очень гламурный оранжевый мешок под него в комплекте!

 

Кстати, вид у девайса напоминает портативный кассовый аппарат. На вызове пациенты иногда интересуются: что, дескать, вызывали бесплатную скорую, так зачем же им счет выставлять?

 

Ждем, нам на все бригады хотят поставить такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пациенты иногда интересуются: что, дескать, вызывали бесплатную скорую, так зачем же им счет выставлять?

 

Пока ехали, правила изменились. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Омска цена великовата,может есть что подешевше?

Пусть без наворотов в плане сд и блютуза (всё равно не пригодится,некому передовать),лишь бы качественно снимал,без наводок,и транспортабелен (аксионы часто летят,с проводами проблема,у малышей с пером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть без наворотов в плане сд и блютуза (всё равно не пригодится,некому передовать)

Так базовая комплектация без всего этого и есть. Варианты комплектации по ссылке в табличке посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот аппарат! Чистое электричество, без всякого "шаманства"))

Ни какой-нибудь там портативный, а самый настоящий МАЛОГАБАРИТНЫЙ!

1.jpg

А коммерческое предложение, так просто песня!

 

Уважаемые господа!

ЗАО «АСК» прелагает вашему вниманию:

• малогабаритный одноканальный электрокардиограф типа “МАЛЫШ” ЭК1Т-05-АСК

( 3-я модификация) с тепловой записью с вариантами питания от сети и от блока аккумуляторов.

Электрокардиограф нашего производства удобен и прост в эксплуатации, недорог, хорошо известен врачам.

ЗАО «АСК» поставляет:

• запасные части, принадлежности к электрокардиографам типа “МАЛЫШ” моделей 04 и 05 (кабели отведений, тепловые перья, блоки аккумуляторов, сетевые блоки питания, зарядные устройства, электроды грудные и конечностные).

• ЗАО “АСК” поставляет бумагу для записи ЭКГ для всех видов отечественных и импортных электрокардиографов.

• ЗАО “АСК” осуществляет ремонт электрокардиографов.

Будем рады сотрудничеству.

*45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни какой-нибудь там портативный, а самый настоящий МАЛОГАБАРИТНЫЙ!

 

 

У него только один минус - он одноканальный. И тем не менее, скока стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него только один минус - он одноканальный. И тем не менее, скока стоит?

Цена тоже креативная, как у всеканального - двадцать с копейками... Если отечественный производитель отжигает - то по-настоящему... Ну и что, там же кнопка настоящая! Которая щелкает *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 160 зелёномордых президентов (+ $1.99 shipping cost) с еBay и с доставкой в любую страну. Кунул в карман и пошел ... Можно подлючить к компу через USB. Можно его так же пользовать как электронный стетоскоп.

 

Handheld Portable ECG / Heart Monitor Complete kit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайс немного не для скорой... В том плане, что нечего продать. Доморощенный больной признает только материальные отношения - реальную пленку за реальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 160 зелёномордых президентов (+ $1.99 shipping cost) с еBay и с доставкой в любую страну. Кунул в карман и пошел ... Можно подлючить к компу через USB. Можно его так же пользовать как электронный стетоскоп.

Подобного добра существует навалом, сам пользую в личных целях. А вот "в бюджет" подобное купить очень сложно даже при наличии денег и копеечной цене: препоны - от чисто формальных бюрократических до негласных указаний "покупать только вот там или вот там".

Однажды дошло до смешного: один пациент хотел подарить нам Альтон (или что сами выберем), просил только счет ему факсом прислать. Дык, кончилось все тем, что "о нас государство позаботилось, у нас прекрасный "Национальный проект", у нас все есть, нам ничего не надо". А нам действительно ничего не надо: у нас дефибрилляторы "по нацпроекту" даже в качестве монитора никто ни разу не использовал, более того, их никто ни разу не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот аппарат! Чистое электричество, без всякого "шаманства"))

Ни какой-нибудь там портативный, а самый настоящий МАЛОГАБАРИТНЫЙ!

1.jpg

А коммерческое предложение, так просто песня!

 

Уважаемые господа!

ЗАО «АСК» прелагает вашему вниманию:

• малогабаритный одноканальный электрокардиограф типа “МАЛЫШ” ЭК1Т-05-АСК

( 3-я модификация) с тепловой записью с вариантами питания от сети и от блока аккумуляторов.

Электрокардиограф нашего производства удобен и прост в эксплуатации, недорог, хорошо известен врачам.

