Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Драка на п/с


Гость yuyu

Рекомендуемые сообщения

В России нет закона, поэтому в России принято бить...

Всё есть! В т.ч. закон. Только под лежачий камень вода не течет. Прочитал тему - необходим режим нулевой терпимости к соседям. Как его обеспечить? Не сложно, но требует некоторой внутренней организации и предварительной подготовки.

1. Обеспечить максимально быстрое прибытие наряда ОВД. - у вас ОПС конторы обязательно должна быть подключена к ближайшему ПЦО ОВО. Без ОПС вас закроют пожарные и завалят предписаниями друзья-полиционеры. Есть ОПС - значит есть КТС, т.е. кнопка тревожной сигнализации. Найдите где, обеспечте ее грамотное применение.

2. В разделе народного права я выкложил заявление частного обвинения, правда немного на иную тему. Подойдёт и для побоев и для лёгкого вреда здоровью, только чуток формулировочки поменять. - Обеспечить ответственного(ых) за обеспечение заполнения заявы в электронном виде и печати оной.

3. Пишите в случае чего заявы так, но пишите с умом, при наличии доказухи (очевидцы, видеозапись).

4. Нарисуйте схему административной юрисдикции органов государственной и муниципальной власти типа кто за что отвечает. Есть очень экзотические для большинства населения органы с узкой компетенцией, но действенные. Например Госжилинспекция, Административно-техническая инспекция, энергонадзор, не говоря про Роспотребнадзор и пр.

5. Поинтересуйтесь аккуратно про наличие аттестации рабочих мест *103

6. Вопрос темы может быть разрешен администрацией вашего заведения очень быстро, путём встреч на совещаниях в горадминистрации с заинтересованными соседями, которые могут обеспечивать переодические зачистки в здании и прилегающей территории с последующим проведением профилактических бесед с тамошним населением.

Изменено пользователем Граф
Оверквотинг. Сокращайте, пожалуйста, цитаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вариант решения "не по правильному": "пробить" человека по своим каналам,1.если он "просто лихой в пьяном угаре" - подобрать друзей покрепче, для декорации( и для подстраховки), и "обьяснить" ,что он не прав. 2. если он "имеет вес"- см. 1., но без друзей.Правда этот вариант -"либо пан либо пропал". Эти люди уважают силу и ставку "на все", даже на "самое жизнь".В результате он тебя будет уважать, и друзьям своим обьяснит,что "лепил" обижать - последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди уважают силу и ставку "на все", даже на "самое жизнь".В результате он тебя будет уважать, и друзьям своим обьяснит,что "лепил" обижать - последнее дело.

У меня был подобный случай "наезда",правда, не на скорой, а в женской консультации -со стороны мужичка,желавшего аборта своей женщине,несмотря на её НЕжелание. Пришлось кое-кого попросить провести разъяснительную беседу. Вразумило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вариант решения "не по правильному"

