Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

как мы их лечим, так они нам и шьют


Рекомендуемые сообщения

Появлению формы в нашем городе мы обязаны кишечной палочке, чей незримый труд, изменил "лицо здравоохранения",то бишь "скорую помощь" до неузнаваемости. Дело все в том, что заболел "баальшой начальник", собралась комиссия(из начальников поменьше)думали-гадали что делать, как быть, и послали лечить ...фельдшера,расчет ясен - если что, уволим, или сошлемся на некомпетентность. Собирали фельдшера в дорогу выбирали халат посвежее, наш хлопец молодец - назначил лечение правильно, согласно диагнозу.Но тут начальников вдруг озарило: "А что если спросят, почему к боссу отправили простого фельдшера, а не зам нач реанимационного отделения, например". И понеслось, всех, всех. Короче перекапали с испугу, бедолагу до пирогенной реакции светилы местной реанимации. Вызвали наших БИТов(а они у нас - специалисты по бомжам и нарикам),нарасхват. Ввалились в грязных халатах(весна)в куртках каждый в своей(что не жалко и от контингента не сильно отличает, для родства душ). Их на порог охрана не пускает, автоматы в грудь тычет(картина маслом: три человека в сомнительной одежде с сумками в клетку(АМБУ, дефибриллятор, кардиограф, сумка с растворами) пытаются прорваться на вызов). увидал "барин" разгневался на начоблздрава: "это что за вид, вы же формы новые пошили, отчитались и уже к нашим, делайте так как считаете нужным, меня уж здесь, достаточно полечили". Мы молодцы, еще раз все сделали правильно. Короче, в благодарность нам прислали (выигравших тендер швей)Те нас измеряли-измеряли, фасоны показывали. Ждем с, принесли первые плоды рук их...Лихо одноглазое выглядит лучше(вырезы до пупа, у всех большая грудь подчеркнута выточками(хоть пластику делай),да на разном уровне,даже на мужском варианте, полы кривые, карманы..,Руку поднял, пиджак оголил пузо, стрелки вкось вкривь..Спрашиваем: "Что это?" Отвечают: "фсе сшито по московским лекалам".Недовольных глвр, собственноручно впихивала в эти лекала. Вот смотрю я на фотоальбом, вроде вы все симметричные, че лекала та такие кривые? С осенней формой решили не заморачиваться, купили в магазине спецодежды, где разница в форме только в эмблемах. С завистью смотрим на военных, как у них все функционально(хочешь ногой крути, хочешь рукой). Новые зимние куртки по колено(чтоб не поддувало). Народ долго привыкал к "тужуркам", предлагая их снять, а то и на порог не пускали: "мы народные окна не заказывали" На безрыбье, как говориться... все равно лучше халатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.plakaty.ru/posters?cid=4&thumbs=1&full=1&page=61&id=2018

 

2018.jpg

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
картинку из ссылки вставил - хороша!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, драмматичные места..даже форма как у Пьеро, а хочется быть Мальвинами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели наши новые спасовские жилетки. Без слез и не взглянешь. А шил и цвета подбирал, видимо, дальтоник с болезнью Паркинсона. Зато гордая надпись "спасатель" на спине, чо уж там. Но жилетка-то ладно - я под нее стандартно упакуюсь в камуфляж и выдохну. Но вот то, что рассказываете Вы - это просто ужасно и возмутительно в крайней степени *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пох.

Что родина дала-в том и хожу.

Толстый я и не по толщине форма?

Пущай пишут что неблагообразно застёгнут на все пуговицы, особенно-про грязные боты.

