Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Статьи по интенсивной терапии и реанимации


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, предлагаю здесь обсуждать все вопросы, связанные с разделом "Реанимация и интенсивная терапия" лечебного раздела сайта. Все ваши вопросы и пожелания в отношении материалов раздела пишите здесь.

 

Сегодня перенес на новый сайт статью по электроимпульсной терапии на ДГЭ. На главную страницу статью выносить не стал, она лежит в каталоге статей в соответствующем разделе.

 

Коллеги, какие еще вопросы реанимации и интенсивной терапии вам хотелось бы обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какие еще вопросы реанимации и интенсивной терапии вам хотелось бы обсудить?

 

 

1. Хочу сказать спасибо за Вашу активность и уделение личного времени на описание и обсуждения этих важных тем.

2. Отвечая на вопрос - что же ещё, то может быть и неплохо рассмотреть темпорарные методы ЭКС применяемые на ДГЭ.

3. Коли рассмотрели комы, то по логике вещей неплохо и рассмотреть шоки, оттёки легких, особенно некардиального генеза, дисстрессиндромы и.т.д.

4. Возможно, что отдельно следует рассмотреть SVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовые основы специальности с разбором видов дефектов внестационарного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bembis, Ваши пожелания понял :)

 

правовые основы специальности с разбором видов дефектов внестационарного периода.

В аспекте оказания реанимационной помощи или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аспекте оказания реанимационной помощи или вообще?

И вообще тоже не повредит. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Небольшое новшество в отношении публикации статей в лечебном разделе. Теперь статья будет публиковаться вместе с ее PDF-версией в прикрепленном файле, что позволит сразу скачать статью и читать ее на домашнем компьютере, в электронной читалке или мобильном телефоне. Думаю, что так будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Объясните, пожалуйста, мне на пальцах, каким образом на новом сайте систематизированы статьи в принципе. Где какие разделы искать и т.д. Я в соответствующий раздел попадаю исключительно натыкаясь на статью, к нему относящуюся. Разве нет возможности найти тот раздел, который меня интересует и там уже искать тот материал, что мне нужен? (блин, я понятно излагаю чё хочу? *43)

По ссылке "старший врач" открывается всё подряд: и песни фельдшеров в небе и всё прочее, не особо относящееся к лечебному разделу. Я, может быть, упустила что-то, может объясняли уже.

Если не трудно - можно ещё раз или ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что это какие-то неполадки в работе сайта. Ведь всё было. Видели ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все категории лечебного раздела находятся в пункте меню "Старший врач". Сейчас действительно имеются некоторые проблемы с меню, выпадают не все разделы. Будем надеяться, что Админ в ближайшее время все исправит.

 

Раньше все работало без проблем. Аня, непосредственно по ссылке "Старший врач" ты просто попадешь на главную страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непосредственно по ней не хожу. Я, как раньше, пытаюсь через неё найти разделы - и только кардиологию вижу.

Спасибо за разъяснения. Поняла, что это временное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые коллеги, предлагаю здесь обсуждать все вопросы, связанные с разделом "Реанимация и интенсивная терапия" лечебного раздела сайта. Все ваши вопросы и пожелания в отношении материалов раздела пишите здесь.

 

Сегодня перенес на новый сайт статью по электроимпульсной терапии на ДГЭ. На главную страницу статью выносить не стал, она лежит в каталоге статей в соответствующем разделе.

 

Коллеги, какие еще вопросы реанимации и интенсивной терапии вам хотелось бы обсудить?

 

Здравствуйте, коллеги. Меня интересует вопрос: Почему нельзя вводить эуфиллин в/в, струйно при астматическом статусе,желательно механизм действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, предлагаю здесь обсуждать все вопросы, связанные с разделом "Реанимация и интенсивная терапия" лечебного раздела сайта. Все ваши вопросы и пожелания в отношении материалов раздела пишите здесь.

 

Сегодня перенес на новый сайт статью по электроимпульсной терапии на ДГЭ. На главную страницу статью выносить не стал, она лежит в каталоге статей в соответствующем разделе.

 

Коллеги, какие еще вопросы реанимации и интенсивной терапии вам хотелось бы обсудить?

 

У меня ещё один вопрос: почему при астматическом статусе может представлять опасность ингаляция 100% кислорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...