Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тактика в случае ЧС


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вниманию коллег: <iframe src="http://vkontakte.ru/...5245e9479d80e73" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же столько инстанций оповестить нужно, жуть. В сравнении с моей провинцией - бедный ответственный врач....всех обзвонить!

В реале конечно все сложнее. Пока не был на ЧС. Поэтому сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечеро говорил с доктором БИТовской бригады. Он как раз побывал несколько раз на ЧС от 5 до 15 человек. И столкнулся с такой дилемой, когда есть, к примеру, 5 постродавших. 4 из них нет угрозы жизни и бит бригада оказала всю необходимую помощь (к примеру на ДТП), но есть 1 в тяжелом состоянии, у которого есть угроза жизни. И у него такой принцип, не ждать, пока подтянутся через 30 мин. еще пару бригад, а вести тяжелых больных в реанимацию. И у него постоянно конфликты с начальством по этому поводу. Что интересно, на вопрос, что делать с больными в тяжелом состоянии? если не подъехали другие бригады, ему начальство прямо сказало, ждать смотреть и смириться как они умирают, НО не покидать место ЧС и дождаться других бригад.

Что скажите?

Ведь на данном видео все просто...приехала бригада, назначен старший доктор в данной ЧС. Дожидаются других бригад.

А если нет больше реанимационых бригад, как у нас недавно было. Доктор с линейной бригады отказалась транспортировать с трассы тяжелого больного в коме. Т.к. машина УАЗ, кислорода нет, аппаратуры никакой нет .В итоге она осталась на ДТП, а доктор, кот. первый приехал и был старшим в этой ЧС, уехал с тяжелым больным и довез его живым до больницы.

 

Все равно, мне кажется, всегда нужно действовать по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, мне кажется, всегда нужно действовать по ситуации.

Видите ли, что "действовать по ситуации" - с одной стороны, дать кому-то лишний шанс, ну а с другой - это грубо нарушить должностные инструкции в условиях ЧС. Кажется, тут без прокурора - не обойтись...

С Вас будут спрашивать ПО ЗАКОНУ, но требовать, чтобы вы работали ПО СОВЕСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....4 из них нет угрозы жизни и бит бригада оказала всю необходимую помощь (к примеру на ДТП), но есть 1 в тяжелом состоянии, у которого есть угроза жизни.

Что скажите?

 

 

Все равно, мне кажется, всегда нужно действовать по ситуации.

на самый крайняк: готовим к транспортировке самого тяжелого, если подкрепление всеравно далеко- фельдшер с бинтиками и зеленкой остается на месте, доктор госпитализирует по витальным. Брошенного фельдшера подбирает подошедшая бригада. кстати по нашим инструкциям, при следовании на срочный вызов, если в пути выпадает приз, с необходимостью оказывать по витальным- следует поступать также.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Сложно судить. Мне повезло - в реальных зонах ЧС, серьезнее чем ДТП, бывать не доводилось.

А на учениях... Ну нас, аварийщиков, все равно было очень много - хватало, даже с избытком, на всех статистов. Либо статисты был "черные" - им было все равно на скорость работы (хотя какое-то "контрольное" время все же было).

А на разборах реальных ЧС - разбирали в основном те, где нашим "клиентам", грубо говоря, уже совсем без разницы, как быстро им откажут помощь. Да и не помощь то по сути была, а трупоизвлечение.

Единственное, что очень напрягает - это основы корректной работы с родственниками и близкими пострадавших. Но если чего и случится, я очень надеюсь, что этой жестью займутся соответствующие подразделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно... Псевдоучебный ширпотреб.

 

Могет быть, могет быть... Кому-то, могет быть, и учебный, кому-то и псевдо - покудова в шкуре ответственного лица не побывал... А ежели всерьез - именно так обставлено взаимодействие служб в городе Петербурге... На ответственном враче повязано все, и не только при ЧС... А еще - на враче эвакуаторе... Зато нет надобности кататься от одного стационара до другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всех обзвонишь что случилось, уже пора докладывать что уже все закончилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня такой вот вопрос: В каких правовых документах сказано, что бригада сп при чс работает у границ очага поражения и не в коем случае не входит в него? Знает кто нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...