Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Избили


exciter

Рекомендуемые сообщения

Я Вам не скажу за всю Московию(и за другие города миллионники),но убёг - так убёг...В карте-есть статья-отказ от помощи,есть.СтАшОму отзаниваетесь и Вы чисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но убёг - так убёг...В карте-есть статья-отказ от помощи,есть.СтАшОму отзаниваетесь и Вы чисты.

"— Шурик, вы комсомолец?

— Да.

— Это же не наш метод! Где гуманизм ? Где "человек-человеку...? " " ( с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откудава Вы знаете как меня зовут?

Белочка - это не скорая,для фиксации-мильтоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну данные за ЧМТ можно натянуть, это же не ОИМ. *135 ...
Гыыы! Чо-та такое изысканно-декадентское - "натягивать" диагнозы! На что? *127

Кстати, ОИМ "натянуть", как показывает практика "гималайских восхождений", тоже не вопрос. А как - не скажу! *106

Сопутствующую "ЧМТ" тут надо не "натягивать", а исключать (дабы, ежли чо, не было потом мучительно больно)! Согласен, этот вопрос м.б. и не для ДГЭ. ДГЭ должна (ИМХО) занести больного туда где это будет возможно...

Потому подпишусь к

...Применительно к Питеру - Александровка, их там "любят, помнят..."...
Там насколько я в курсе и КТ с нейрохирургами есть, и психосоматика с коллегами Онейроида гостеприимно улыбается...

При имеющемся выраженном возбуждении и неадеквате - седировал бы чем Бог послал, да и "поехали - с орехами".

Можно конечно было б вызвать на себя психбригаду, но 1) сколько их ждать, да и 2) поедут ли при неисключенной соматике (ЧМТ)?

****************************************

...действия линейной (в данном случае РХБ) бригады...
Чо-та я (или не я?) попутал... Так линейная или РХБ? Мстилось мне ранее, что это разные бригады. *90
Начала склоняться к мысли про амфетамины...
Угу! Чувак долго-долго бухал, потом завязал и тут же отравился салатом ириской амфетаминами! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был больной, который упал на сходе с эскалатора и бился головой о пол (потом о мягкий предмет, заботливо подложеный сотрудниками метрополитена) до прибытия нашей бригады. Долго припадошным притворялся и при нас дурку валял, потом признался, что преследуют его с другого конца города злодеи, в голову голоса запустили даже..Головой биться стал, чтоб привлечь людское внимание. Злодеи на пятки наступали..Из комнаты милиции был сдан коллегам Онейроида.

Ссадины лица. Алкогольный деллирий.

Тактика в Вашем случае - совместно с сотрудниками ГАИ довезти до ближайшего отделения милиции, вызвать туда "на себя" психиатров, если так уверены, что ЗЧМТ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто интересно.

Из того анамнеза что был изначально и добавился впоследствии, диагноз вырисовывается один: "Состояние после судорожного припадка. Множественные ссадины лица." Так как много вопросов, диагноз дополняется ЗЧМТ: СГМ?... И поехали обследоваться более детально и лечиться... Какой смысл стоять и репу чесать? Предположить и додумать можно все что угодно. Но доказать или опровергнуть все это можно только в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает к прочему фотофобия. При возбуждении - реланиум, дексаметазон не помешает в данном случае и к неврологу (они с хирургом в одном комплексе нах-ся). Псих бригады у нас нет, да в общем-то делирий меньшее из зол в списке на исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы?

Вопросов нет. Как я понял, автор намекает на белку, которая в норме манифестиреует с эпи.Очень может быть. Только на ДГЭ ничего вводить не надо категорически.А ЧМТ ("следыкрови" -это ещё что за зверь? у крови есть следы?)походу исключать придёца. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать - седатировать, причем за счастье если ДэПСы еще не "слиняли"

Психиатр меня как-то "наконсультировал" на галюцинаторно-бредовое расстройство, + состояние после судорог и ссадины лица

Изменено пользователем Vanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем действовать буду так. Диагноз: Состояние после судорожного синдрома, ЗЧМТ? Алкогольная абстиненция, делирий? Раны, ссадины...

Если возбужден - поймать и зафиксировать полицией (аккуратно). Можно 5,0 магнезии в вену на ф/р-ре (ежели позволит возбуждение больного), кеторол в/м. И везем к нейрохирургу (если таков имеется в городе Н.) А там пусть исключает своё. Исключит - вызывает нашу 25-ю бригаду *127 (если подобная имеется в городе Н.) и те решают: в нарколожку или на Стеколку (ПНД).

P.S. При условии что и нарколожка и психушка имеется в городе Н. В городе У-У тактически сие верно.

Изменено пользователем ХОХОЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тактике:

1. С сотрудниками милиции отвезти болезного в ОВД.

2. Вызвать психиатров "на себя".

3. Ежели и есть ЧМТ, то в сопровождении псих. бригады госпитализировать в стационар с ПСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему Кеторол? *18

Может я чего и не понимаю в этой жизни, но вот как болит голова от ЗЧМТ знаю не по наслышке *21

Опять же ссадины на лице - боль, да и после судорог Башкартарстан тот еще (это мне больные эпилепсией по большой дружбе рассказали *04 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего и не понимаю в этой жизни ...

 

Возможно и не понимаете. Вам это, с вашей стороны, виднее.

 

Моё личное мнение. Я не вижу смысла / целесообразности в анальгезии в данном случаи на данном конкретном этапе оказания помощи такому больному.

Уверeн, что нейрохирург/невролог который будет консультировать больного в стационаре вам не скажет за это спасибо. Почему? Подумайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...