Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Речь Леонида Рошаля на Российском медицинском форуме


Злобный

Рекомендуемые сообщения

Стену текста не осилил. Видео осилил.

 

Леонид Михайлович хочет в министры. Поживем, увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, помните - классику - Напёрсточниковы бригады?

Сейчас в моде другие бригады - урологические, прикреплённые, постовые...

Но смысл тот же - дайте денег. На модернизацию. Только на модернизацию и ни на что больше.

Кстати - тоже из классики: "Мы помогаем детям, только детям. Вы меня поняли?" (Остап Ибрагимович Бендер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему, это хороший шанс заявить о своих проблемах и правах.

информационное пространство подготовлено. так что...куйте, пока горячо.

 

а министерство здравоохранения дискридитировало себя этим "письмом". капитально.

 

да, конечно, тут идет подковерная война. естественно, Рошаль хочет в министры. я думаю, что это не самый плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть лучший вариант из "приближенных к императору"? хотя, честно говоря, ассоциация с Брежневым возникла и у меня.

 

А по поводу заявлений - почему бы и нет? провести какую нибудь акцию, выступление профсоюза... пока сми "благосклонны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец, то, что говорит Рошаль, это в стиле Капитана Очевидность. Любой мог бы это сказать.

 

А насчет кандидата в министры, не знаю вот даже кого. Все эти именитые товарищи академики, тоже не вариант. Остается только ОН! Владимир Владимирович Путин!

 

А на акцию придет три с половиной человека, Админ, Луг, Я и говорящая голова. Уже проверено. Все остальные зассут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта, чтобы например мне. кровищу сдать. Нужно сотню анализов сдать, так как тело мое не чисто. У многих пользователей сайта, кровь я довитая, а еще многих мамка не отпустит, потому, что 18 лет нету еще.

 

И остается Админ, Луг и Говорящаголова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то Рошаль в очередной раз задаёт неудобные вопросы, ответы на которые все знают. *34 ...

Какие, извините, "острые" вопросы он задал?

"Смело" вслед за Путиным сказал про зарплату пособие по безработице интернов? Так это всю жизнь так было!

Где Рошаль был все эти годы? Десятки лет!

Он что: не знал про нищенские стипендии интернов и ординаторов? Они сейчас такие стали что ли?

Профессор неожиданно "прозрел" на 79 году жизни?

"Смело" поддержал директора института, в котором числится членом ученого совета?

"Смело" прорекламировал свой НИИ, который по медицинской эффективности ничем не лучше остальных 7-ми крупных детских больниц Москвы, а по возможностям (числу профилей мед.помощи) сильно им уступает?

"Смело" прорекламировал свою палатку, о которой никто из профессионалов ничего не знает, кроме рекламных спичей Леонида Михайловича?

 

Но основное - даже не это. Что он предлагает все последние годы?

Вернуть "советскую" систему здравоохранения? Так это невозможно. Не соответствует она современным требованиям. Да и нет ее вообще уже.

Распределять выпускников вузов принудительно? Так это уже было. Чудовищно малоэффективно.

Вести "центры здоровья"? Ввели. Выкинули деньги на оснащение, оголили штаты линейной амбулаторной службы - сидят, занимаются приписками, т.к. никто в эти "центры здоровья" добровольно не ходит.

Добавить анальгин с валокордином в автомобильные аптечки? Это настолько непрофессионально, извините, что даже не смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично очень сильно возмутила реакция министерства на речь Рошаля. Вот кто-кто, а Голикова со своими прихлебалами никакого морального права не имеет,чтобы так говорить о Рошале. Он сказал много хороших вещей,может быть и очевидных,может быть где-то наивных,но он имеет на это право. Он Врач с большой буквы и судя по комментам на других сайтах он действительно своей речью взволновал людей. Мне просто противно от осознания того,что БлондинкО посмела что-то тявкнуть в его сторону...

В принципе,если Путин не глобальный идиот,то он должен будет хотя бы какие-то телодвижения произвести в данной ситуации. Выборы близко,а подобные демарши могут сильно подорвать и без того шаткую репутацию единороссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Врач с большой буквы

 

Вот чем Рошаль борьшой врач? Тем, что он главный доктор в одной из детских больниц Москвы? В Москве больше ста больниц (вместе с федеральными, туберкулезными, детскими и психиатрическими).

Или тем, что назвал "болевые точки", о которых и так все знают? И премьер министр и Татьяна Арбидоловна.

 

Сувороввв прав, что конкретно он предлагает? НИЧЕГО!

 

А то, что Академию наук оторвали от кормушки и теперь господа академики все негодуют, это и так понятно.

 

А нами, как всегда манипулируют, СВОБОДА СЛОВА же! Видите, дорогие доктора, практически любой может открыто критиковать даже самое выское начальство!

