Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Терапия без наркоты


KROANIUAM

Рекомендуемые сообщения

Пропофол анальгетиком не является (попробуйте сказать иначе какому-нибудь профессору, незачет будет обеспечен).

 

Интересно, а почему забыли про старую добрую закись азота? Вроде как в наркотики ее еще не приписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая тему: "Фельдшера не назначают наркоту сами" обнаружил интересный факт-маразм нашенского наркоконтроля процветает по всей стране и распространяется как пандемия....и подумал: "а что если начать практику терапии больных, которым требуется введение списываемых лекарств (наркота, рела, атропин, платик (платифиллин) и т.д.), без этих лекарств?"...Помоему хорошая будет идея создать алгоритмы терапии без сильнодействующих?

 

Если бы это было маразмом наркоконтроля - это было бы пол-беды. Если следовать алгоритмам, вводимым в нашем Гондурасе, то даже при развитии анафилактического шока при введении препарата медицинская сестра не имеет права вводить тот же эпинефрин/адреналин без назначения врача. Обезболить анальгином (!) травму - тоже. Так что не из того места только поступает маразм. И уже все придумали и создали, притом, видимо, не используя при этом то, во что они едят.

 

Цель этого всего (официальная) - приведение правовой базы медицины к европейскому стандарту. Но, при реализации такого ренессанса, никому, кстати, на хрен не нужному, так как положительные перемены возможны были бы, если бы все остальные составляющие были на том же уровне, а этого - нет и вряд ли будет, решили использовать вредительский вариант - упрощение управляемости, усложнение контроля, алгоритмизация и стандартизация, совершенно без учета реальной ситуации, различий европейской и российской медицины, а также и того, что, если эти алгоритмы и стандарты выполнять у нас, то смертность превысит выживаемость.

 

Так что это - бездарная совместная политика многих министерств и ведомств, вы их знаете отлично. Туда входит Минздравсоц, Минобрнауки, всеразличные соответствующие департаменты и другие гнезда толсто-головожопых уродов-чиновников, которые изображают процесс модернизации, деятельности по внедрению и пр. А на самом деле - просто уже не знают, что делать: вокруг все рушится, а ума на поиск правильных вариантов, которые правда улучшат ситуацию, а не доведут ее до полного абсурда - этого ума не было и нет, да он и не нужен особо, если лично ты, реформатор, никак не зависишь от состояния этой самой медицины и ее законодательной базы. Да хрен с ней, медициной, нас в другой лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропофол анальгетиком не является

Как говорится, "если больной не говорит, что ему не больно, это не значит, что ему не больно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охоньки мои, ну вот опять "придет война"... Уважаемым коллегам, ищущим экстремальных видов анестизию, рекомендую найти и прочитать книгу И.С Жорова "Общее обезболивание". И строго настрого рекомендую помнить любая анестезия любое обезболивание обязано быть прогнозируемым и управляемым, чего про наркоз магнезией не скажешь, слишком маленькая терапевтическая широта для наркоза....При применении препаратов для обезболивания (напишем так) необходимо иметь возможность и умение(напишем так) предотвратить осложнения, банально , но напишем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую найти и прочитать книгу И.С Жорова

На всякий случай, для справки - Исаак Соломонович Жоров умер в 1976 году, с этих пор в анестезиологии кое что поменялось (при этом я ничуть не умаляю вклад Жорова в отечественную анестезиологию, тем более, что он был учителем одного из моих учителей), и в таком случае все же лучше читать источники немного посвежее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, пропофол в принципе, является какой-никакой альтернативой списываемым препаратам, но всё равно, без НЛС полноценной помощи ни при политравме, ни в кардиологии не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропофол ни в коей мере альтернативой НЛС не является. А его применение в чистом виде при ЭИТ обусловлено тем, что, по большому счету, во время этих процедур нужна только глубокая седация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...