Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

надбавка за стаж


Гость незабудька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться в волнующей меня проблеме. 15.02 1999 г. я устроилась на работу рентгенлаборантом на 0,5 ставки. 25.02 2003 г. переведена на должность участковой медсестры терапевтической, при этом продолжала работать рентгенлаборантом на 0,5 ставки. Как исчисляется мой трудовой стаж и какая положена надбавка, если я работаю в этой же больнице? Влияет ли переименование больницы на непрерывность стажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За указанные Вами периоды, согласно приказу МЗ РФ №377 от 15 октября 1999г "Об утверждении положения об оплате труда работников здравоохранения" положены надбавки за непрерывный стаж работы в размере 20 процентов оклада (ставки) за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 30 процентов оклада (положена всем работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, кроме работников, получающих надбавку по основаниям, предусмотренным в подпунктах 6.1.1 - 6.1.3 Положения). Если же Вы работали на селе, то положена надбавка до 60 процентов.

6.1.6. Работникам, занимающим по совместительству штатные должности медицинского персонала в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения, надбавки выплачиваются и по совмещаемым должностям в порядке и на условиях, предусмотренных для этих должностей.

Но это положение утратило силу в 2007 году. Поэтому необходимо руководствоваться положением об оплате труда работников здравоохранения Вашего муниципального образования. Скорее всего ничего не изменилось.

Переименование больницы на стаж не влияет (если вас не в лепрозорий, конечно, переименовали)?

Каким образом исчисляется стаж работникам, работающим на 0,5 ставки, в положении не указано. Принято считать как и тем, кто работает на 1,0 ставку. Хотя, могут быть разные заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала и на 0,25 ставки(был такой период). Стаж идёт такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...