Поэтому не выступайте и еще немношко гуано поешьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мы любого, кто правду скажет сами и закидаем гуано. А то вишь- один НИИ построил на манипуляциях медицинским псевдопатриотизмом, у другого еще что найдем (по льготной путевке, например отдыхал). Повелят с рошализмом активировать борьбу- завтра сами же начнем сдавать и клеймить быстро и с удовольствием! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет кандидата в министры, не знаю вот даже кого.

Онейроида в министры ... однозначно *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

 

Я полагаю, не стоит забывать древнюю мудрость:

"Враг моего врага - мой друг".

Коллега Рошаль преследует свои цели, это все знают. Возможно, он хочет быть министром. Со своей "Лигой" он, как мне кажется, хочет сосредоточить в своих руках финансовые потоки, идущие на отрасль. Понятно, что в почтенном возрасте рутиной он заниматься не будет, будет лишь "красивой вывеской".

 

Давайте вспомним покойного коллегу Фёдорова С. Н. Он шёл на президентские выборы с одним предложением - всё делить по справедливости. Все экономические и политические проблемы страны были сведены к простому и понятному лозунгу:

"Разделим по справедливости, разделим по-Фёдоровски".

 

Полагаю, что коллегу Рошаля имеет смысл в какой-то мере поддержать, ибо он в определённой степени сдерживает порывы пламенных младореформаторов. Не случайно "мадам Арбидол" часто бранится на негодяев-академиков, "которые везде лезут" и часто в слезах жалуется ... все знают, кому... на то, что уволить всех Академиков не может.

 

Ну и ещё раз повторю свою мысль, пока мы сами не начнём создавать институты гражданского общества, мы так и будем лицезреть бодания "богатеньких Буратин", изготовленных из разных пород дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Рошаль хочет куда угодно, но в настоящее время медицине ОЧЕНЬ нужна поддержка авторитета...а то у нас один авторитет *20 .Кого ж еще Путин может услышать и чье мнение может дискредитировать наше хваленое Министерство?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, проблем в здравоохранении нет? Почему бы с трибуны не выступить и не озвучить реальные проблемы и возможные способы их решения нашим коллегам, горячим критикам Рошаля? Я его не знаю, ни как человека, ни как врача. Не могу судить, плох он или хорош. Но то, что он говорил - созвучно с тем, о чём думаю и что вижу я. А судя по аплодисментам, с ним согласен не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Давайте вспомним... - всё делить по справедливости. Все экономические и политические проблемы страны были сведены к простому и понятному лозунгу: "Разделим по справедливости, разделим по-Фёдоровски"...
Да, что-то такое припоминается! *21

ab0a35fb08edt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Почему бы с трибуны не выступить и не озвучить реальные проблемы и возможные способы их решения нашим коллегам, горячим критикам Рошаля? Я его не знаю, ни как человека, ни как врача. Не могу судить, плох он или хорош. Но то, что он говорил - созвучно с тем, о чём думаю и что вижу я. А судя по аплодисментам, с ним согласен не только я.

Солидарен с Вами на все 100%. Болтунов-критиканов, повышающих свою самооценку за счёт Рошаля, с избытком. Однако не вижу ни одной значимой фигуры, которая бы публично на всю страну заявила о своём несогласии с оценкой ситуации в здравоохранении и пыталась хоть что-то сделать реально для изменения ситуации. Рошаль использовал предоставленную возможность, за что ему честь и хвала. Мужской поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не вижу ни одной значимой фигуры, которая бы публично на всю страну заявила о своём несогласии с оценкой ситуации в здравоохранении и пыталась хоть что-то сделать реально для изменения ситуации.

Ну, Хренова же Вам показывали! Зачем же, так безнадёжно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Хренова же Вам показывали! Зачем же, так безнадёжно?

Да , в фамилии что-то знаете ли смущает *90 ...

Как бы не получилось , как в той песне "как вы лодку назовёте , так она и поплывёт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сделаешь, если у человека такая фамилия *106 Лично его знаю...молод и очень наивен, чистый идеалист....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рошаль использовал предоставленную возможность, за что ему честь и хвала. Мужской поступок.

До этого эпизода президента видел - да, видел, и того, и предидущего.И с глазу-на глаз. Хотел бы - сказал. Сказать что -опа пришла в медицину внезапно? Нет. Не один год копилось...Но за год перед выборами (уже и ответственные назначены, и статьи, и кому- срок, ну а кому - послом в Бенин или Конго, определено, по идее, уже - ИМХО) ОБАНА!!!, такой, весь из себя, обличитель выступил, - тем, кто послами, конечно, пофигу, ну а подчинённые - справедливо ропочут, сидеть, то придётся.Но не охота... А до 2011 года всё ОК было? Но, нет, и институт возглавил, и с властями сотрудничал, вполне за счет этого института десятка два-три ЦРБ вполне могли бы существовать. Кстати ,погуглить, посмотреть на "научные труды" - оторопь берет. Мешок Амба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сделаешь, если у человека такая фамилия *106 Лично его знаю...

Вам следовало выйти за него замуж, чтобы у него появилась возможность сменить фамилию на Королев *135

Заодно вы ему наивности и чистого идеализма поубавите... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...