ЗАО «АСК» поставляет:

• запасные части, принадлежности к электрокардиографам типа “МАЛЫШ” моделей 04 и 05 (кабели отведений, тепловые перья, блоки аккумуляторов, сетевые блоки питания, зарядные устройства, электроды грудные и конечностные).

• ЗАО “АСК” поставляет бумагу для записи ЭКГ для всех видов отечественных и импортных электрокардиографов.

• ЗАО “АСК” осуществляет ремонт электрокардиографов.

Будем рады сотрудничеству.

*45

Он же, сцуко, ламповый!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайс немного не для скорой... В том плане, что нечего продать. ...

 

Хорошо. Тогда всё зависит от того, на какую цену/сумму вы расчитиватете.

Я могу посоветывать прямых дистрибютеров-продавцов мед.техники в китае. У них большой выбор и, как мне лично кажется, вполне достойные цены. Шлют товар в любую точку нашей планты Зелмя.

 

Подобного добра существует навалом, сам пользую в личных целях. ...

 

Сейчас любого добра везде хватает. Всё упирается в цены товара и возможнсти покупателя (a.k.a Affordability).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлют товар в любую точку нашей планты Зелмя.

Я не удивлюсь, если они начнут прямо домой привозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 160 зелёномордых президентов (+ $1.99 shipping cost) с еBay и с доставкой в любую страну.

Кто в США использует такой прибор и в каких случаях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в США использует такой прибор и в каких случаях ?

 

Я не знаю кто в США пользуется именно таким прибором и в каких случаях. Я нашел первый встречный дешевый партативрный аппаратик. Я даже не знаю как он работает. И я не знаю на какой ценовой диапазон автор топика ориентируется.

 

У меня есть подобный вот такой машинке -> 12 Leads ECG . Если автор топика может себе такой позволить, то я могу посоветывать продавца (даже несколько разных продавцов. Можно выбрать у кого будет дешевле)

 

Я не удивлюсь, если они начнут прямо домой привозить...

 

Вот это нюанс не знаю. Мне доставлял DHL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам действительно ничего не надо: у нас дефибрилляторы "по нацпроекту" даже в качестве монитора никто ни разу не использовал, более того, их никто ни разу не включал.

Я включала не однократно. Есть у этого "монитора" дефибрилляторского недостатки:

В штекер на корпусе даже тренированой рукой кабель от электродов попадает не с первого и даже не со второго раза, зубчики там сопоставляются сложно.

Во время движения автомобиля такую абру-кадабру рисут на мониторе, что пользоваться на ходу становится не реально.

В прошлом году купила списанный с госрезерва кардиограф геолинк 12-01. Особой нужды не было, на цену в 3500р повелась, снимала пленки родственникам и знакомым-фунциклирует нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включала не однократно. Есть у этого "монитора" дефибрилляторского недостатки:

В штекер на корпусе даже тренированой рукой кабель от электродов попадает не с первого и даже не со второго раза, зубчики там сопоставляются сложно.

Во время движения автомобиля такую абру-кадабру рисут на мониторе, что пользоваться на ходу становится не реально.

Вы о котором? Я об этом.

Во всем нашем ОСМП я - единственный, кто пользует его. Что касается штеккера, ничего сказать не могу - я его не отсоединяю никогда, ибо деф всегда находится в машине ("на вынос" у нас Шиллеры), и основное его предназначение - монитор (в качестве дефибриллятора пригодился пока только 1 раз, кстати, вполне успешно), и к качеству картинки во время движения лично у меня претензий нет (может, из-за используемых электродов? - у меня "свои" одноразовые итальянские "липучки"). Кстати, на ленточку пишет вполне удовлетворительно.

А что касается электрокардиографа, то сплю и вижу замену на Альтон обязательно с дисплеем, собственно, опять же из-за возможности использования и в качестве монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно считала, что по нацпроекту у всех такие fbc7cf1d5110.jpg Только электроды не как на фотографии, а со штырьками, к которым присоединяются крабы или груши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только электроды не как на фотографии

У нас они (шнуры и контакты) именно такие, как на вашей фото. Что касается итальянских электродов, то меня ими снабжает наше КРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали 40 т.р. по программе Кардиология - закупил ЭКГ аппарат РД-3Т - вролде ничего работают уже 6 год и еще не выходили из строя. Аксион день работает месяц в медтехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали 40 т.р. по программе Кардиология - закупил ЭКГ аппарат РД-3Т - вролде ничего работают уже 6 год и еще не выходили из строя. Аксион день работает месяц в медтехнике.

 

Пора сменить медтехника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...