Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Прочее"


Chopper

Рекомендуемые сообщения

...Прогноз для жизни благоприятный, при своевременном начале терапии.

А мужики-то не знают *106 :

How is Guillain-Barré treated?

There is no known cure for Guillain-Barré syndrome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прослушать не получится - мои уже спят. Напишите, пожалуйста, как оно правильно русскими буквами пишется *127

 

Как? Гея-Брей?! Ужас какой... *76 Назовут же... Ох уж эти медики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суров Суворов, суров. Летальность на уровне 5%. Полное восстановление 70-90%, но это русские ссылки. Опять же спорить не буду, по франсе не парле и инглиш нот гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиле-Баре или Гилэн-Баррей *106

прослушать

Прослушать не получится - мои уже спят. Напишите, пожалуйста, как оно правильно русскими буквами пишется *127

А не надо громко включать *127

 

Как? Гея-Брей?! Ужас какой... *76

У вас аналогии странные. Поддержать не могу... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опoздал ...

Кстати у меня как-то была тоже идея выложить одну давнюю историю болезни как задачу. Тоже больной с Guillain-Barre правда не всё так легко и просто прoтикало. Там было над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас аналогии странные. Поддержать не могу... *135

 

Вот-вот, громко не включать... и не такое послышится. Тихонько наушники поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик, да?

 

Guillain–Barré syndrome

 

Во французском языке ill всегда читается как [й].

 

Гийон-Барре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, кроме слов-исключений *21

Доктор Guillotin [ɡijɔtɛ̃]в русской транскрибции Гийотен-изобретатель радикального средства от головы или Henri Guillaumet(Анри Гийоме)-французский лётчик.И там и там присутствует ILL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбяты, рыбяты, хватит... От названия суть не меняется, ИМХО. Называйте как хотите, главное, что все друг друга поняли. А то как в басне Н.В. Крылова «Лебедь, щука и рак» - каждый в свою сторону... Может лучше про пиво *59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад в п/о маленькой больнички на окраине маленького города "самотеком" был доставлен мол. чел. Возраст не припомню, но меньше 25 лет. Жаловался на отсутствие движений в ногах. Накануне тяжело поработал. В прошлом, на протяжении 2 лет, отмечал преходящую слабость в ногах после тяжелой работы. Никуда не обращался, обследоваться не пытался. При осмотре были резко ослаблены сухожильные рефлексы с ног. Тактильная, температурная, болевая чувствительность в ногах сохранены. Функция тазовых органов не нарушена. Гемодинамика стабильная. Госпитализировали в неврологическое отделение в ПИТ. Проба с прозерином положительная. Через 3-4 часа появилось чувство нехватки воздуха, небольшой цианоз. Парня перевели в РО, где дальнейшее снижение SaO2 заставило прибегнуть к переводу на ИВЛ. Во время интубации пациент умер.

Патологи при гистологическом исследовании отметили изменения, характерные для с-ма Гийена-Барре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...