Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

“гайд выживания” в неотложной психиатрии


Neuron

Рекомендуемые сообщения

На вэбсайте Phychiatric Times выложили очень неплохой “гайд выживания” (изданный профессором психиатрии Медицинской Школы Нью Йорксого Гос. Университета, Др-м Джеймс Кнолл) для медицинского персонала госпитальных отделений неотложной помощи по работе с больными с острыми психиатрическими проблемами. К сожелению гайд на Английском. Но для тех, кто читает и понимает English, очень рекомендую ознакомиться.

 

The Psychiatric ER Survival Guide

 

Документ в формате PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. И даже полезно. Местами. Потому что у нас каждый третий - обостренный агрессивный и с суицидальными наклонностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейрон, вопрос слегка не по теме, может Вы в курсе, сколько в вашей стране стоит оланзапин и зипрасидон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. может Вы в курсе, сколько в вашей стране ...

Я, признаюсь чесно, не знаю. Но могу разузнать. Знаю только то, что все прихотропные и контролируемые обезболвающие стоят очень не дешево. Я тёще, лично из своего кормана, покупал Перкосет (Оксикодон) за котый я заплатил 180 зелёных за 20 таблеток. У нас лекарства очень дорогие. Лучше покупать / заказывать из Канады или Австралии.

 

Кстати, можно воспользоватьтся поиском цен через сайт Pharmacy Checker: http://www.pharmacychecker.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот квота которую выдала наша госпитальная система

 

GEODON 20 MG CAPS.

Supplier: PFIZER PHARM : Price: $638.68 per 80

Supplier: PD-RX PHARM : Price: $196.72 per 30

Supplier: DISPEN######PRESS : Price: $363.75 per 30

-----------------------------------

GEODON 60 MG CAPS.

Supplier: PFIZER PHARM : Price: $775.04 per 80

Supplier: PD-RX PHARM : Price: $214.22 per 30

-----------------------------------

GEODON 80 MG CAPS.

Supplier: PFIZER PHARM : Price: $581.3 per 60

Supplier: PD-RX PHARM : Price: $214.22 per 30

----------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тутова посмотрел цену Зипрексы. Это не дорого, а мега дорого :))

 

 

http://www.pharmacyc...trengthId=31788

 

 

 

В рашке-парашке она стоит 120 долларов примерно, причем сделанная в Европе. У вас в среднем 300. Кто то все еще до сих пор считает, что у нас в стране дорогие лекарства?? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Кто то все еще до сих пор считает, что у нас в стране дорогие лекарства?? :))

 

Я думаю, что на сегодняшний день самый дорогой рынок лекарств - это в США. По этому больные, у которых нет мед. страховки или у которых такой тип страховки которая не покрывает полную стоимость дорогих лекарст, предпочитают покупать теже лекарства в Канаде, Мексике или в Австралии. Но я думаю, что с предпологаемой реформой здравоохранения в США ситуация с денежным покрытием лекарств и самой стоимостью лекартств на внурненнем рынке измениться. Но пока очень много "но!" и идея реформы, сама по себе, еще очень сырая. Еесь как пзитивные так и негативные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там очень удивило то, что в порядке первой помощи прописано давать рисполепт или зелдокс. И только на втором месте галоперидол.

Дело даже не в том, что они дорогие, а в том, что отечественные психиатры все как один считают, что атипики непригодны для срочного купирования острых психозов. А у амерканцев, значит, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 не_медик: есть в принципе и такой взгляд на вещи, как описанный в гайде. Например, инъекционная форма зипрексы, чудо как хороша. Но если не купирует она в первые три дня своего применения, один фиг назначать надо традиционные антипсихотики.

 

Просто считается, что у атипиков нет островозникающих побочек. Но мы то знаем, как оно на самом деле:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто считается, что у атипиков нет островозникающих побочек.

И считают так исключительно фарм.представители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И считают так исключительно фарм.представители...

 

Ну отчасти они правы. Кроме тахикардии (рисполепт, зипрекса) и лекарственного делирия (рисполепт), действительно не попадались острые побочки.

 

Но зато есть поздно возникающие побочки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...