Вот это как раз самое правильное решение проблемы,а все остальные рассуждения в духе Раскольникова-"тварь ли я дрожащая или право имею".Ибо быдло-маргиналы понимают только язык силы-тут как в животном мире кто кого закошмарит тот и правит бал.Если "герой" данной темы живет при подстанции то не велика птица.Еще одно средство самообороны -применял мой знакомый -обычная банальная рогатка,когда его доставали лица ромской национальности,только стрелял не камешками,а стальными шариками.Средство безотказное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чем там дело закончилось утихомирили дебошира или нет?Недавно в денпропетровской БСМП на приемное привезли девицу-маргиналку с гинекологической патологией потом пришел ейный бойфренд сотоварищи и хотел устроить драку напасть на бригаду и призвать к порядку персонал больницы,который как ему бойфренду казалось неправильно оказывает помощь его подружке.Ну и началося плюходействие -охрана и хирурги отражали нападение.Били конечно маргиналов-куда же денешься под конец одно из энтих особей упало на и начало кричать -дяденька не бе-эй не бе-эй! От что мордобой животворящий делает.Пишу не как "рецепт возмездия" но как пример.Главное захотеть и научить "их" с собой считаться.Они очень быстро понимают когда начинаешь говорить на их языке-доходит сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, до первого звонка прокурору. Ведь простой обыватель "имеет" право подраться, пусть это и административное нарушение. А медик нет, не имеет, даже как самозащита. Ведь самаритянин он по определению и описано это в клятве/присяге Гипократу(по мнению многих). Так что не советую ввязываться. И вообще, во время работы лучше иметь холодную голову и кровь, не место это для пыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут еще бабушка надвое сказала.В этой стране обыватель ни на что не имеет право,он наоборот должен.В данном конкретном случае жаловаться никто не будет -ни бывший сиделец устроивший драку на подстанции ни молодые люди пытавшиеся махать кулаками в днепропетровской больнице.Уверяю Вас бывшие сидельцы и просто маргинальные личности ни за что не пойдут к прокурору участковому ни то что бы "западло" ,а просто их там никто не будет слушать-они не интересны ни прокуратуре ни милиции.У меня в доме живет такая личность-тоже матерый сиделец свои же избили -ЧМТ,множественные ушибы пошел в РОВД,а там говорят-вот что дорогуша избили тебя свои и сам чай не ангел три судимости,а промеж себя разбирайтесь сами.И все повернулся да пошел.Про медика не имеющего право на самозащиту извините -это какой-то мазохизм...Пускай бранят,пускай смеются-мне все равно мне все равно..(с)Не связываться понятно-но не врачи скорой напали,а на них напали-чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас бывшие сидельцы и просто маргинальные личности ни за что не пойдут к прокурору участковому ни то что бы "западло" ,а просто их там никто не будет слушать-они не интересны ни прокуратуре ни милиции.

Бывшие сидельцы всегда крайние в любой "стремной ситуации".

Приходилось часто контактировать с данным контингентом, - у правохранительных органов (и фемиды) всегда к ним предвзятое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут еще бабушка надвое сказала.В этой стране обыватель ни на что не имеет право,он наоборот должен.В данном конкретном случае жаловаться не будет...Не связываться понятно-но не врачи скорой напали,а на них напали-чувствуете разницу?

 

"Врач - педофил! Во время осмотра лапал моего ребенка!" И все, громкое дело на всю великую Россию, без всяких доказательств.

Маргинал придет жаловаться с побоями(это факт, его не скроешь), скажет, что умирал, потому за помощью и обратился, а его побили. И все, дело готово. А то, кто в самом деле был зачинщиком, разберутся потом, если разберутся. Чувствуете разницу?

Вы в других темах постоянно пишете о неадекватности дннпропетровского начальства, а в такой тонкой теме надеетесь, почему-то, на обратное. Советую Вам всячески избегать подобных ситуаций, с драками, травматикой и подобным. Рано еще, нельзя пока на нашей Родине. Она законодательно не готова к защите наших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргинал придет жаловаться с побоями(это факт, его не скроешь), скажет, что умирал, потому за помощью и обратился, а его побили. И все, дело готово. А то, кто в самом деле был зачинщиком, разберутся потом, если разберутся. Чувствуете разницу?

Самооборона бывает не только физической, но и юридической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самооборона бывает не только физической, но и юридической.

 

Это другое дело, об этом и речь.

Как бы там не было, но рукоприкладство не красит обе стороны, ни пациентов, ни медиков. И, если обществу абсолютно индифирентны первые, то вторые всегда оказываются под таким прицелом и прессом, что все время приходится оправдываться за обычные рабочие моменты. Что уже говорить о таких конфликтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врач - педофил! Во время осмотра лапал моего ребенка!" И все, громкое дело на всю великую Россию, без всяких доказательств.

Маргинал придет жаловаться с побоями(это факт, его не скроешь), скажет, что умирал, потому за помощью и обратился, а его побили. И все, дело готово. А то, кто в самом деле был зачинщиком, разберутся потом, если разберутся. Чувствуете разницу?

Вы в других темах постоянно пишете о неадекватности дннпропетровского начальства, а в такой тонкой теме надеетесь, почему-то, на обратное. Советую Вам всячески избегать подобных ситуаций, с драками, травматикой и подобным. Рано еще, нельзя пока на нашей Родине. Она законодательно не готова к защите наших прав.

