Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Составление графика.


Гость infiniti-75

Рекомендуемые сообщения

Подскажите существуетли правила составления скользящего графика? Сутки/трое или сутки/двое-этот принцип подкреплен каким-то приказом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такого правила нет сутки трое или сутки двое. согласно ТК РФ у нас у всех график должен быть день, ночь, отсыпной и выходной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите существуетли правила составления скользящего графика? Сутки/трое или сутки/двое-этот принцип подкреплен каким-то приказом?

Приказы-суета,главное-ТК,как бы плох он не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не так. Как такового алгоритма составления графика не существует. Всегда вторгается личностный момент. Руководитель, ежели он не робот, всегда будет учитывать пожелания сотрудников (учеба, дети и т.д.). Скользящий значит пролегающий через все календарные дни, минуя общепринятые выходные. Грубо - график составляется "лесенкой": день, ночь - два выходных (отсыпной - не такого термина в ТК), либо сутки через трое (ежели позволяет Колдоговор). Главное, чтобы рабочие часы распределялись равномерно ставке часов, то есть при работе сутками в среднем на ставку 7-8 смен, ну, а в противном - умножайте вдвое...*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо сутки через трое (ежели позволяет Колдоговор).

Только не врачи нашей подстанции...Сутки-трое,это примерно 1,25 ставки, в идеале.У фельдшеров это возможно.Врачи специалисты выходят не 8 раз в месяц,а гораздо чаще-сутками,полусутками и вообще невообразимыми кусками...У меня вообще было дежурство 8-13,не смогли округлить до полусуток,а я на 1,5.Колдоговор не причём,решающую роль играет нежелание начальства оплачивать часы свыше 1,5 ставок.Такие вот пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный принцип составления,чтобы отдых между сменами был не менее двухкратного количества часов предыдущей смены.

Личные мотивы тут не причем,сутки через сутки ставить тебя никто не будет-это нарушение.

 

.Колдоговор не причём,решающую роль играет нежелание начальства оплачивать часы свыше 1,5 ставок.Такие вот пироги...

А как можно оплачивать часы свыше 1,5 ставки!

Только лишь как сверурочную работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой график:сутки через сутки,и ко всему этому 3-4 смены в месяц по 8 часов между этими сменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой график:сутки через сутки,и ко всему этому 3-4 смены в месяц по 8 часов между этими сменами.

Это вопрос или констатация факта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно оплачивать часы свыше 1,5 ставки!

Только лишь как сверурочную работу...

Этому препятствует только ИХ жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков... До выхода в декрет работала сутки через пень,т.е. сутки-двое, иногда трое, иногда четверо,вобщем,как придется. Муж тоже суточный, но в пожарке. Поэтому всегда просилась на постоянный график сутки-трое, дабы хоть как-то с мужем не совпадать (дите садовского возраста,как-то дома одного не оставишь). Мне всегда отказывали,мотивируя это тем,что на нашей машине есть "полутороставочники", которым никак иначе,кроме как сутки-двое не поставишь,поэтому мы,ставочники,будем работать в тех "дырках" в графике, которые остануться. А теперь,вот засада, еще одно дите, совсем уж ясельного возраста. И надо бы на работу выйти, но с таким графиком никак не получится,даже если у мужа на работе пойдут мне на встречу,раз уж на моей работе навстречу никто не движется. Так вот,имею ли я право на постоянный график сутки-трое на ставку? Если да,то чем бы это обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация. Я не могу и не хочу работать сутками. Прошу администрацию составить мне график по 12 или максимум по 15 часов. В результате график составили так, что у меня не набирается ставки (угроза потери президентских 5-ти тысяч). Что посоветуете?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация. Я не могу и не хочу работать сутками. Прошу администрацию составить мне график по 12 или максимум по 15 часов. В результате график составили так, что у меня не набирается ставки (угроза потери президентских 5-ти тысяч). Что посоветуете

 

А Вы основной работник или совместитель?

 

Это суровые будни,наших молодых сотрудников.

Это неправильно.

Сутки через сутки-есть нарушение режима труда и отдыха...

 

Вопрос таков... А теперь,вот засада, еще одно дите, совсем уж ясельного возраста. И надо бы на работу выйти, но с таким графиком никак не получится,даже если у мужа на работе пойдут мне на встречу,раз уж на моей работе навстречу никто не движется. Так вот,имею ли я право на постоянный график сутки-трое на ставку? Если да,то чем бы это обосновать?

Ваш вопрос надо ставить скорее всего не в законодательном ,а(не побоюсь этого слова) в ПОЛИТИЧЕСКОМ ключе.

Мотивируйте тем,что Вы выполняете призыв Президента ,по улучшению демографической ситуации в РФ.

Если не боитесь конфликта с начальством,смело пишите в местное отделение партии "[замодерировано]".

Там Вам должны помочь...

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Грубое нарушение правил: пропаганда политической партии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос надо ставить скорее всего не в законодательном ,а(не побоюсь этого слова) в ПОЛИТИЧЕСКОМ ключе.

