Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Докладная


Рекомендуемые сообщения

ДОКЛАДНАЯ

Довожу до вашего сведения, что по утвержденному графику 25/03-11 г. у меня стоит суточная смена. Сегодня 24.03.11 г. прийдя на работу в дневную смену, обнаружил,что 25.03.11 г. снята дневная смена, без предупреждения, и отдана другому фельдшеру. На мой вопрос: "- Почему снята моя дневная смена и отдана другому" - старший фельдшер мотивированный ответ не дала. У меня на иждивении находятся жена и двое детей, жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Моя зарплата на 1 ставку составляет 12 000 - 13 000 рублей, это связанно с тем, что процентная надбавка (северные)составляет 40%. На скорой из работников я один нахожусь в такой ситуации, и по этому я считаю неприемлемым снимать мои смены и отдавать другим. Прошу вашего содействия в разрешении сложившейся ситуации, так как такой случай не единичный.

 

И как вы думаете какой мне ответ сегодня прислали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы думаете какой мне ответ сегодня прислали?!

Ну, если в духе нашего руководства, то что-то типа: "Все хорошо, прекрасная маркиза" *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в духе нашего руководства, то что-то типа: "Все хорошо, прекрасная маркиза" *135

Не угадал! В ответ на мою докладную, муж той, кому отдали мою смену, написал на меня жалобу, что я не умею делать внутривенные инъекции, не умею снимать ЭКГ, и работая один не беру с собой ЭКГ. В итоге мое начальство сняло с меня стимулирующую надбавку за март.... а по поводу снятой смены сказали, что так нужно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал!

Не, Тём, ты не путай Божий дар с яичницей.

Во-первых, существует ежемесячный график работы, в котором ты расписываешься, ознакомлен, мол.

Во-вторых, существует ежемесячная норма часов, которую ты отработать ОБЯЗАН и лишать которой - тебя никто не имеет права. Другое дело, если эта снятая смена лишняя (т.е. сверх нормы часов), тогда да, снять могут...

 

муж той, кому отдали мою смену, написал на меня жалобу, что я не умею делать внутривенные инъекции, не умею снимать ЭКГ, и работая один не беру с собой ЭКГ.

Ну что сказать? *112 он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Тём, ты не путай Божий дар с яичницей....

Я с тобой согласен. Но смена то снята за которую я расписывался в начале месяца, т.е. за график. И утвержденный график не должен меняться, без приказа.

 

Ну что сказать? *112 он...

ДА *112, причем много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смена то снята за которую я расписывался в начале месяца, т.е. за график.

В графике отражена не только работа на ставку, но и совмещения, замещения и т.д.

Поэтому объясни: эта снятая смена входила в норму часов или была сверх нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В графике отражена не только работа на ставку, но и совмещения, замещения и т.д.

Поэтому объясни: эта снятая смена входила в норму часов или была сверх нее?

А я точно как знаю что это та смена, да я работаю на 1,5 ст., А входит ли эта смена в ту норму часов я не знаю. Мне она сказала я сняла тебе смену и отдала ее фельдшеру которая работает во врачебной бригаде. И еще тот чел который накатал на меня докладную просит чтоб мне выделили наставника квалифицированного, и не ставили во врачебную бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тот чел который накатал на меня докладную просит чтоб мне выделили наставника квалифицированного, и не ставили во врачебную бригаду.

а подойти и поговорить по-мужски не судьба? Тёмыч я тя не узнаю. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОКЛАДНАЯ

Довожу до вашего сведения, ...

При всем уважении, это не докладная, это непонятно что... Жалобная записка скорее... Которая не только ничего не изменила, но и напротив, усугубила ситуацию... Какой-то клоун написал необоснованную жалобу. И кстати, кто такой этот "муж"? Вы лечили его, были у него на вызове? На каком основании он пишет, то что пишет?

Реакция руководства свидетельствует о том, что вести конструктивный диалог с ним не получится. Могли бы просто поставить третьим на бригаду и проблем бы не было... Но ведь люмпены деньги себе на премию экономят...

Нужно было писать не про жену и детей (моральных уродов чужие проблемы не интересуют), а конкретно про график, и про законную ставку.

Или про жену и детей не было в докладной? Что-то я не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под стимулирующей надбавкой Вы подразумеваете ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ДОПЛАТУ (врачам 5000, фельдшерам 3500), то её невыплата или снижение уже стоило некоторым главным врачам прокурорской комиссии. В результате большинство гл. врачей получили выговоры, а двоим пришлось уйти на пенсию. Надбавки сотрудникам выплатили полностью.

Для ссылки на документ : письмо министерства здравоохранения от 02. 08.2006 за номером 4134-РХ

"О денежных выплатах медицинскому персоналу скорой медицинской помощи" за подписью Р.А.Хальфина.

