Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бессрочная забостовка меработников г.Львова.


valet

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 1 марта 2011года началасась бессрочная забостовка медиков г.Львова.Они протестуют против псевдореформ проводимых на Украине , проводятся при поддержке независимых профсоюзов Украины.Протестовать медики будут на своих рабочих местах...прицепив себе на медицынскую одежду значек, с надписью -Псевдореформам нет!!!!Их поддержали медработники Харьковской скорой помощи!!!В харьковской скорой помощи творятся ужасные вещи..Это же псевдореформа затронет не только действующих сотрудников скорой помощи на Украине, но и больных .Ссылка на статью http://zik.com.ua/ua/news/2011/02/23/27382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zik.com.ua/ua/news/2011/02/23/273825'>http://zik.com.ua/ua/news/2011/02/23/273825 - вот ссылка на статью.

 

Сегодня 1 марта 2011года началасась бессрочная забостовка медиков г.Львова.Они протестуют против псевдореформ проводимых на Украине , проводятся при поддержке независимых профсоюзов Украины.Протестовать медики будут на своих рабочих местах...прицепив себе на медицынскую одежду значек, с надписью -Псевдореформам нет!!!!Их поддержали медработники Харьковской скорой помощи!!!В харьковской скорой помощи творятся ужасные вещи..Это же псевдореформа затронет не только действующих сотрудников скорой помощи на Украине, но и больных .Ссылка на статью http://zik.com.ua/ua/news/2011/02/23/27382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживают Львовян в основном Киев и Запорожье. Харьков помогает незначительно, в силу ряда обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 марта 2011года началасась бессрочная забостовка медиков г.Львова.Они протестуют против псевдореформ проводимых на Украине , проводятся при поддержке независимых профсоюзов Украины.Протестовать медики будут на своих рабочих местах...прицепив себе на медицынскую одежду значек, с надписью -Псевдореформам нет!!!!Их поддержали медработники Харьковской скорой помощи!!!В харьковской скорой помощи творятся ужасные вещи..Это же псевдореформа затронет не только действующих сотрудников скорой помощи на Украине, но и больных .

на все 100% за *33*40 , но чесно говоря , в Киеве на счет забастовки все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Львов поступает правильно....из-за того,что реформа-это смерть людей живущих в сельской местности!Из-за закрытия и сокращения отделений в ЦРБ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами, Львов!!! Когда-то работала на подстанции, где находится центральная подстанция, уже не помню ее номер. Помню докторов Бакун,Кацюба, Майор, фельдшера Вовк. Интересно, работают еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понял, бастуют или носят значки? *90

Носим значки,интересующихся просвещаем...Бастовать ведь нашим службам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носим значки,интересующихся просвещаем...Бастовать ведь нашим службам нельзя.

 

Если нельзя, но очень хочется, то используют "итальянскую забастовку", т. е. работают строго по правилам. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нельзя, но очень хочется, то используют "итальянскую забастовку", т. е. работают строго по правилам. *127

А кому от этого легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нельзя, но очень хочется, то используют "итальянскую забастовку", т. е. работают строго по правилам. *127

 

Я так и поступаю. Стараюсь следовать максимально требованиям "устава". В результате администрации ещё хуже стало со мной. А поступали бы как я в пределах одной подстанции хотя бы 5 человек, а лучше 10 (и так на каждой п/с), то и забастовки бы не были нужны, т.к. администрация уже не смогла бы творить свои "чёрные дела", не смогла бы манипулировать сотрудниками, используя своё служебное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и поступаю. Стараюсь следовать максимально требованиям "устава". В результате администрации ещё хуже стало со мной. А поступали бы как я в пределах одной подстанции хотя бы 5 человек, а лучше 10 (и так на каждой п/с), то и забастовки бы не были нужны, т.к. администрация уже не смогла бы творить свои "чёрные дела", не смогла бы манипулировать сотрудниками, используя своё служебное положение.

Не совсем понял.Работаю по правилам ,ложняки не пишу...Что значит "...т.к. администрация уже не смогла бы творить свои "чёрные дела", не смогла бы манипулировать сотрудниками, используя своё служебное положение..."????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому от этого легче?

 

 

Легче - наёмному работнику. Должно быть два фельдшера на бригаде - давайте второго фельдшера. Он ещё не родился? А это ничего, я подожду.

Кардиограф не работает? Подожду, пока починят.

В машине дверь не закрывается? Как только закроется, так сразу на этой машине и поеду. А пока - поеду на исправной. Нет исправной? Ничего, я подожду, пока из гаража придёт.

Печка в машине зимой не работает? Как только починят, сразу поеду.

 

У больного жалобы на неприятные ощущения за грудиной? А что в "Стандартах" на этот счёт написано, как диагностику проводим? Два часа на вызов с межрёберной невралгией? А это ничего, зато по стандартам, со снятием ЭКГ и прочими диагностическими процедурами.

 

У нас с Вами, коллега, рабочее время в часах, а у работодателя ...

Но это уже его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа с невралгией..извините,что там делать?

 

На счёт не поеду-статью о неоказании помощи-никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ничего, я подожду.

Подождёт ,подождёт.

За воротами подстанции ,с трудовой книжкой в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа с невралгией..извините,что там делать?

 

На счёт не поеду-статью о неоказании помощи-никто не отменял.

 

Давайте, коллега, уточним ситуацию. Речь идёт о конфликте, когда работодатель(топ-менеджер, действующий от имени работодателя) на переговоры с профсоюзом не идёт, создаёт дополнительные сложности наёмным работникам.

Наёмные работники испробовали все возможности договориться с ним - не желает даже выслушивать.

 

Что остаётся делать? На заводе, фабрике - бастовать. Нам - нельзя.

