Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Статистика неотложных гинекологических состояний на скоряке


Berett@

Рекомендуемые сообщения

Для конференции по гинекологии очень срочно нужна статистика неотложных состояний на скорой, в частности по апоплексии, внематочной и перекруту ножки опухоли яичника. Товарищи, очень надо, а то на зачете из вредности завалят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим коллегой.

А вообще в моей практике (фельдшер-одиночка, стаж 2 года и 8 месяцев) неотложная гинекология, перечисленная вами (подтвержденная заключительным диагнозом стационара) не встретилась ни разу. Население нашего города 47,5 тысяч человек. Хотя по журналу 1-2 раза в месяц проходят диагнозы "Апоплексия яичника?", "Перекрут ножки кисты яичника?", "Внематочная беременность?". Чаще встречается "Угроза прерывания беременности ранних сроков" и "Аборт в ходу". Надеюсь старшие коллеги не сильно пожурят меня за неправильную формулировку диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перекрут ножки кисты яичника?",

Это вообще редкий диагноз,особенно на догоспитальном этапе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите надежно попасть в бан? Просто игнорируйте правила!

Правом организация бесплатных социологических опросов среди пользователей форума обладают пользователи с рейтингом не менее, чем "умничко" и числом сообщений на форуме не менее 150.

В качестве оплаты могут быть признаны валидные фотки. Валидными признаются:

1) фотки исследовательницы, которые будут одобрены не менее, чем 7 известными на сайте психиатрами.

2) фотки исследователя, одобренные не менее, чем 7 известными на сайте ценительницами мужских достоинств.

При публикации фоток исследовательница/исследователь должны понимать: по всем правилам доказательной медицины необходимо удостоверить соответствие собственного хабитуса изображенному на фотках; гендерный состав респондентов может быть нерепрезентативным по отношению к генеральной совокупности пользователей сайта.

При отсутствии валидных фоток размер платы за проведение социологических опросов может быть ограничен только фантазией администраторов. А они известны своей исключительной жадностью и бессовестной жаждой наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас главврач скорой в любой момент даст такую информацию любому сотруднику, желающему поучаствовать в конференции. А уж для зачёта - тем более!!! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала фото в купальнике (если Вы женского пола конечно)

 

Даже если и мужского (не полюбоваться, так поржать) *21

Сначала фото в купальнике, а потом про статистику погутарим *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для конференции по гинекологии очень срочно нужна статистика неотложных состояний на скорой, в частности по апоплексии, внематочной и перекруту ножки опухоли яичника. Товарищи, очень надо, а то на зачете из вредности завалят(((

Да вы не ленитесь.Поковыряйтесь по ночам в гинекологии- вот Вам и ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по существу - внематочной много(вполне достаточно в самых разных вариантах, в т.ч. и самых драматических), апоплексия относительно редка(я один раз точно отгадал, даже точнее гинеколога из стационара; но я на животы вообще мало ездил). Про перекрут ничего не знаю - моя фантазия так далеко не заходила. А основная масса женских вызовов как и сказали выше это банальные аднекситы,маточные кровотечения, эндометриты - рутина. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основная масса женских вызовов как и сказали выше это банальные аднекситы,маточные кровотечения, эндометриты - рутина. *127

Вот именно. Как и в гинекологических стационарах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в процентном соотношении? А то на меня преподж уже волком смотрит))))

 

З.Ы.: думаю, что фотку в купальнике не стоит все-таки выкладывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже глазы открываем и читаем.

Еще раз открываем и читаем внимательно, так чтобы понять.

Априори-не выключаем мозг, по крайней мере кору....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня все хвосты по онкологии отрубила, так что мозг решил, что ему надо отдыхать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что этим больше поможет приемник гинекологического стационара, та информация: сколько и с чем пришло по скорой, сколько само прибежало, сколько ушли (потому что с фигней всякой) а сколько остались и с чем сколько лежали, оперировались ли, результат, смертность и т.д. ... точнее будет там, в стационаре. А воспоминания отдельно взятого скоропомощника "возил я как-то ВОООООТ ТАКОЙ перекрут ножки кисты..." *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ленивая однако...

 

М.б. пора уже и завершить забег за знаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле?

Как-то так:

Хотите надежно попасть в бан? Просто игнорируйте правила!

Правом организация бесплатных социологических опросов среди пользователей форума обладают пользователи с рейтингом не менее, чем "умничко" и числом сообщений на форуме не менее 150.

В качестве оплаты могут быть признаны валидные фотки. Валидными признаются:

1) фотки исследовательницы, которые будут одобрены не менее, чем 7 известными на сайте психиатрами.

2) фотки исследователя, одобренные не менее, чем 7 известными на сайте ценительницами мужских достоинств.

При публикации фоток исследовательница/исследователь должны понимать: по всем правилам доказательной медицины необходимо удостоверить соответствие собственного хабитуса изображенному на фотках; гендерный состав респондентов может быть нерепрезентативным по отношению к генеральной совокупности пользователей сайта.

При отсутствии валидных фоток размер платы за проведение социологических опросов может быть ограничен только фантазией администраторов. А они известны своей исключительной жадностью и бессовестной жаждой наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обзываться.

 

Отвыкайте от инфантильных рентных привычек. Привыкайте к тому, что чтобы что-то получить, надо что-то сделать, а особенно в здравоохранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну да))) ну проктология и гинекология... рядом же все))) *127

Всего несколько сантиметров, но сколько отличий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...