Застегнуть тех возможности нету, а боты родина не дала-что на помойке нашел в том и спасаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели наши новые спасовские жилетки. Без слез и не взглянешь. А шил и цвета подбирал, видимо, дальтоник с болезнью Паркинсона. Зато гордая надпись "спасатель" на спине, чо уж там. Но жилетка-то ладно - я под нее стандартно упакуюсь в камуфляж и выдохну. Но вот то, что рассказываете Вы - это просто ужасно и возмутительно в крайней степени *81

Ношение камуфляжа не военнослужащими запрещено. (На охоте и в всяких спас-резервах прокатит, а вот на работе не айс). В областных ПСО-СПЧ давно не дают нормальную форму, все подбирают боле менее по стилю и цвету по принципу формы номер восемь- кто что стырил- то и носим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про форму даже говорить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношение камуфляжа не военнослужащими запрещено. (На охоте и в всяких спас-резервах прокатит, а вот на работе не айс). В областных ПСО-СПЧ давно не дают нормальную форму, все подбирают боле менее по стилю и цвету по принципу формы номер восемь- кто что стырил- то и носим!

Ну пусть меня оштрафуют. Когда сутки шарахаешься в поисках по лесу - важно чтобы было тепло, сухо и удобно, важно чтобы фонарь не срубился, рация не села, важна еще куча всяких вещей. Вот когда государство решит, что нас надо комплектовать качественной одеждой - тогда и будет предмет разговора. А пока этого не произошло - на ограничения по ношению комка мне как-то фиолетово, как и на любые другие ограничения по одежде.

Извините, если резковато вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пох.

Что родина дала-в том и хожу.

...особенно-про грязные боты.

...а боты родина не дала-что на помойке нашел в том и спасаю :)

 

*40

Doc, за то в таких ботах щеголяете вы, я и Микки Рурк

 

605744_1069938289.gif

Микки Рурк в ботинках с помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной подстанции где у меня основная работа сделали умно- компенсировали деньгами расходы на спецодежду.Вышло правда разношерстно зато всем ваккурат На другой выдали типовую- тоже неплохую правда синтепон лезет как лебеди ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наро, поздравте!!! Мне форму выдали!!! ЗИМНЮЮ!!! *127

А летнюю я в октябре получала!!! Поносить придется не скоро. Ушла на легкий труд.

Пущай лежит! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы скажете,что выданная форма еще и впору пришлась, то вообще шокируете)))

Поменьше работайте, побольше отдыхайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только куртки с буквами "СМП" выдали 12 лет назад. Давно истлела. Другую не обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам спецодежду выдали в январе, после того как мы (каждый в отдельности) написали жалобу в прокуратуру, которая затем обратилась в суд, вся эта канитель заняла примерно пол года.

Ношение камуфляжа не военнослужащими запрещено.

А кто запретил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*40

Doc, за то в таких ботах щеголяете вы, я и Микки Рурк

 

605744_1069938289.gif

Микки Рурк в ботинках с помойки.

Вы их по очереди носите или кто первый встал , того и тапки ? *21*103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне комбез зимний так и не нашли все маленькие, костюмы дали хирургические поношенные, мол новых на тебя всё равно нема, куртка зимняя ваще без одной пуговицы...

Планирую шмот покупать за свои мани, дабы работать мне было комфортнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне комбез зимний так и не нашли все маленькие, костюмы дали хирургические поношенные, мол новых на тебя всё равно нема, куртка зимняя ваще без одной пуговицы...

Планирую шмот покупать за свои мани, дабы работать мне было комфортнее...

И правильно сделаете. У нас вот многие девушки ушиваются в ателье. Форму выдают но как . Зачем спрашивается номер размера спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели наши новые спасовские жилетки. Без слез и не взглянешь.

Московская форма в принципе не плохая, но жилетка, по-моему, тоже недодуманная какая-то получилась, особенно верхние карманы. Заявленные размеры не соответствуют реальным, комплект на сотрудника собирают по частям из нескольких (спасибо сестре-хозяйке). Были трудности с получением зимней формы на мой "маленький" рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужас один с этой формой...Во-первых, действительно, комплект формы сестра-хозяйка собирает как конструктор.Что-то старое,что-то новое, что-то короткое,что-то широкое.. Во-вторых,на мой 44-й выдает форму 52-го и 50-го размера. Зимой ладно,я в тулуп закутывалась и тепло было. Но неудобно. А летняя форма на мне просто висит, я не знаю как ее ушивать, из одной сшить две? Пойду снова к хозяйке, пусть что хочет делает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...