Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

«Крыша» течет? Хозяйство не в порядке.


Зарплата

Рекомендуемые сообщения

Я бы описал это так: "больной выглядит старше своего паспортного / фактического возраста".

Когда то я мог угадать возраст мужчины с ошибкой самое большее в полгода. Это навык приобретаемый при работе с большими группами пациентов. Когда в день проходит перед глазами человек 100 возраст пишешь не спрашивая, ну или с небольшими уточнениями типа - "вам уже 52 или ещё 51"(кстати на пациентов эта мулька дейстует сногсшибательно).

Видимо у дедушки те же примерно навыки. И если она пишет, что больной выглядит на 65 при паспортом возрасте 58 это и следует понимать что больной выглядит на 65, а не на 66 или 64. *127

 

Задача о приапизме? *21

Поэма о приапизме! Это идея. А то что-то серо как-то всё. Давно не был в оперном тиятре. Хочеца вазвышенного! *135

 

Тараван, если не затруднит, не могли бы поделится опытным мнением тут? А то как-то не закончена тема осталась, может чего присоветуете... *120

А чего её заканчивать то? Пусть себе висит. У вас мания всё заканчивать? Будут ещё другие поколения докторов, они и закончат( в день когда будет вылечен последний инхфаркт *135 )........Ну, хр.... с вами. Извольте пройти по ссссы.....лке. *75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочарован! *81 Вот так сразу первым можно сказать шагом и............попадаешь в гавно!

Причём, в буквальном смысле! Вот такая,блин, наша работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно среднего мед. персонала? ---------------Потому,как в псих. стационарах они (часто самовольно) используют его для седации пациентов.

 

А что высший мед. персонал аминазин не пользует? *90-------------------Назначают, но значительно реже, чем применяют медсёстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в день проходит перед глазами человек 100 возраст пишешь не спрашивая ...

Т.е. 100 больных в день? Вы их имели в виду?

Ели да, то это круто. У меня за неделю такого количества боьных не проходит. Сколько времеми вы тогда уделяете одному больному? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть из них лично у меня была здорова - просто в институте подрабатывал на заборе крови в КВД - народу(исключительно мужчины) много, а манипуляция на пару минут, так и наблатыкался. Как было у Зарплаты не знаю, но думаю что что-то в этом же духе. С мадамами у меня такой фокус не прокатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 100 больных в день? Вы их имели в виду?

Ели да, то это круто. У меня за неделю такого количества больных не проходит. Сколько времени вы тогда уделяете одному больному? *90

Шестичасовой прием (а в большинстве поликлиник - 4-хчасовой). Идут больные: 1) по предварительной записи,

2) по неотложным показаниям,

3) по платным услугам,

4) состоящие на Д учете - за льготными рецептами,

5) ветераны труда, тыла, локальных и глобальных войн,

6) по профосмотру,

7) "мне только спросить",

8) коллеги,

9) протеже начальства и коллег,

10) на осмотр перед проф. прививкой.

Как раз около сотни набегает. Делим 6 (4) часов на 100 тел. Восхищаемся выносливостью коллег и ужасаемся качеству их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал в поликлинике самое большое принял 56 больных за 6 часов, а один мой коллега в эпидемию 150, но за целый день. В эпидемию это легче - продление или закрытие больничного листа в основном.

У педиатров интереснее - на одном со мной участке у меня допустим 20 вызовов, у педиатра 60.Забег в ширину так сказать - и это вполне обычное число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда в день проходит перед глазами человек 100...
Сильно. Как доктор, я такие объемы (более 100 в день) переваривал только при диспансерном выезде на Ямал... Впечатлений думаю хватит до конца жизни... *103
...У вас мания всё заканчивать?.. Ну, хр.... с вами. Извольте пройти по ссссы.....лке. *75
Мда, честно гря, многие каламбуры печатные тексты у Вас все же удаюцца лучше подобного петросянства. Ну да и фик с ним. О более интересном - за ответ спасибо, пойду читать, обдумывать (при случае)... *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Как раз около сотни набегает. ... Восхищаемся выносливостью коллег и ужасаемся качеству их работы.

Я верю в то, что такое может быть. Ну вот в этом всё и дело - какое качество такой работы / помощи больным? Чесно скажу за себя, что если бы мне пришлось 100 пациентов день принимать, то я не то чтоб уже не смог определить возраст, я даже лица свох коллег и родственников перестал бы узнавать к концу дня. Я никогда не работал в поликлинике, но если это всё так как вы описывате, то это уже бардак а не медицинское обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем человечка держать постоянно на аминазине? У него итак пост-инсультная энцефалопатия (думаю что именно оно а не шизо) так его еще аминазином глушат как рыбу тротилом. Во браконьеры в белых халатах! Eще больше хотят из него энцефалопата сделать. *101

*90 *90 *90 Интересная точка зрения...По поводу браконьеров...Так вот:наличие ОНМК в анамнезе не является фактором,исключающим возможность параллельного существования эндогенного процесса.В случае микста возможно нивелирование активной психопродукции на фоне развившихся дефицитарных изменений органического характера.Аминазин в данном случае возможен как астенизирующий препарат в случае имевших место эпизодов беспокойного поведения. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Интересная точка зрения...

 

Да. У каждого профессионала своя точка зрения. Почему бы и нет? *17

 

...Аминазин в данном случае возможен как астенизирующий препарат в случае имевших место эпизодов беспокойного поведения. *120

Больной, как я понял из предоставленной информации, получает аминазин ежедневно (надеюсь я правельно понял смысл сказанного: ... Утром как обычно таблетки аминазина ...). Означает ли это что у больного такие эпизоды имеют место быть каждый день? И что, кроме аминазина (как астенизирующий препарат) на воoружении современной психиатриии больше ничего нет?

 

... наличие ОНМК в анамнезе не является фактором,исключающим возможность параллельного существования эндогенного процесса. ....

 

Ну конечно не исkлючает такую возможность. Я же несерьёзно об этом говорил. Дело не в том чем он болеет и из-за чего он в психиатрический стационар попал, а втом, что я не согласен с тем что он постоянно сидит на аминазине. Моё несогласие есть профессиональное мнение как невролога. Но если Вы (как психиатр) считаете что всё сдесь пучком и не стоит учитывать его цереброваскулярный анамнез, ну значит так тому и быть.

 

PS: В США аминазин (он там Thorazine) уже давно вышел на пенсию и применяют его (если действительно есть такая острая необходимoсть) сугубо как "pro re nata". Не подумайте только что я Вас призываю смотреть на запад. Нет, никоем образом. Pаботайте пожалуйста и лечите больных по-своиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы это по любому будем делать. А вы, если не трудно напишите лучше статью про работу невролога в USA (ну вот примерно как медсестра написала на главной).Заранее спасибо. *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вы, если не трудно напишите лучше статью про работу невролога в USA (ну вот примерно как медсестра написала на главной)....

Постaраюсь написать как будет достаточно времени для подобной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, кроме аминазина (как астенизирующий препарат) на воoружении современной психиатриии больше ничего нет?

 

 

В Столицах есть, но что-то мне подсказывает что все происходило не в них *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...