Мотивируйте тем,что Вы выполняете призыв Президента ,по улучшению демографической ситуации в РФ.

Если не боитесь конфликта с начальством,смело пишите в местное отделение партии "Единая Россия".

Там Вам должны помочь...

 

 

 

А если боюсь? Работа мне, понимаете ли, дорога. )))) Как -никак основной источник дохода )))) Все-таки именно КЗОТовские положения по этому поводу имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек: основной график работы день, ночь, два дня отдыха. Те кто желает работает по 24 часа, но по личному заявлению сотрудника. И составление графика это конечно головная боль ст.фельдшера но ни чего, справляется. Так это поставлено у нас в отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек: основной график работы день, ночь, два дня отдыха. Те кто желает работает по 24 часа, но по личному заявлению сотрудника. И составление графика это конечно головная боль ст.фельдшера но ни чего, справляется. Так это поставлено у нас в отделении.

Это понятно,но вопроса не снимает. Мы такие заявления всей подстанцией в добровольно-принудительном порядке давно еще написали. Сутки ставят без проблем, а вот именно сутки-трое никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдоговор не причём,решающую роль играет нежелание начальства оплачивать часы свыше 1,5 ставок.Такие вот пироги...

 

 

Так им ТК не позволяет. А вы совместительства внутреннего срочный договор закройте. Оставьте - один, бессрочный, на ставку. Берите смены "по факту". Из подвала. И весь "факт" будет оплачиваться, ну, конечно, кроме субсидии. Ежели ваш табельщик этого не знает, то уж бухгалтерия это знать обязана. Главное, чтобы все часы Вам табельщик посчитал... PS. Что касается моего подразделения, у нас как раз фельдшера работают и на 1,75, и на 2,0, и на 2,5. Врачи - большее на 1,25, редко кто на 1,75. Никогда на 2,0 - знают, фельдшера все перекроют. А вот фельдшеров не перекрыть...А сутки через трое - это 1,0... 8/13 у нас, действительно, не ставят. Это практически не осуществимо, так как бригада в 8.00 выехав, хорошо если к 18.00, а то и к 20.00 на обед и пополняться заедет... *120

 

имею ли я право на постоянный график сутки-трое на ставку? Если да,то чем бы это обосновать?

 

Если ваш Колдоговор с работодателем декларирует возможность работы до 24 часов, то ставка это сутки через трое... Напишите пожелание табельщику ставить Вам стабильно "лесенкой", ввиду наличия малолетних. На ТК, в данном случае, кивать не следует, ибо он предоставляет женщине уволиться как имеющей ребенка до 14 лет и заниматься им до 13 лет 11 месяцев и 29 дней. Вернувшись на старое место работы Вы ничего не теряете...

 

У меня примерно такая же ситуация. Я не могу и не хочу работать сутками

 

Не подписывайте изначально график в столбце согласия работать до 24 часов. Работодатель обязан вам предоставлять часы в размере ставки, как заключен изначально бессрочный договор... Или там что-то с подвохом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им ТК не позволяет. А вы совместительства внутреннего срочный договор закройте. Оставьте - один, бессрочный, на ставку. Берите смены "по факту".

Не знаю как,у Вас а в Москве за "фактически отработанное время" оплачивают только студентам и внешним совместителям.Это практикуется сравнительно недавно.

Основным же сотрудникам,чтобы взять подработку надо оформлять внутреннее совместительство и "подгонять" часы под 0,25 или 0,5 ставки

 

А если боюсь? Работа мне, понимаете ли, дорога. )))) Как -никак основной источник дохода )))) Все-таки именно КЗОТовские положения по этому поводу имеются?

В КЗОТе об этом ничего не указанно,а вот "инструкция по составлению графика на ССиНМП " действительно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорилось посетителями данного сайта, тем не менее на питерской городской скорой "от и до" ТК соблюдается, трудовые отношения регулируются к тому же колдоговором. Более того, в подразделениях учитываются семейные обстоятельства сотрудников. Прежде идут на встречу многоработающим. "По факту" работают многие. Если Вы берете сегодня третьего марта из "подвала" незакрытые часы на пятое марта, о какой подтяжке под 1,25 может идти речь. Москва - отдельный случай. Вами проще помыкать, поскольку коллектив в большинстве своем, к сожалению, привязан к месту работы лишь деньгами... Как сказала мне одна знакомая, уехавшая в Москву и работающая в столице на данный момент, ей было разъяснено одно: в Москве на то и большие зарплаты, чтобы рты не разевали. Потому неча разные вопросы задавать, это тебе не Петербург... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - отдельный случай. Вами проще помыкать, поскольку коллектив в большинстве своем, к сожалению, привязан к месту работы лишь деньгами... Как сказала мне одна знакомая, уехавшая в Москву и работающая в столице на данный момент, ей было разъяснено одно: в Москве на то и большие зарплаты, чтобы рты не разевали. Потому неча разные вопросы задавать, это тебе не Петербург... *120

А кем,если не секрет это было разьясненно?

Администрацией на официальном уровне,или же коллегами на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...