Я давно уже ни на что не надеюсь.О скандале с врачом -педофилом слышал.Конфликтные ситуации в стационаре есть но другие-более спокойные.Согласен на Украине нормальная жизнь просто невозможна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Ну, давайте, обжегшись на молоке, дуть на воду... То дело - о педофилии со стороны Яхонтова - заказное. А маргиналов, действительно, никто слушать не будет. *120 Если только подобного новая "кройка-шитьё" ждёт... А ежели этого со стороны Следственного Комитета не ждут, то маргиналы пойдут либо восвояси, либо терпилами по другим делам... Бумажная промышленность, коллега БРИТый, и в России, и на Вашей прежней вотчине работает хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же маргиналы бесправны и никому не нужны.На центральной подстанции Днепропетровска повадились как-то приходить бомжи -греться.Им вишь ты холодно,а оно и правда зима была не теплая.Собрались бригады и выгнали их вон.Негуманно и не толерантно,но у бомжей есть ночлежка,многие сами довели себя до такого печального состояния,почему скорая должна терпеть их?Пргнали и вся недолга и никто ни куда не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прогнали и вся недолга и никто ни куда не жаловался.

Прогнали и правильно сделали - они переместятся в подъезды, а потом жильцы вызовут "скорую" для выдворения оных в больницу, санаторий, пансионат, куда угодно, но только чтобы в подъезде дурно не воняло... И всё пойдёт по плану, а план пойдет по кругу *103

Про ночлежки оставим... Там желающие ночуют "в очередь", койко-мест там намного меньше, чем потребно... Вообще, касаемо этой темы, многогранной и неоднозначной, можно было б здесь не одиножы дискутировать... Вам это надо? А мне? А кому-нить из здешних завсегдатаев?... Самое главное - власть предержащим это всё до большой Луны, как в современной России, так и в незалежной... Ведь смрадят клошары в вестибюлях метро и вокзалов как в Первопрестольной, так и в матери городов русских - Киеве... Не так? А социальная политика у нас и у вас имеет место? Разве у нас и у вас ведётся реальная работа с криминогенными слоями? С беспризорными и безнадзорными детьми? С клошарами постсоветского простанства?

Как-то приезжаю в отдел по опеке одного из муниципальных образований Питера для целеноправленной доставки в больницу для брошенных детей (есть у нас такая - имени Цимбалина, мадам-губернатор спала и видела как бы её закрыть - очень дорогая под ней земелька *129) девульки год и десять месяцев, ИЗЪЯТОЙ из семьи БЕЗ контроля органов МВД, без санкции прокурора. Знаете, кто её сдал? Родная бабка - свекровь матери. От неё был единственный звонок в этот отдел - мамаша ушла в неизвестном направлении... В два счёта тётка из этого отдела отправляется в адрес, изымает ребёнка и приносит её в отдел, куда и вызывается "скорая" с поводом к вызову "ребёнок-потеряшка". Первый же мой вопрос: "Почему здесь не присутствуют инспектора ПДН?" рождает шквал негодования вызывающих: "Зачем эти вопросы?", "Вы хотите лишиться места работы?"... А на самом деле (претедент получил продолжение с судебными разборками), папаша этой девочки - сидит, свекровь периодически "помогает" невестке, в этот день с утра женщины повздорили, потом - вроде помирились, бабка невестку отпустила за продуктами и как только та ушла из квартиры - позвонила в опеку, что она - соседка, а ребёнок брошен матерью несколько дней...

Так вот, к чему это я *90 Тогда мной этим тётям-мотям среди прочих был задан вопрос - почему соцопека не работает по безпризорным детям, а на квартиры - с пребольшим удовольствием? Знаете, каков был ответ? Безпризорники их не касаются, у них у всех есть родители, вот пусть они своими детьми и занимаются... Так что не будем о ночлежках, ибо их жалкое подобие - это галочка "социальная работа проведена"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам проще работать беспечно, пожалуйста. Но я бы все равно остерегался. Вдруг какой-то нерадивый полицай захочет провести показательную работу или выслужиться, мало ли. Пресса подхватит быстро, а с нее спросу никакого, зато вони много. Вот тогда и узнаете, почем фунт лиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Как бы Вам объяснить помягше, коллега *90 Где ж Вы беспечность-то увидали? Иль как халат одел, так аморфен стал? Лишь бы не было войны?

