Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Утро трудного дня!


Geka

Рекомендуемые сообщения

Утро, начало смены....

Передали мне по дежурству ЭКГ-аппарат, якобы сломанный,в связи с чем, возникла необходимость его проверки на пациенте. Вызвался мой коллега, 28-и лет от роду. т.б., что беспокоили его сегодня ночью какие-то неопределенные боли в области левой лопатки, прокалывающего характера, длительностью более 2-х часов..Такое бывало и раньше. Осмотром утруждать не стал себя, а сразу снял пленку.

Вот это ЭКГ:

 

866db8f0665bt.jpg

 

32a1bfd86391t.jpg

 

Какие будут мнения??? *106

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всё-таки с аппаратом что-то не то )))) . Вряд ли у парня то , что нарисовано на экг.

Кстати ничего не принимал , а то там зубцы U в грудных. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальное положение ЭОС, неполная БПНПГ. Индивидуальный вариант нормы.

А те, кто решил, что ЭКГ не исправен, чем мотивировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geka, а на 10 mm/ mV не переснимали ЭКГ, может и в самом деле вариант нормы? *127

Анамнез не уточняли на предмет врожденного порока сердца (например, дефект межпредсердной перегородки) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряжен был, настройки сбили....................

Какие настройки? при разрядке такой аппарат просто писать отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие настройки?

все

при разрядке такой аппарат просто писать отказывается

почему же? от розетки, при том, я его успел зарядить немного

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что от розетки он пишет. Не понятно какие настройки сбиваются. Аппарат то простой и банальная разрядка не приводит к изменению настроек, может руки кривые или голова дурная?*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит страшно, конечно (даже учитывая, что вольтаж увеличен в два раза). Точно исправен аппарат? С предыдущими пленками не грех сравнить... А так неполная блокада правой ножки, признаки СРРЖ - м.б. синдром Бругада (теоретически), а м.б. и норма такая, а может быть и инфаркт (хотя конечно, по клинике совсем не похоже)...да можно много всего придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно какие настройки сбиваются. Аппарат то простой и банальная разрядка не приводит к изменению настроек, может руки кривые или голова дурная?*127

Ну чего непонятного? *103 Аппарат разрядился, им, видимо, пытались писать от розетки - не вышло, начали жать на кнопки, сбили настройки - сдали, как сломанный. Это не важно уже. ЭКГ важна!!! *106

 

 

Курит много?

Это как-то влияет на запись???

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то влияет на запись???

*127

 

Отчего у 28-летнего парня НБПНПГ? Электролитные нарушения... Спортсмен? А с другим вольтажем пленки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада правой ножки пучка Гиса, сердечный шум не выслушивается? Дефект межпредсердной перегородки? Неодходимо УЗИ сердца. Старые ЭКГ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колебался, куда поместить данную пленку - то ли в "засадные ЭКГ", то ли в "задачник", решил в "задачник" и не ошибся. Правильно ответили лишь Катямба, Адванцед, не все заметили, что ЭКГ снята с нарушением "стандарта регистрации ЭКГ", а именно - в два раза завышен вольтаж. Я это сделал не специально - просто забыл переставить настройку. Многие начали искать причины - курит - не курит, порок...да нет у него ничего и на флоте отслужил нормально и живет он с этой блокадой всю жизнь и в ус не дует...99% блиц-опрошенных на моей пст указали на ОИМ...Мне показалось,что у кого-то здесь тоже рука чесалась написать страшный диагноз.... *106

Это очередная иллюстрация того, что у молодых, да еще при отсутствии "клиники", прежде всего, нужно искать другую патологию, проверять настройки ЭКГ или исправность аппарата и соблюдать стандарты регистрации кардиограммы.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие хирурги любят большие разрезы...А большие кардиологи  - большие скорости и вольтажи...Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама по себе НБПНПГ это вообще-то и при полном здоровье нередко встречается,, но тут похоже синдром Бругады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с Вашей ли легкой руки нет Таравана? *103

В том числе *103 .

А я как крокодил - жру и плАчу *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как крокодил - жру и плАчу *135

Уважаемый Docent!!! *31 Ну не убивайтесь так, пожалуйста!!!

Восьмое Марта близко-близко (с) … *127 (Я о выходе Таравана из бани...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Docent!!! *31 Ну не убивайтесь так, пожалуйста!!!

Восьмое Марта близко-близко (с) … *127 (Я о выходе Таравана из бани...)

Вот понимаю , что флуд, но промолчать не могу *127

Тараван неисправимый романтик , из серии " Украл, выпил, в тюрьму" Вышел, накидал какашек и в баню *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...