Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лекарства запрещённые для ввоза в Украину


Алекс-53

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые украинские коллеги, нам периодически приходится ездить на СМП в Украину. Иногда мы эвакуируем больных в Россию, иногда наоборот доставляем их домой из России. На таможенных постах машины СМП досматриваются сотрудниками таможни и российской, и украинской. Чаще всего этот досмотр носит формальный характер. Мы с пониманием относимся к нему. Чаще всего просят показать медицинский ящик. Какого то "шмона" на моей памяти не было не разу. Придираются больше российские таможенники, говоря что в Украину нельзя провозить многие лекарства, особый упор почему то на димедрол. На украинской таможне нам объясняли, что есть какой то приказ Верховной Рады о запрете ввоза 200 наименований лекарственных препаратов, но полного списка у них нет. Так что обычно мы не берём с собой седатики или заранее переливаем их во флакон. Пожалуйста, если у Вас есть какая то информация на эту тему или какие то ссылки на приказ Верховной Рады об ограничении ввоза лекарств, то отпишите на сайте. У нас командировки в Украину не редкость, не только коммерческие службы, но и ведомственные, "Защита" и т.д. Заранее благодарен. Алексей Пучков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба быть внимательнее, не дублировать темы, а если уж случается по техническим причинам - отметить модераторам для удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...