Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Можно ли?


PapaDoc

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток! У супруги (тоже сотрудника 03) возник вопрос: может ли фельдшер (врач) отказаться работать в одной бригаде с определённым врачом (фельдшером) в случае их, допустим, личной несовместимости, или в каких-то других ситуациях? Если да, то что для этого нужно предпринять? Сам, бог миловал, за 20 лет с таким не сталкивался, посему, имею затруднения с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то что для этого нужно предпринять? Сам, бог миловал, за 20 лет с таким не сталкивался, посему, имею затруднения с ответом.

 

Обратиться к тому, кто занимается на подстанции составлением графика работы или к зав. п\ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к старшему фельдшеру с просьбой не ставить с ним/ней.

Адекватный ст.фельдшер спросит конечно причину. Если причина нормальная, то возможны варианты: убрать человека с бригады, поставить в другую смену. Кроме этого, человек предупреждается о том, что если с ним еще кто нибудь работать не захочет, то тогда с ним простятся.

Ситуация сейчас очень частая, к сожалению. Одни февочки не хотят работать с кем-то, потому что от них требуют что-то делать, а другие не хотят работать, потому что недоученный дебил из бывших республик в лифте пристает... Все неоднозначно.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально, наверно, нет.

По-хорошему, у нас на станции -- да.

Не 100% и не всегда, но преимущественно такое желание учитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 100% и не всегда, но преимущественно такое желание учитывают.

Зависит от причины и характера начальника, который может высказанную причину считать "мнимой". Правда, при устном отказе и наличии веской причины - можно написать официальное заявление с мотивировкой. Но случаи письменных заявлений редки. Когда-то давно у нас на Центральной станции группа фельдшеров написала такое заявление,причина "попрошайничает на вызове, позорит нас", - доктору предложили уволиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... возник вопрос: может ли фельдшер (врач) отказаться работать в одной бригаде с определённым врачом (фельдшером) в случае их, допустим, личной несовместимости, или в каких-то других ситуациях?...

В случае формирования постоянного состава бригады-проще простого,если же человек фигурирует на бригаде эпизодически-проще не придавать этому значение и работать в рамках ДИФО.Если совсем никак-создать нежеланному такие условия,чтобы он сам отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем никак-создать нежеланному такие условия,чтобы он сам отказался.

Это совсем не просто,а часто даже невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что подна *112 , бывают порой невыносимые "напарники".

Была подобная проблема на бригаде. Долго маялся с этой лентяйкой. Когда совсем достало, устроил самолично проверку состояния оборудования с немедленной раздачей слонов. Как результат - 5 минут не прошло ушла жаловаться на меня старшему фельдшеру. Мне дали другого фельдшера-умницу. А когда меня спросили в чем дело, объяснил. Сказали что все сделал правильно. А она... дура, да еще и ябеда. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложилось у меня с одним из врачей совместителей. Ну не могу я работать с хамом, отношение к больным – вместо «здравствуйте», «зачем вы скорую вызвали?». Ну не нравится мне жить в состоянии постоянного напряга, вечных обид на жизнь, и постоянной философии «Чтобы не делать – лишь бы ничего не делать». Я долго терпела, слава богу он совместитель и смен у него мало. Потом, просто по человечески, без жалоб и аргументации, подошла к старшему фельдшеру и попросила, меня с этим врачом не ставить. Старший мою просьбу выполнил, ну и доктор вскоре от нас ушел. По молодости лет была ситуация, не хотела я в одну смену работать с одной фельдшерицей (мы с ней мужика не поделили). Ничего, тоже в общем старший с пониманием отнесся (дело могло и рукопашной закончится, оно ему надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! Но ситуация так вот с кондачка, на хорошем расположении начальства не решается.

Может, кто знает, как придать ситуёвине толику настоящего официоза(приказ там какой-нибудь, или статья в колдоговоре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PapaDoc Нет законов и приказов на это не существует. Просто есть ситуации и аргументы на которые лично я обращаю внимание и если есть возможность перевести-перевожу. А аргумент типа "надоел(а) или просто нихАчу с ним (ней) работать лично я не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об этом, просто человек- *112 , хам и некорректен с коллегами и пациентами.

А "образумить" пробовали? Всей сменой... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PapaDoc Тогда попробуйте как он с Вами или Вашими коллегами, его методом: это очень злит и выводит из себя (по себе знаю). Я думаю получится! А пробывать физическую расправу...ну в конце концов господа лихие 90-е позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "образумить" пробовали? Всей сменой... *21

Физически? Или "матерно"?

 

А вообще,целесообразно написать заявление (возможно, и коллективное) на имя "власть предержащего" (зав. п/с, ст. фельдшера - того, от кого зависит составление графика) с подробной мотивировкой невозможности совместной работы: груб с пациентами, провоцирует конфликты,что потенциально опасно при работе, крайне неряшлив,зловонен, унижает подчинённый персонал, не выполняет законные распоряжения старшего, совершает грубые ошибки, малограмотен и неквалифицирован и не стремится к повышению знаний, неумеха, неприязненные личные отношения (не люблю толстых, худых, брюнетов, рыжих, очкастых, нацменов и т. д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подробной мотивировкой невозможности совместной работы: груб с пациентами, провоцирует конфликты,что потенциально опасно при работе, крайне неряшлив,зловонен, унижает подчинённый персонал, не выполняет законные распоряжения старшего, совершает грубые ошибки, малограмотен и неквалифицирован и не стремится к повышению знаний, неумеха, неприязненные личные отношения (не люблю толстых, худых, брюнетов, рыжих, очкастых, нацменов и т. д.).

 

 

Согласен с Вами, Марк Вениаминович. Кроме последнего пункта. Личные отношения на работе вообще существовать не должны, только сугубо служебные. Поэтому и заикаться на эту тему не стоит и уж тем более - трогать нацменов... Тут же пришьют межнациональную рознь. ИМХО, поэтому тапками прошу не забрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...