Вы знаете, почём лиха фунт, мной уж познано и не единожды *120 и мера ответственности за свои слова - также взвешена. Как бы Вам не хотелось уличить меня в незнании глубин специфики выездной работы, нюансов тактики по своей должности, по тактике специалистов смежных специальностей, а также - нюансов работы водителя скорой помощи! Это Вам к былом разговору *120

И хватит уже Ваших фантазий!

Нет у нас медика-водителя, может когда-то и будет, в заоблачном далеке, а сейчас в это не верит сам изобретатель новой специальности... И какие индивиды к нам приходят ныне с автобазы с путевым листом, мне также известно не понаслышке... К тому же, водитель колёсной пары, предоставляемой Автобазой в аренду Станции скорой помощи для оказания помощи, всего лишь обязан быть в подчинении бригады, но сопричастными нашей работе ощущают себя единицы. Большинству же из них наша работа "с большого Бодуна"... Для них главное - экономия талонов на бензин... А зачем, как Вы, коллега, полагаете приходят в автобазу имеющие права? Неужто проникаться нашими потенциями? Нет! Всё более чем прозаично - среди водителей со стороны бытует мнение, что на скорой - лафа: ездок мало, пока бригада на вызове - прикорнуть можно, через город - везде зелёный свет, но, самое главное, бензин халявный!!!..

Хотите знать моё мнение? Излишний конфликт не нужен никому... Меня учителя учили уходить от конфликта до последней черты!

Но! Это не означает, что перед хамом иль хамкой следует пасовать только лишь по причине белого халата и принадлежности к Их Светлостям Гигеи и Парацельсу... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Вам объяснить помягше, коллега ...Нет у нас медика-водителя...

 

Не совсем понятно, я Вам про драки, а Вы мне про водителей. и я не про аморфность писал. а про то, что не нужно рассчитывать только на то, что "нижний социальный слой не умеет жаловаться" или их никто не слушает. Один раз выстрелит и хватит на всю жизнь. Моя идея в том, что вести себя соответственно ситуации, но не переходя некоторых рамок, ссылаясь на читай выше.

 

А по поводу "нет медика-водителя". Знаете почему? Потому что в обязанности водителя входит "охрана" машины и имущества в ней во время вызова. Потому он и сидит внизу все время и протирает штаны и напускает важности на свою работу. А вся цена вопроса для одной машины - постановка центрального замка. И все, фельдшер-водитель с Вами на вызове. Или Вам лишняя еще одна пара рук? Учитывая, сколько денег выделяется Вашим нацпроэктом на довольно сомнительные вещи, небольшое совершенствование машин СМП(даже ГАЗелей) не будет очень накладным. Но это так, оффтоп в ответ на Ваш оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнали и правильно сделали - они переместятся в подъезды, а потом жильцы вызовут "скорую" для выдворения оных в больницу, санаторий, пансионат, куда угодно, но только чтобы в подъезде дурно не воняло... И всё пойдёт по плану, а план пойдет по кругу

Ну не знаю неужто в СПБ все так сурово?У нас в Неньке бомжи по подъездам не проживают-давно все на домофонах и кодовых замках-не видел в Днепропетровске бомжей в подъездах ночуют на теплотрассах -сам видел этих жителей подземелья -пока их не обнаружил местный капитан милиции и отвез в приемник-распределитель.У нас бомжи промышляют по мусорникам и свалкам-некогда им по подъездам валяться-рискованно-или жильцы собачек натравят или побьют и жаловаться будет некому-лишние люди и все.У нас тут в Днепропетровске по бомжам единожды был рейд -зимой МЧС палатки ставило.А случай с доктором которого прокуратура за бомжа преследовала-остался без последствий доктор тот ушел но по другой причине не сошелся с новым руководством и теперь трудится в родном Верхнеднепровске в каком-то санатории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам проще работать беспечно, пожалуйста. Но я бы все равно остерегался. Вдруг какой-то нерадивый полицай захочет провести показательную работу или выслужиться, мало ли. Пресса подхватит быстро, а с нее спросу никакого, зато вони много. Вот тогда и узнаете, почем фунт лиха.

