Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Маленькая-маленькая просьба к скорым!


placebo

Рекомендуемые сообщения

Уже не в первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой, можно сказать наболело.

В настоящее время работаю в т.н. постинфарктном отделении, куда больные переводятся после блока. Сейчас у меня есть две бабки, у которых с собой кроме трусов, ночнушки и паспорта больше нет ничего. До детей они уже неделю дозвониться не могут, т.к. те по городскому не отвечают. А мобильных номеров естественно ни одна из них не знает. И обе они твердят, что перед больницей собрали сумку, в ней и мобильник был, только скорая ничего брать не разрешила, т.к. едут в реанимацию. Господа, ну реанимация не тюрьма… Во многих и посещения разрешены в отведенное время. А тут ни документы на квоту нормально не оформить, ни родственников найти… Пожалуйста, не просите выкладывать мобильники!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт подсказывает, что:

1. идея про то, что кабы на бабке мобильник был-так все бы сразу и нашлись-притянута за уши. Если бабка родственникам актуальна-они бабку и при нулевой бабко-мобило-активности найдут, за неделю-найдут раза 3-4. Найдут, ногами проведают и вопросы все решатся. Если бабка не актуальна-мобильник не спасёт.

2. Простите, а как это: бабка едет в реанимацию, т.е. едет с реанимационным диагнозом, коих немного: ТЭЛА, ОКС, ОИМ, ОЛЖН. Как выглядит сборы такой бабкой сумки?

3. Если родственники кагбе не могут найти бабку-стало быть при запуске оной в больницу их не было. А бабка якобы в реанимацию едет. А бригада тогда, чтобы не скучать да форму не терять атлетическую, багаж вокруг таскает бабкин?

4. В реанимации никто никого насильно ничего отдавать не заставляет, только раздеться до трусов, или и оные снять. Если бабка в сознании-пишет собственной рукой что от актирования, сдачи ценностей и мобильников категорически отказывается, и всё.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не просите выкладывать мобильники!!!!!

Никто не просит конкретно выкладывать мобильники. Установка одна - берем самое необходимое. Самое необходимое для людей которые едут в реанимацию это документы, медицинские документы с пленками ЭКГ и т.д... Если среди самого необходимого будет мобильник, его никто не отнимет. Другой вопрос, когда у больного две сумки, которые хрен поднимешь, и на дне одной из них мобильник.

Не поймите неправильно, но из всех мыслей врачей и фельдшеров скорой, мысль о мобильнике больного одна из самых последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по секрету скажу: если дети таковы, что за несколько дней пребывания родителя в стационаре не изыскали возможности появиться и спросить "Мам (пап), ты как?", то наличие телефона при больном эту встречу уж точно не ускорит.

Вообще говоря, зная паспортные данные больного, связаться с родственниками можно практически всегда. Милиция в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт подсказывает, что...

...Как-то так.

... добавить нечего! проблема выглядит немного надуманной.

Изменено пользователем чУмNick
Будет оверквотинг - будут репрессии. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 03 то тут причем ? Уважаемые сказали все выше.Обычно болящие всякими серьезными "сердечными" болячками - Требуют : Адекватной seek and destroy симтомы. В клинике уже (fear of the dark). А мобильник ... 3-е суток потерпит.

Зы А Потом еще эту всю бойду описывать . ? Смысл ?

Карантин сейчас вообще .

PS: У меня отец недавно ,не лежал - лечился в КРО одной из больниц - как бы я не просил - все равно разговаривал каждый день - по два раза с зав. и леч. врачем. Как бы меня не обламывало туда самому приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

placebo А Вы уверены, что родственники помнят о своих бабках...или вообще они в городе есть? или в России? иль на худой конец они в природе существуют? Мож бабки эти им надоели, вот и хотят избавиться от них, думаю что наше государство о них позаботиться в доме престарелых чем они? Что же касается сотового телефона, я знаю как это бы выглядело бы на вызове: искали 10-20 минут, потом еще 40 минут зарядку, ну а потом если телефон заряжен...милок проверь баланс, и 100% там минус. А еще бы бабка сказала а вчерась там было +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну что так сразу ехидничать-то? Если больной экстренно застентирован, нужно кому-то из родни отвезти бумаги в департамент на квоту. Выписка чаще на 7 сутки, а родственников нет.И мне собственно все равно, какие у них в семье отношения.