 

Тогда вспоминаем об "итальянской забастовке". Берём все инструкции, которых написано тьма-тьмущая и которые никто не читал. В том числе - и топ-менеджер (или работодатель).

 

Читаем:

состав бригады...

какой автомобиль считается исправным (состояние дверей, окон, работающая печка зимой, температура в салоне...)

замена баллонов (кто имеет право их менять, кто имеет официальное разрешение на это) и прочее.

 

Инструкций - много. Всегда можно найти массу несоответствий реальной жизни написанным инструкциям.

Конечно, эти самые инструкции надо собрать, прочитать, найти "болевые точки" у оппонента.

 

Ещё раз подчеркну, речь не идёт об отказе в помощи. Речь идёт об сказании помощи в строгом соответствии с существующими инструкциями.

 

А что касается двух часов на невралгию... так ведь на диффдиагностику. Обосновать... да при желании, можно и три.

 

За воротами подстанции ,с трудовой книжкой в зубах.

 

А на Ваш вопрос, коллега, уже прокурорский работник в своём кабинете на сайте ответил. Эти ситуации - его любимое развлечение после напряжённого трудового дня. Увольнение за соблюдение инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Ваш вопрос, коллега, уже прокурорский работник в своём кабинете на сайте ответил. Эти ситуации - его любимое развлечение после напряжённого трудового дня. Увольнение за соблюдение инструкций.

Я уже вырос из того возраста ,когда верят в сказки.

1) Про доброго прокурора.

2) Про прокурора ,который по вечерам добровольно сидит на сайте и консультирует нищих медработников.

 

Единственная надежда в таких случаях -на Страсбург. Их решения ,пока выполняются.

А рычагов влияния на врача ( фельдшера) у начальства -предостаточно . Начиная от контроля рабочего времени и меддокументации и заканчивая сохранностью имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная надежда

 

В таком случае ещё два варианта:

 

1. "Японская забастовка" - ношение значков с осуждением работодателя;

2. Ношение нарядного красивого значка "Любимый прикроватный коврик работодателя".

 

Кстати, Вы полагаете, что все медики - "белые и пушистые", а прокуроры - все сплошь негодяи и "волкИ позорные"? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае ещё два варианта:

Не сочтите за труд - Ваши собственные достижения в поисках справедливости ?

Зло уже наказано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за труд - Ваши собственные достижения в поисках справедливости ?

Зло уже наказано ?

 

Я уже давно работаю сам на себя. И от подобных разбирательств избавлен. По молодости, во времена Союза, была пара случаев достаточно жёсткого противостояния с администрацией, но тогда хватило простого визита в обычную районную бесплатную юридическую консультацию.

Как Вы понимаете, коллега, тогда была другая страна и другие правила игры в работников и работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправен автомобиль или нет-решает ответственное лицо-на сколько я понимаю это лицо не мед.работник.Неоказание помощи - это и есть отказ от обслуживания срочного вызова-коим являются все вызова СП.

Таким образом подобные выпады в сторону администрации(например зав.п/ст,я вляется исполнителем приказов свыше)будут расценены как красная тряпка маячащая перед быком..Если действительно хотите чего то добиться нужно действовать по другому...Нечего произносить громкие лозунги типа-ДЕНЬГИ ЗАБРАЛ ГЛАВВРАЧ,А МЫ СИДИМ БЕЗ КОПЕЙКИ..Просвет работа среди населения играет немаловажную роль.

Ну а то что твориться у нас,незалежнiй ненькi ....Ведь о политике нельзя говорить...Скажу кратко-не те у власти.И будет хуже.

 

Но бороться необходимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно работаю сам на себя.

Это было понятно с самого начала -человек на СМП не работает.

Или вариант - я сейчас общаюсь с Лехом Валенсой из "Солидарности".

 

Как Вы понимаете, коллега, тогда была другая страна и другие правила игры в работников и работодателей.

То-то и оно , что правила НЕМНОГО изменились.

И отнюдь не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу кратко-не те у власти.

 

Мне кажется, что кто-бы не пришёл к власти, для наёмных работников ничего не изменится до тех пор, пока сами мы сами не создадим (не объединимся) в профессиональные союзы.

Пока сами не создадим институты Гражданского общества, будем массовкой в бесконечном сериале "Приключения Богатеньких Буратино в стране... Невыученных Уроков". *90

 

Это было понятно с самого начала -человек на СМП не работает.

 

На "скорой" я отработал несколько лет, выездным фельдшером, а после института - пару лет врачом линейной бригады, совместителем. Тогда ещё не было таких жёстких ограничений.

Так что, как пахнет мороженный "РАФ" я помню до сих пор. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю на 100%! В данной ситуации или-или. Третьего не дано! Нельзя, проявляя публично недовольство условиями труда, думать, что останешься у забора с трудовой книжкой в зубах... Но и сам недовольный должен быть педантично законопослушен... Работая на автотранспорте постоянно, всегда знаешь, что не работает... Дифдиагностика с распросом, осмотром, ЭКГ, не может занимать 15 минут. А еще, если лечение? А оформление карты вызова? Одна доктор, отъезжая от станции, сообщала диспетчеру каждый свой шаг: "я приехала", "буду снимать ЭКГ", "нужно найти, где заземлиться (старая аппаратура требовала земли) ", "буду передавать ЭКГ", "ищу носильщиков" и т.д. Вот 1,5 - 2 часа туда-сюда и уйдут. А уж пацьенты довольны будут. Тут вам не там. Не чета поликлиническому врачу... Только соблюдая каждый пункт инструкции... И по любому поводу звонить... Один, конечно, в поле - не воин, но чужой опыт заразителен... В целом, игра стоит свеч...*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...