Московский телефон ответственного за президентскую надбавку чиновника 628-08-02. Фамилия его Слепушенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не совсем по теме,но куда девается президентская надбавка,если ее по каким-либо причинам (даже если и по правилам) на выплатили сотруднику? Не отсылается же она обратно к президенту или..? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда девается президентская надбавка,если ее по каким-либо причинам (даже если и по правилам) на выплатили сотруднику?

А сама Вы как думаете? Угадаете правильный ответ - получите конфетку *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, это не докладная, это непонятно что... Жалобная записка скорее... Которая не только ничего не изменила, но и напротив, усугубила ситуацию... Какой-то клоун написал необоснованную жалобу. И кстати, кто такой этот "муж"? Вы лечили его, были у него на вызове? На каком основании он пишет, то что пишет?

Реакция руководства свидетельствует о том, что вести конструктивный диалог с ним не получится. Могли бы просто поставить третьим на бригаду и проблем бы не было... Но ведь люмпены деньги себе на премию экономят...

Нужно было писать не про жену и детей (моральных уродов чужие проблемы не интересуют), а конкретно про график, и про законную ставку.

Или про жену и детей не было в докладной? Что-то я не понял..

Муж - это бывший зав. осмп, который написал на меня докладную в отместку за то что я написал на старшего фельдшера. а мою смену отдали его жене. читай внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж - это бывший зав. осмп, который написал на меня докладную в отместку за то что я написал на старшего фельдшера. а мою смену отдали его жене. читай внимательно.

 

Вот дом,

Который построил Джек.

 

А это пшеница,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил Джек.

 

А это веселая птица-синица,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил Джек.

 

Вот кот,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил Джек.

 

Вот пес без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил Джек.

 

А это корова безрогая,

Лягнувшая старого пса без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил Джек.

 

А это старушка, седая и строгая,

Которая доит корову безрогую,

Лягнувшую старого пса без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил Джек.

 

А это ленивый и толстый пастух,

Который бранится с коровницей строгою,

Которая доит корову безрогую,

Лягнувшую старого пса без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил Джек.

 

Вот два петуха,

Которые будят того пастуха,

Который бранится с коровницей строгою,

Которая доит корову безрогую,

Лягнувшую старого пса без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил Джек.(с)

Год издания: 1968 г.

Издатель: Художественная литература

OCR: Кудрявцев Г.Г.

Эх, сольют пост... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эх, сольют пост... *127
Бис! БравО! *21

Гы! Классно декламируешь! Заслушался! Пасиб! *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме,

Который построил Джек.(с)

...

Эх, сольют пост... *127

Ни за что!

У меня те же ассоциации возникли... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж - это бывший зав. осмп, который написал на меня докладную в отместку за то что я написал на старшего фельдшера. а мою смену отдали его жене. читай внимательно.

Так я днем, на трезвую голову читал. А сейчас понял все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный "прокол" администрации состоит в том, что Вас не уведомили заранее об изменении графика работы. График работы равноценен договору и подписывается руководством. Ваша подпись, как минимум, должна стоять напротив ваших рабочих часов графика, пусть и в другом документе, называемом табелем рабочего времени, который тоже подписывается руководством и составляется до начала месяца. Можете жаловаться по всем инстанциям, обвиняя администрацию в предвзятом отношении и нарушении правил учёта и распределения рабочего времени.

Вам преподали урок в использовании стратегии "непрямого действия". По наивности, Вы ждали симметричного ответа, а получили совершенно с другой стороны. Понимаю, обидно. Только, такое проходит с порядочными людьми, к которым я себя не отношу. Дело в том, что руководство более уязвимо в плане этих самых "несимметричных" ответов, когда сама власть построена на системе компроматов. Не думайте, что они не поймут, почему Вы, с некоторых пор, проявите принципиальность в болезненных для них вопросах. Да, изобретателен на подлости человек! Только, не заигрывайтесь. Действовать надо наверняка и за один раз. Подходящие инстанции: прокуратура, суд, комиссия по трудовым спорам, КРУ. Никогда не следует угрожать, но взывая к чувствам и справедливости, договориться мирно - желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же старший фельдшер!вот дрянь!не имела же права! У нас в месяц раз пять если не больше меняется график!(А вообще я считаю что для начала начальство должно было ознакомить тебя с докладной и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО решать как поступить! каждую докладную можно оспорить...или написать в ответ!На мыло таких старших фельдшеров! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же старший фельдшер!вот дрянь!не имела же права! У нас в месяц раз пять если не больше меняется график!(А вообще я считаю что для начала начальство должно было ознакомить тебя с докладной и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО решать как поступить! каждую докладную можно оспорить...или написать в ответ!На мыло таких старших фельдшеров! *20

А зачем меня ознакамливать ) с моей же докладной! И то что на меня написал в ответ бывший зав. докладную это все клевета. И я буду биться до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...