Я не настаиваю ПРОСИТЬ взять телефон, но если они его УЖЕ взяли, не просите выкладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Placebo, вот Вы вроде много лет на скорой сами работаете (-ли), а как встали с другой стороны барикады, так сразу "просьбы".

 

Кроме того, больные с инфарктом это фигня, а вот 30 человек (средняя нагрузка на врача), в остром отделении дурдома, 70проц которых не имеет (опционально) паспорта/мобильника/средств гигиены. И не говорите, что они психи и им такое можно отмачивать. 

 

Прокачивайте скиллы общения с миллиционерами участковыми, если совсем некуда позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если они его УЖЕ взяли, не просите выкладывать!

Не уверен, что в КРО, где много-много диких обезьан различной электронной аппаратуры и т.п., можно пользоваться мобильным телефоном.

 

Насколько я знаю, таких проблем у наших кардиореаниматологов/кардиологов не возникает. В п/п всегда спрашивают (если есть такая возможность), с кем и как можно связаться. Сам, санитаря в кардио-блоке (был такой момент в моей биографии), звонил родственникам больных, просил принести вещи зайти к лечащему врачу на беседу о состоянии больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайти к лечащему врачу на беседу о состоянии больного.

 

Да, я тоже люблю с родственниками беседовать о состоянии больного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очень многих кардиоблоках вывешены крупные плакаты: "Уважаемые пациенты! В нашем отделении категорически запрещается пользоваться мобильными телефонами". Ну и зачем я буду специально упаковывать в сумку пациента мобильный телефон, зная, что меня же потом заставят потом его описывать и сдавать в инкассацию? (А раз ещё был случай - ненормальная бабка наехала, дескать я, пока нёс телефон инкассатору, прозвонил с него все деньги! Дело в том, что ПИН-код на телефоне она отключила, так как боялась забыть его). Словом, я вменяемым пациентам всегда говорю, что сотовый лучше оставить дома, переведётесь из БИТ в палату - принесут вам родственники телефончик. Если пациент не понимает, требует, чтобы сотовый ему непременно разрешили взять с собой - что ж, пускай берёт, но я практически ни разу не видел, чтобы в каком-либо кардиоблоке пациенту разрешили оставить гаджет при себе.

Когда я работал в клинике, у нас этот вопрос решался предельно просто: пациенты в блоке лежали без сотовых телефонов, но если им действительно необходимо было позвонить - им ненадолго давали одну из трубок радиотелефона стандарта DECT, база которого была расположена на посту. И все были довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что в КРО, где много-много диких обезьан различной электронной аппаратуры и т.п., можно пользоваться мобильным телефоном.

Где-то видел импортные исследования, что излучение мобильников на медицинскую аппаратуру не влияет (как, впрочем, и на авиацию) *106

Пруф сходу не найду только... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел импортные исследования, что излучение мобильников на медицинскую аппаратуру не влияет (как, впрочем, и на авиацию) *106

Пруф сходу не найду только... *135

Раз даже Вы, уважаемый Dr.Suvorowww, не нашли, то и администрация РО и искать не будет *106

Написано на заборе- "Уважаемые пациенты! В нашем отделении категорически запрещается пользоваться мобильными телефонами". Всё, не дадутЬ взять с собой (правильно, ИМХО).

Иначе персонал, а потом и приборы офигеют от воплей с каждого койко-места: "АлЁЁ! Нюра! А Вася дома? А ГдеЕЕЕ? А я в реманациИИИ!!"

Телефон для связи с родственниками записывают при поступлении, если с ними не связаться- значит, не очень-то им хотелось...

Если вывозим в "бессознанке"- зантересованные родственники ищут и "обрящут". Коли не ищут- так им наплють.

А вот "сума перемётная", собранная среднестатистическим больным, вызывает ужОс. И непроизвольное "высвечивание" подкоркой статьи ТК (ну, о том, что не больше 8 кг) *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обе они твердят, что перед больницей собрали сумку, в ней и мобильник был, только скорая ничего брать не разрешила, т.к. едут в реанимацию. Пожалуйста, не просите выкладывать мобильники!!!!!

