Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подробный осмотр.


КУРГИ

Рекомендуемые сообщения

Вместо того, чтоб ставить ананимно мунусики как знак несогласия и при этом молчать, лучше открыто для всех поделиться своими мыслями в письменном виде. Так, мне кажется, было бы по-чесному. Tak мы с вами могли этот вопрос (ваше несогласие) обсудить и прийти к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склонен к нейротоксикозу. можна сделать дроп (для любящих делать лекарство в единственном числе) или новокаин+дроп+димедрол...возможно сделать ещё и лазикс 40 мг...болезную в стационар с ОРИТ, терапией, лор, неврологией, инфекцией и хирургией...доставляем в п/о на носилочках с поднятым головным концом на фоне ингаляции кислорода. пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна сделать дроп (для любящих делать лекарство в единственном числе) или новокаин+дроп+димедрол...возможно сделать ещё и лазикс 40 мг...

Что Вы такой терапией лечить собираетесь? Зачем дроперидол, новокаин, лазикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы такой терапией лечить собираетесь? Зачем дроперидол, новокаин, лазикс?

это стеб такой, за который банить нужно

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, однако, очень смущает 4-х дневный анамнез столь тяжелой травмы.

Задняя черепная ямка достаточно "вместительная". При необильном кровотечении клинические признаки гематомы могут и через несколько недель проявиться. Если считать отек и набухание мозга в качестве основной причины дислокации (= симптоматики), то максимум посттравматической отечности мозга развивается как раз к 4-5 суткам, и затем медленно спадает к концу второй недели. Так что здесь классика.

 

С другой стороны, согласен с Neuron, что верификация диагноза на ДГЭ невозможна (нужны стационарные методы обследования - кстати, раз речь о задаче идет, кто какие варианты диффдиагностики и методы ее проведения предложит?). Другое дело, что тактика действий бригады в данном случае сильно зависит от предполагаемого диагноза (основной версии). Хотя бы потому, что менингит надо везти в инфекционную, а ЧМТ - в нейрохирургию (если в населенном пункте число стационаров > 1).

 

склонен к нейротоксикозу. можна сделать дроп (для любящих делать лекарство в единственном числе) или новокаин+дроп+димедрол...возможно сделать ещё и лазикс 40 мг...болезную в стационар с ОРИТ, терапией, лор, неврологией, инфекцией и хирургией...доставляем в п/о на носилочках с поднятым головным концом на фоне ингаляции кислорода. пока всё.

В цитате KROANIUAM представлен хороший способ получить выговор, да и угробить пациента тоже недолго, кстати.

Так делать НЕЛЬЗЯ! Тогда возникает вопрос: а что делать можно и нужно?

 

Куда повезете в Москве? Если нейроинфекцию по приказу надо на Соколиную гору, а ЧМТ - в нейрохирургию? А это разные больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новокаин+дроп+димедрол...возможно сделать ещё и лазикс 40 мг.

Ага... и все это на тепленькой водичке в/в медл. дробн.

 

Лапин??? Не вы ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куда повезете в Москве? Если нейроинфекцию по приказу надо на Соколиную гору, а ЧМТ - в нейрохирургию? А это разные больницы.

В своё время так же испытала затруднение при попытке отдифференцировать нейроинфекцию от САКа . Дали первую инфекцию , что на Волоколамке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куда повезете в Москве? Если нейроинфекцию по приказу надо на Соколиную гору, а ЧМТ - в нейрохирургию? А это разные больницы.

В Мск нельзя консультанту-неврологу на пульт позвонить и проконсультироваться?

Часто при такой консультации попросит меня консультант посмотреть какую-нибудь неврологическую редкость/тонкость-я ее посмотрю и становится ясно с диагнозом. А сам бы и не подумал посмотреть да систематизировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вчера не было времени отписать все подробно. Итак, про 4-х дневный анамнез: я говорил про температуру в течении 4-х дней! Когда больная получила травму, и вовсе не известно, т.к. гематому нашли только при очень подробном осмотре головы. (у больной, длинные, густые волосы, которые закрывают видимые повреждения). А со слов больной- не было, не помню :) Так что упасть могла и не 4 дня назад *90

Диагноз- конечно стационарный! Мой "входящий" по СМП звучал как "ЗЧМТ, САК?" Еще нейрохирурги меня подкалывали на эту тему.

Снимков представить не могу, просто за давностью случая... Больная выписана уже...

Всем спасибо за обсуждение. Мой плюсик- Вере772, первой предположившой травматическую природу болячки.

Д-ру Суворову- огромная уважуха за диагностику. Респект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

я лишь ток дроп в/м назначал для нейровегетативной защиты мозга.

Чего-чего????? Это Вы серьезно???? Или прикалываетесь?

И что такое "нейровегетативнвая защита мозга"? Я такого зверя не знаю...

 

я лишь ток дроп в/м назначал для нейровегетативной защиты мозга.

Чего-чего????? Это Вы серьезно???? Или прикалываетесь?

И что такое "нейровегетативнвая защита мозга"? Я такого зверя не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое "нейровегетативнвая защита мозга"? Я такого зверя не знаю...

Аналогично. Что это такое - никто не видел и тольком сказать не может, зато масса коллег продолжает наивно верить в эту чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь ток дроп в/м назначал для нейровегетативной защиты мозга.

И снова на арене Лапин - несравненный фокусник и выдумщик нашего сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...