Вы как всегда начинаете нагонять жути на себя и окружающих, не зная предмета разговора и строя на основе непознанных страхах нелепые умозаключения. Матчасть учите лучше! УК себе купите. Лучше с обширными комментариями. Но не сильно большого формата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда начинаете нагонять жути на себя и окружающих, не зная предмета разговора и строя на основе непознанных страхах нелепые умозаключения. Матчасть учите лучше! УК себе купите. Лучше с обширными комментариями. Но не сильно большого формата.

 

Ну-ну... Мне-то сугубо параллельно. Остальным - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в обязанности водителя входит "охрана" машины и имущества в ней во время вызова. Потому он и сидит внизу все время и протирает штаны и напускает важности на свою работу. А вся цена вопроса для одной машины - постановка центрального замка. И все, фельдшер-водитель с Вами на вызове. Или Вам лишняя еще одна пара рук?

 

Ну, хватит уж! Что ж Вы всё спорите ни о чём? Что ж Вы вечно стремитесь всё и вся оспаривать? Тем паче, что пытаетесь оспаривать то, о чём представления не имеете!

Вы работаете в другой системе с иными условиями!!!

А мы играем музыку (и нормально таки играем) в предлагаемых НАМ обстоятельствах!

Вам подарить экземпляр "Должностных обязанностей водителя"? В них нет указания на помощь бригаде, более того - работа при погрузке-разгрузке - это лишь любезность водителя, а не обязанность.Имущество, имеющееся в салоне кареты, также никакого отношения к водителю, как и вообще салон, не имеют.

Поймите - он просто водитель, он работник иной организации.

Вы по каждому случаю сервис вызываете? А случись что с транспортом, а у вас пациент и тяжёлый (только не надо говорить МНЕ, что ваши машины не ломаются!!!) - и что??? Неееее! И слава богу, что на нас ещё и автоконструкция не висит!!! Потому как Богу - богово, Кесарю - кесарево! Пусть машину ведёт водитель, а напарник со мной в салоне. Помогает водитель при погрузке каталки - спасибо ему большое, глянет глазом одним за содержимым кареты - спасибо ему большое... А своё водительское реноме я как-нить вне работы ублажу...

'БРИТый'! Надо жить - в ней, этой системе! Надо крутиться - в ней, этой системе!!!

А если на Ваш взгляд - всё у нас плохо, так Вы ж себе обеспечили благоденствие... У нас и так нью-прожектёры сломали достаточно, куда уж боле.

Что думаете, идея изобретения обсуждаемого нами монстра - медика-водителя для улучшения условий работы и реорганизации системы? Специальность "Лечебное дело" была самодостаточна всегда, можно было и на скорой работать, и в стационаре, и на село уехать заведующим ФАПом. Теперь - фиг! Для скорой один сертификат, для стационара - другой, для села - третий! Хватит уже, радетели, для нас лучшей жизни!

По поводу рук, лишних, как Вы говорите, - представьте - нет, не нужны, и глаза лишние не нужны, и уши... Потому как, Вы меня извините, вроде мотаемся бок о бок всю смену, а коль что, так такое услышишь, что диву даёшься - откуда что взялось *120

Где Вы начитываете ту информацию, которую Вы выдаёте на гора? Сотрудники police к инициации уголовных дел в России не имеют никакого отношения. Их "шъёт" исключительно Следственный Комитет (Вы не застали данный институт) по указке исключительно Генеральной прокуратуры РФ. Пока СМИ обсуждают и обсасывают эти дела, Генпрокуратура успешно крышует настоящие многомиллионные....

Пы.Сы. А центральные замки у нас на "телегах" стоят, даже на "вёдрах" стоят... Не шутю! Все кареты давно уж на центральных замках *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - воспитанник отечественной системы здравоохранения и знаю ее изнутри. Потому имею представление о том, что пишу.

Должостные инструкции... И что это значит кроме того, что они не совершенны? Почему для Вас так важно держаться за пережитки прошлого и тормозить развитие? Боитесь, что не впишетесь в новую систему? Не бойтесь, впишетесь.

А "лишние" руки лишними не бывают. Это Вам скажет любой, кто трезво смотрит на вещи. А если Вы не можете наладить отношения на бригаде, то говорить дальше не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самооборона бывает не только физической, но и юридической.

Юридическая стоит много денежек. Вы готовы финансово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...