Коллеги,у нас тоже к вам будет МАЛЮСЕНЬКАЯ просьба: не слушайте вы БАБОК!Они вам ТА-КО-ГО наговорят!!!!

Что касается мобильных,тут совсем все наоборот.Когда наши пациенты начинают собираться(а это может растянуться на длительное время)первым делом говорим:"берите мобильник и "зарядку",чего забудете попросите привести!"

Да и сами-то подумайте,с какого перепугу мы будем им запрещать что-либо брать с собой????Это полный бред!А бабки ваши брешут.Нашли отговорку!... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, было бы что сказать. Кстати, если бабка переведена из реаимации, то логично, в большинстве случаев, что сию милую сердцу вещицу сама взять не могла и вряд ли была в таком состоянии чтоб о ней вспомнить. Кстати когда такую бабульку везешь, как то не охота набирать сумку вещей которые потом придется сдавать в приемнике по описи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Опыт подсказывает, что:

... и всё.

 

Как-то так.

+100500!

 

Где-то видел импортные исследования, что излучение мобильников на медицинскую аппаратуру не влияет (как, впрочем, и на авиацию) *106

Пруф сходу не найду только... *135

Именно поэтому в инструкции к телефону написано, что надо его выключать вблизи медицинского оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота мне сдаецца, что сей трабл несколько высосан надуман...

У нас такой проблемы и не возникало. Причем вовсе не за счет советов "карательной медицины" связаццо с ментами - вот мне еще больше заняццо на дежурстве нечем, как шлифовать взаимодействие с МВД, ога! *103

Привезли с мобилой - да и на здоровье (тока чтоб не задрачивалась клиентура звонками в ВЦСПС на плохую обслугу). Привезли без Ай-фона - та и фик с ним!

При переводе в отделение ни одна наша м/сестренка (да и м/с РО!) не откажет звякнуть по указанному клиентом номеру. Закинут одежонку/памперсы/пузырь - вот и чудненько, не закинут - больное будет наряжено в негламурную, но пристойную "штатную" пижамку/рубашку...

А ежели клиент нуждаеццо в активном уходе - так м/с и сами превзойдут папу Мюллера в искусстве допроса - "где твоя ухаживающая родня"!

От оно как! *21

 

НащЁт влияния мобил на трепетную РО-текнику - сколько я ву РО ни заходил (увешанный минимум 2-мя работающими мобило_девайсами, причем в компании не менее оборудованных реаниматологов), а вот ни разу нарушений местно_аппаратурной работы не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иметь мобильный телефон в реанимации для больных категорически запрещено. Забирают вместе с одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , потом типа <<дементивная бабушко>> "вспомнит" что у неёё и мобильник был "верту" и в суммачке она взяла 5килобаксов,(чиста на таблетки) и простыни из чистонатурального , императорских мануфактур Японии 19 века, шелка,... отписываться от следователей желания нет? Положено при поступлении дать больному бельё-дайте, сообщаете родственникам-Бог в помощь(не забудьте о конфиденциальности информации), о прочем не просите, помощь будет оказана в соответствии со... и не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорю больным чтобы взяли чашку/ложку/паспорт/полис/туалетную бумагу. Про дебильнмобильник даже и не вспоминаю. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по секрету скажу: если дети таковы, что за несколько дней пребывания родителя в стационаре не изыскали возможности появиться и спросить "Мам (пап), ты как?", то наличие телефона при больном эту встречу уж точно не ускорит.

Вообще то Вашими устами как всегда глаголет Истина!Поскольку не в телефоне дело а в любви к своим старикам.

P.S.Плюс как всегда и мое глубочайшее почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ними, с телефонами!

Бывает, доставят больного на носилках, в чем был дома застигнут, босого. А в приемнике диагноз не подтвердят, изменят на менее тяжелый и разрешат ходить. Ну ладно, если госпитализируют, можно обувь организовать. А если отказ?

Хоть тапочки в комплекте с пациентом привозите, если они у него, конечно, есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...