Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Донорство


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что мой вопрос может быть немного не в тему. С 18 лет сдаю кровь как донор. Не курящая, не пьющая.

Как мне сказали на СПК можно сдавать не только кровь,. но и плазму, а как это сделать, я так и не поняла. Там про какие-то ещё анализы говорили. Делаю это просто так...не из-за денег. Может сдавал кто-нибудь, подскажите пожалуйста,. что для этого надо? Может врачей каких пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,. что для этого надо?

Нужно сказать, что есть желание сдать плазму. И все.

Плазму можно сдавать до 6-12 раз в год с интервалами не менее 2 недель, а цельную кровь — не более 3-5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Тогда, поправлюсь и сдам. А то, что я принимаю депакин и л-тироксин это ничего? Просто это лекарства мне необходимо принимать постоянно, а про них мне не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это лекарства мне необходимо принимать постоянно, а про них мне не ответили.

Ваше дело предупредить, сдать кровь и получить шоколадку. Все остальное - кроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, при эндокринной патологии нельзя кровь сдавать. Обсудите с доктором в СПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать кровь-благое дело в любом случае,-это в комментариях не нуждается.Кроме того,в цивилизованном обществе люди,думающие о будущем,создают банк собственной крови,чем решают проблемы совместимости и возможного инфицирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдача крови есть сугубо добровольное и крайне благородное дело.

я сдаю когда нужна кровь кому-то из знакомых, близких (не дай Бог), своим больным сдавал пару раз (достойным!!!).

и я никогда не буду сдавать кровь для существ себя истребляющих (наркоманы, алкоголики, суицидники)-не достойны они этого.

а по поводу препаратов и плазмы-проконсультируйтесь с врачом о(с)пк-иногда кадровых доноров вызывают (сам неоднократно ездил) для сдачи какой-нибудь специфической фракции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

подскажите что такое белковая фракция и как еепоказатели мне могут помешать сдавать плазму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сколько сейчас стоит 0,5л крови?

Чей - человечей ? )

А стандарт поставлен правильно .

Но в грЯзной таре - не принемают. Особенно длЯ двойного аппаратного эритроцитафереза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоит 0,5л крови?

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2011 г. N 1848

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРОВ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ДОНОРАМ

ЗА СДАННУЮ КРОВЬ И ЕЕ КОМПОНЕНТЫ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 09.06.1993 N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов" (с изменениями и дополнениями), приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.09.2001 N 364 "Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов", распоряжением Мэра Москвы от 31.05.1993 N 346-РМ "Об утверждении размеров компенсации донорам за сданную кровь", в целях стимулирования донорского движения, сохранения донорских кадров, удовлетворения потребностей учреждений здравоохранения города Москвы в компонентах крови приказываю:

1. Утвердить норму расходов на питание донорам, сдавшим кровь и ее компоненты, в день сдачи в размере 1000 рублей за донацию.

2. Установить с 01.01.2012 денежную компенсацию за сданную кровь и ее компоненты донорам, осуществляющим сдачу крови и ее компонентов в государственных учреждениях здравоохранения города Москвы за плату, в следующих размерах:

 

+-----------------------------------------------+---------+

¦100 мл цельной крови ¦650 руб. ¦

+-----------------------------------------------+---------+

¦100 мл плазмы аппаратного плазмафереза ¦400 руб. ¦

+-----------------------------------------------+---------+

¦100 мл плазмы изоиммунных доноров, полученной ¦800 руб. ¦

¦методом аппаратного плазмафереза ¦ ¦

+-----------------------------------------------+---------+

¦процедура двойного аппаратного эритроцитафереза¦6000 руб.¦

+-----------------------------------------------+---------+

¦процедура аппаратного тромбоцитафереза ¦4500 руб.¦

+-----------------------------------------------+---------+

¦Иммунизация доноров (одна инъекция) ¦650 руб. ¦

+-----------------------------------------------+---------+

 

3. Объем крови (до 30 мл), используемый для лабораторных исследований, не включается в общий объем донации и не подлежит оплате.

4. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 и пункте 2 настоящего приказа, осуществлять в пределах средств, утвержденных Департаменту здравоохранения города Москвы.

КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы N 290 "Об установлении норм расходов на питание донорам крови" издан 28.04.2008, а не 28.05.2008.

5. Считать утратившими силу приказы Комитета здравоохранения города Москвы от 05.12.1996 N 714 "Об установлении формы расчета выплат и утверждении размеров компенсации донорам за сданную кровь", от 18.11.2002 N 525 "Об утверждении размеров денежной компенсации донорам за сданную кровь" и приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 28.05.2008 N 290 "Об установлении норм расходов на питание донорам крови".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Н.Ф. Плавунова.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

Л.М. Печатников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...