Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"вилами по воде"


drCCTV

Рекомендуемые сообщения

Начните с Википедии!

 

С Wikipedia? Пожалуйста: "Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1])... порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — вандал[источник?], разг. пустоме́ля[2].

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить". Вас обвинять?!? Я всего лишь констатировала факт.

 

... Работая на скорой, неоднократно сталкивался с ситуацией, когда старожилы скорой ссылаются на неписанные правила или инструкции по действию бригады или персонала 03...

1.Где прописано, что при выезде на внезапное заболевание в общественное место,бригада обязана госпитализировать в приёмный покой, или взять "отказ от госпитализации"?

2.Проводить имитацию реанимационных мероприятий находясь в общественном месте при констатации смерти больного, игнорируя Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 4 марта 2003 г. N 73 ?

( а)на глазах у изумлённой публики;б)в автомобиле 03)

3.Какие действия должен совершить диспетчер, когда пациент БОМЖ,находясь в общественном месте не нуждается,по мнению старшего по бригаде, в медицинской помощи?( а)вызвать милицию,и оставить бригаду дождаться сотрудников;б)вызвать милицию и считать бригаду свободной;в)рекомендовать ст.по бригаде доставить лицо БОМЖ в отд.милиции,г)рекомендовать ст.по бригаде доставить лицо БОМЖ в приёмное отд(если да, то с каким диагнозом))

4.При поступлении повторного вызова с обострением хронического заболевания от больного при наличии всех бригад направлять:а) врачебную; б)другую врачебную(в случае повтора от врачебной);в)специализированную бригаду;г)любую бригаду;д) ту же бригаду)

 

Вы всех напрягли эмоционально отреагировать, отвечая Вам. Тем не менее, не сомневаюсь, изначально, задавая свои вопросы, прекрасно осознавали всю их демагогичность. А я демагогов с молодых ногтей не любила. Всего Вам доброго *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы всех напрягли эмоционально отреагировать, отвечая Вам.

Прошу прощения коллега, что заставил Вас переживать

... я демагогов с молодых ногтей не любила.

Преклоняюсь перед Вашим возрастом!*120.Если хотите что-то написать для меня лично- пожалуйста в личку.Тут тема другая.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно из приказа №100 МЗРФ "...Подстанции организуются с расчетом 15-ти минутной транспортной доступности."

Ситуация:населённый пункт "В" на удалении около 15 мин.Бригада(предположим врачебная)отправляясь туда может "зависнуть" до тех пор, пока не обслужит всё то, что от туда поступило и продолжает поступать.При этом на подстанции есть свободные бригады.На мой вопрос диспетчеру: "почему не отправляется свободная бригада,ведь ещё 2 поступивших туда вызова стоят? ..и возможно уже на втором вызове я приму решение о транспортировке,таким образом третий дозвонившийся меня не дождётся".Мне очень хочется верить, что обслужив вызов, я вернусь "домой" при наличии свободных бригад на подстанции.

В ответ достаточно часто можно услышать следующие варианты(по популярности ):

1.Зачем посылать туда ещё одну бригаду, когда там одна уже есть?

2.Зачем расходовать лишний бензин?

3.А где написано, что это надо сделать...так и будем по очереди туда ездить?

4.Может все бригады туда пошлём?

Коллеги если кто-то встречал регламент диспетчерской службы...скинте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ 100 говорит о рычаге 15-ти минутной транспортной доступности "больной/пострадавший - свободная бригада". К моему великому сожалению, Вы плохо поняли смысл более-менее толкового документа. Представьте, глубинка России. Подстанция дислоцирована при ЦРБ. Разве деревушки и хутора в 15 минутах от ЦРБ? Имеется ввиду, что едет тот, кто максимально близок.

Изложенная Вами ситуация свидетельствует лишь об опыте и профессионализме фельдшера по приему и передаче вызовов. Такой подход в работе на данный момент все реже встречается. Когда-то на "скорой" живы были такие понятия как "преемственность" и "наставничество". Опытные диспетчера именно так и делали: в один угол дислокации одну бригаду отправят, в другой - другую, третья на станции - чутка отдыхает. Первая из отправившихся бригад пять вызовов сделала - закон на станцию вернуть. Ну,а ежели Вы на втором вызове обнаружили, что стационаром пахнет, так Вы ж отзвонитесь. Вот сидящая на станции бригада и поедет.

Диспетчер на то и диспетчер, чтобы грамотно управлять оперативной обстановкой и все держать под своим контролем. И не наша с Вами забота задумываться: "третий дозвонившийся меня не дождётся", или же вызов долежит до моего возврата из стационара.

А еще старые диспетчера, я их многих знавала на необъятных просторах России-матушки, имели неписанный Закон: "Доктор сыт - больному легче", а под сытостью не только еда, но и маленький передых подразумевается ... PS. А должностные обязанности я Вам пришлю, вот только с б/листа выйду...*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас очень мало диспечеров, которые думают. Думают далее чем на такт "принял-записал-передал", которые знают район и топографию.

