Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подтверждение категории на Малой Садовой или в Мечке?


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова:

 

5 лет назад подтверждала категорию в Мечникова.Никаких проблем не возникало.

Сейчас подходит время очередного подтверждения. И тут я узнаю, что наш главный врач Воронина О.Л. запретила принимать документы о подтверждении категории, полученной в любом ином месте кроме Малой Садовой. И якобы есть какой то приказ горздрава на этот счет, мол Академия Мечникова не имеет права на аттестацию. Так же ходят слухи о том, что был суд между Малой Садовой и Мечкой- и Садовая проиграла.Так ли это? Есть ли какой то документ по этому поводу? И вообще? Правомерно ли распоряжение горздрава ( если оно все таки существует), о том, что только они имеют право на аттестацию на категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая байда проходила, что только через Шкапина и никак не через Мечникова... Еще несколько лет назад.

Правда сам приказ администрация больнички так и не показала, и даже его реквизиты (номер-дату) не сообщила.

Поэтому поводу я сотоварищи забили качественный болт и продлили категорию в Мечникова. Принесенные в отдел кадров ксивы из Мечки вроде как были зачтены без единого мяу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад и мы забивали несмотря на то, что администрация настойчиво рекомендовала проходить аттестацию на М.Садовой. Теперь же в Мечке не принимают документы без письменного разрешения администрации, коего, разумеется, получить практически невозможно. Однако, слыхал, некоторым единицам удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая байда проходила, что только через Шкапина и никак не через Мечнмкова... Еще несколько лет назад.

Правда сам приказ администрация больнички так и не показала, и даже его реквизиты (номер-дату) не сообщила.

Поэтому поводу я сотоварищи забили качественный болт и продлили категорию в Мечникова. Принесенные в отдел кадров ксивы из Мечки вроде как были зачтены без единого мяу.

У нас то же часть народа забила- были офигенные проблемы. Пол года бодались с администрацией и им денег не платили сколько положено. Потом все таки заплатили, но глав.врач предупредила, мол больше НИКТО ТАК НЕ ПРОКАТИТ. Вот думаю судиться что ли начать? Дабы прецедент создать, а то ЗАДОЛБАЛИ ,ей,Богу , эти придурки с Садовой- весь мозг вынесут и нервы все истреплют, словно мы не люди, а быдло подзаборное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про бучу в Мечникова, который не хочет терять эту долю "рынка", это же тоже деньги. Ведь при наличии конкуренции Садовая с мозгоклюями не в лучшем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про бучу в Мечникова, который не хочет терять эту долю "рынка", это же тоже деньги. Ведь при наличии конкуренции Садовая с мозгоклюями не в лучшем свете.

 

Да в том то и дело, что это не Мечка, а Садовая не хочет терять свои деньги. Нам то по большому счету было бы все равно, если бы на Садовой принимали по человечески. А то они мало того, что валят всех подряд и сколько уже случаев, когда люди,отработавшие по 15-20 лет лишались категории ВООБЩЕ!!! Так еще и отношение мягко говоря скотское. Они не стесняясь в выражениях позволяют называть нас "недоумками","быдло","идиоты" и т.д. И все по понятным причинам боятся выступать против и ,естественно ищут обходные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, справедливости ради стоит отметить, что при подтверждении старой категории (за исключением высшей) экзамен на М.Садовой сдавать не нужно, только компьютерный тест, в отличии от Мечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, справедливости ради стоит отметить, что при подтверждении старой категории (за исключением высшей) экзамен на М.Садовой сдавать не нужно, только компьютерный тест, в отличии от Мечки.

 

 

 

теперь уже нет- сдавать все по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...экзамен на М.Садовой сдавать не нужно...
Ну, не знаю... Сколько туда ходили (правда не по СП), кроме теста там еще и собеседование загружали... Не проблема, конечно, но все же...

В Мечке ж сначала было только собеседование без теста, а только потом добавили еще и маразматический тест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто. Не след искать кошку в черной комнате, тем паче, что ее там нет. Произошло разделение по профилям учреждений. Это решение города, ему подчиняется Комздрав, соответственно, Академия обязана подчиняться. Ведущей была и будет комиссия по аттестации, что на Шкапина. Введение тестов происходит повсеместно. Но и ранее сумма оплаты была одинакова. В принципе, работник аттестоваться может, где ему заблагорассудится. Но не каждая аттестация будет считаться легитимной. Исключением будут решения прочих комиссий для вновьпринятых. Но если Вы уже работаете в СПб, хочется Вам - не хочется, сдавать придется той комиссии, что легитимна. Да, не для кого не секрет, спрашивают городских скоропомощников и районных с пригородными по-разному: городские проходят легче. Так у городских на всех уровнях оперативной работы проблем меньше. Выход один - устроиться на ГССМП, либо потерпеть... По поводу оскорблений *90 У меня знакомые и в пригородах, в частности из Колпина, и в районах. Никто не говорил, что их подобным образом оскорбляли *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто. Не след искать кошку в черной комнате, тем паче, что ее там нет. Произошло разделение по профилям учреждений. Это решение города, ему подчиняется Комздрав, соответственно, Академия обязана подчиняться. Ведущей была и будет комиссия по аттестации, что на Шкапина. Введение тестов происходит повсеместно. Но и ранее сумма оплаты была одинакова. В принципе, работник аттестоваться может, где ему заблагорассудится. Но не каждая аттестация будет считаться легитимной. Исключением будут решения прочих комиссий для вновьпринятых. Но если Вы уже работаете в СПб, хочется Вам - не хочется, сдавать придется той комиссии, что легитимна. Да, не для кого не секрет, спрашивают городских скоропомощников и районных с пригородными по-разному: городские проходят легче. Так у городских на всех уровнях оперативной работы проблем меньше. Выход один - устроиться на ГССМП, либо потерпеть... По поводу оскорблений *90 У меня знакомые и в пригородах, в частности из Колпина, и в районах. Никто не говорил, что их подобным образом оскорбляли *120