А такой человек а пульте в состоянии увеличить кпд станции % на 15... и улучшить качество жизни на работе у сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ 100 говорит о рычаге 15-ти минутной транспортной доступности "больной/пострадавший - свободная бригада".

Вы или плохо видите или читать не умеете...я процитировал дословно приказ №100 и ни о каком рычаге там не написано:)

http://www.ssmpchita.narod.ru/prikaz100.htm пункт 1.2

К моему великому сожалению, Вы плохо поняли смысл более-менее толкового документа.

Простите, что в очередной раз заставил Вас о чём-либо сожалеть Ваше Величество!

Изложенная Вами ситуация свидетельствует лишь об опыте и профессионализме фельдшера...

Складывается впечатление что Вы с большим пренебрежением относитесь к фельдшерам...хотя если разобраться даже если Вы врач-то работая на скорой, этот статус ничего уже не значит.Мы все на скорой и врачи и фельдшеры...и отличаемся по сути лишь зарплатой, так как выполняем стандартизированную и шаблонную работу.

Когда-то на "скорой" живы были такие понятия как "преемственность" и "наставничество". Опытные диспетчера именно так и делали: в один угол дислокации одну бригаду отправят, в другой - другую, третья на станции - чутка отдыхает. Первая из отправившихся бригад пять вызовов сделала - закон на станцию вернуть.

Ну хоть тут по теме-спасибо! Только кем это закон прописан? Ваш, так называемый, "закон" летит прахом, если вызовов завал...и бригада эта полу живая(благодаря вот таким законам),прилетая на подстанцию, вдруг обнаруживает для себя, что на очереди то она первая, и спустя мгновения летит окучивать и дальше.Вот и получается в конце смены, что одни обслужили 20 вызовов, а другие 10 ....за то диспетчер работая вот по таким законам может утешить-"ничего, возможно на следующей смене Вам повезёт больше:)"

Диспетчер на то и диспетчер, чтобы грамотно управлять оперативной обстановкой и все держать под своим контролем.

Во многом согласен...только вот что значит грамотно?Может ли девочка ,только что закончившая медучилище грамотно управлять оперативной обстановкой, если повсюду то и дело вымышленные законы?

И не наша с Вами забота задумываться: "третий дозвонившийся меня не дождётся", или же вызов долежит до моего возврата из стационара.

А вот тут на все 100% согласен с Вами.Пусть думают те, кто получает за это зарплату, только получается что именно за них то и думают диспетчера своими действиями:

1.придерживают бригады на подстанции(а вдруг ща война, а у меня ни одной бригады), за счёт одной работающей "в поле"

2.скрывают задержки в журнале вызовов...просто потому что ругаца будут

Вот и получается , что задержек нет, и кол-во бригад соответствует данному участку.Нет задержек-нет прецедента-нет новых ставок-нет подработок-нет денег!

А еще старые диспетчера, я их многих знавала на необъятных просторах России-матушки, имели неписанный Закон: "Доктор сыт - больному легче", а под сытостью не только еда, но и маленький передых подразумевается ...

Этих неписанных законов хоть пруд пруди...для этого я тему создал что бы узнать от куда такие законы берутся,может всё таки есть какие то бумаги, где это когда то прочитали?

А должностные обязанности я Вам пришлю, вот только с б/листа выйду...

Спасибо за то что откликнулись! Мне присылать ничего не надо! Достаточно номер приказа, дату и кем создан сей документ скинуть в тему.Скорейшего Вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Если мне не изменяет память, Вы упоминали, что не первый день работаете в системе "скорой"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно Приказ №100 пунктом 1.2 упоминает 15-минутную доступность. Это и есть рычаг. Пост - колесная пара (Вы и бригада). От Вашего местоположения радиально 15-минутная доступность до пациента. Это рычаг. Опытному сотруднику грешно это не знать. Простите, но на уровень Величества меня поднимать не стоит - короны отродясь не носила!

Очень сожалею, что складывается впечатление о моем большом пренебрежении к фельдшерам. Я уже упоминала, что до мозга костей линейная, фельдшер, с вышкой, четверть века в системе... Работая на скорой столь долго, убеждена, что статус работника скорой помощи значит и очень многое. На скорой и врачи, и фельдшеры, и диспетчеры - по большому счету одна семья. Отличаемся мы с Вами. По сути. И не в уровне зарплаты дело. Работа наша должна соответствовать стандартам, но она не стандартизированна и, ни в коем случае не шаблонна. Кем неписанные законы могут быть прописаны? Это именно Вы читаете и не прочитываете!!! Грустно это... Может ли девочка, только что закончившая медучилище, грамотно управлять оперативной обстановкой? Конечно же нет. Это именно у нее ситуация сложится по отображенному Вами: "Вызовов завал... бригада ... полуживая, прилетая на подстанцию, вдруг обнаруживает для себя, что на очереди-то она первая, и, спустя мгновение, летит окучивать дальше... получается в конце смены, что одни обслужили 20 вызовов, а другие - 10" Я-то имела ввиду опытного диспетчера, встречей с которым Вас жизнь видимо обделила... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...