 

 

Да дело то все в том, что по приказу № 314 мы имеем право сдавать в ЛЮБОМ учреждении аттестационной комиссии, имеющей на это право и лицензию. А ГСМПП- точнее горздрав , чтобы не уходили деньги, написал информационное письмо для главврачей в котором написано, что если они будут принимать документы из других комиссий- то будут репрессии. При чем это письмо никакой юридической силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это решение города, ему подчиняется Комздрав, соответственно, Академия обязана подчиняться...
Ну как бы СПбГМА учреждение федерального подчинения, а не городского, поэтому напрямую КпЗ ему ни разу не начальство.

Комиссия СПбГМА имеет "все необходимые лицензии и сертификаты" на аттестационную деятельность, причем полученные на федеральном уровне, а не у Правительства СПб. С чего бы это выданная ею категория была в Питере (или еще где) нелегитимной.

Думаю, что Ластена права, все дело в конкуренции за бабло, вот КпЗ и мутит воду потихоньку информационными письмами. Если не просто звонками.

Поставить подпись под письмом (не говоря уж приказом), что категория СПбГМА недееспособна (по сути - послать наф выдавших разрешение на ее деятельность федералов) - ну это надо достаточной чиновной смелостью и безбашенностью обладать. Думаю, что в КпЗ не настолько уж дураки сидят. Так что вряд ли кто действительно увидит реальный документ, так только разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы СПбГМА учреждение федерального подчинения, а не городского,.. имеет "все необходимые лицензии и сертификаты" на аттестационную деятельность, причем полученные на федеральном уровне, а не у Правительства СПб

 

А я и не говорила, что Комиссия СПбГМА напрямую под КЗ *129 В том и дело, что региональная (местная) комиссия восседает на Шкапина. Экзамены принимаются на М.Садовой. Так с какого перепугу Комздраву при наличии местной комиссии позволять деньги за аттестацию отправлять федералам? 30% от наших проплат идет комиссии, а 70% - в бюджет. Так какого рожна я буду вместо города в федерацию отправлять. Она итак хорошо сосет с регионов, а потом выдает по "гулькиным пиписькам". Сознательнее надобно быть, господа *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с какого перепугу Комздраву при наличии местной комиссии позволять деньги за аттестацию отправлять федералам?..
Мотвация КпЗ очевидна. Исходный вопрос то в другом - с какого это перепугу он считает, что имеет право не зачесть категорию, полученную в другом месте.

Фигово у меня с сознательностью. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что Комиссия СПбГМА напрямую под КЗ *129 В том и дело, что региональная (местная) комиссия восседает на Шкапина. Экзамены принимаются на М.Садовой. Так с какого перепугу Комздраву при наличии местной комиссии позволять деньги за аттестацию отправлять федералам? 30% от наших проплат идет комиссии, а 70% - в бюджет. Так какого рожна я буду вместо города в федерацию отправлять. Она итак хорошо сосет с регионов, а потом выдает по "гулькиным пиписькам". Сознательнее надобно быть, господа *135

 

 

 

Мне так вот лично ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО кому платить деньги. Я бы и не восставала так против Садовой, если бы там принимали НОРМАЛЬНО!!!! Так нет же- надо довести человека до белого каления, опустить, унизить и довести до слез. Вот что бесит то!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так вот лично ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО кому платить деньги

 

Вот тут-то все и кроется, что нашему большинству (не только Вам) ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО, кому платить деньги. Тогда чего сетовать, что наши чиновники отнюдь не святоши, что Петербург всегда остается, где остается, что всем заправляет Москва?

Да, признаю - в достославном кабинете 11 всегда городской 03 сдавалось легче, но никогда не поверю, что принимающие буквально опускали всех "не городских" до плинтуса и ниже. Вы бы побывали в "наших" шкурах на первых навыках, которые сейчас на Дровяной. Вот , где ниже плинтуса опускали... И, представьте, свои... *120

 

Исходный вопрос то в другом - с какого это перепугу он считает, что имеет право не зачесть категорию, полученную в другом месте.

 

Дело в отраслевой принадлежности. Скоропомощная аттестационная комиссия относится к Шкапина. Академии ближе прочие медучреждения. Да и не слышала я, что в нашем отделе кадров как-то особо не принимались в расчет "чуждые" аттестации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы побывали в "наших" шкурах на первых навыках, которые сейчас на Дровяной. Вот , где ниже плинтуса опускали... И, представьте, свои... *120

Как раз первые "навыки" и были ничего, дальше хуже. ;) А "опустить" на навыках можно только того, кто сам это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так думаете? По мне, например, именно первые навыки, на IV этаже центра слева от лифта, асоциировались с плинтусом. На Дровяной же более-менее... Особливо, последние... Разве только прием навыков СЛР, ну слишком предвзято - так мне, во всяком случае, показалось. Хотя мне грех жаловаться - всегда по всему "трояки" получала *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...