Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Избили


exciter

Рекомендуемые сообщения

....Скорее всего в провинции этот больной так не будет обследован...да.вот такая нашаРаша....

 

Да, я хорошо понимаю что не везде есть КТ или МРТ и лаборатоная экспресс диагностика. В таком случаи просто обзервация. Что-то да проявится если действиетельно то самое "что-то" есть. Если так и да была травма головы и возможно образовалась гематома, но неврология себя проявит. Если это токсикология - то либо само "распадется" либо ему станет хуже и картина будет уже более понятной. Если он так и да эпилептик - то невролог с ним разберётся и без КТ. Если у него метаболическая проблема, то опять так и либо само-востановится либо будет видна детериорация его состояния что позволит более четче определиться с диагназом/дифф. диагностикой. И не всегда нужно/обязательно сразу хвататься за шрици и капелницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: внешне опрятен, вид "домашний", ухоженный.

Несколько портит вид многодневная щетина, но белье и одежда чистые.

А мобильный телефон у человека есть с собой? Иногда связь с родственниками в таких случаях позволяет несколько прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажу.

Ссадины, в т.ч. глубокие в области носогубного треугольника и подбородка.

А мобильный телефон у человека есть с собой? Иногда связь с родственниками

Со слов родственников - не пьет в течении суток, после 3-х недельного запоя. Две ночи не спал, убежал пару часов назад из дома, ничего не сказав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо он - за пару часов полгорода маханул. Пожалуй, все же без коллеги Онейроида не обойтись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Валери :если пишите свои умозаключения-то защищайте их)))

Нейрон - нет у Нас ни КТ,ни МРТ .Нет во многих бригадах СП глюкометров,нет кардиографов - работающих от аккумулятора,нет отопления в машинах-достаточного для раздевания больного и снятия ЭКГ,нет дефибрилятора,нет...

И когда в данном контексте хотят убрать со скорой врачей.. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Спутан, напряжен, озирается по сторонам...

...не пьет в течении суток, после 3-х недельного запоя. Две ночи не спал, убежал пару часов назад из дома, ничего не сказав.

Хо-хо! "Белый-белый и очень горячий!" (с) *127

Потому...

...Пожалуй, все же без коллеги Онейроида не обойтись...
Ээээ? *90

Правда ЧМТ и в этом состоянии получить - не проблема... Такшта КТ бы и впрямь не помешало *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейрон - нет у Нас ни КТ,ни МРТ .Нет во многих бригадах СП глюкометров,нет кардиографов -

 

 

Да. Я с этим согласен. См. мой предыдущии ответ. Других вариантов я не вижу. Можно так чисто на всякий случай как в старые добрые времена рентген черепа сделать. Осмотреть уши и нос. Убедиться что нет ликвореи и продолжать дальше вести наблюдение.

 

 

PS: Уже exciter пошел дальше и упомянул алкогольный анамнез. Если у больного картина как после абузуса, то терапия предложенная земским_врачем (см. первую страницу) может быть сделана на ДГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ЧМТ и в этом состоянии получить - не проблема... Такшта КТ бы и впрямь не помешало *116

Оба На))) Ну данные за ЧМТ можно натянуть, это же не ОИМ. *135

А вот если сабж отказывается в Форд лезть? Какова тактика? *90

 

терапия предложенная земским_врачем (см. первую страницу) может быть сделана на ДГЭ.

Ну с терапией,давайте повременим. Как диагноз то формулировать будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если сабж отказывается в Форд лезть? Какова тактика? *90

 

Не лезит в форд по причине дезориентации или просто отказывается ехать в больничку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ делали?

Именно для этой процедуры и удалось заманить пациента в салон а/м.

Ритм синусовый, правильный. ЧСС=102 в мин.

Горизонтальное положение ЭОС. Без очаговой с-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз будем формулировать - Алкогольный абстинентный синдром с бредовым расстройством. Ушибленные раны (глубокие ссадины - ведь это раны, если на всю глубину кожи, верно?)

С учетом глубоких ссадин в области носогубного треугольника - склоняем-таки больного, что надо просто зашить - и пойдешь домой, а там жена встретит, на машине отвезет и будет тебе счастье - транспортируем в многопрофильный стационар (Александровку, или 3-ку, что дадут), и поехали.

Терапия - обработка ссадин-ран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Как диагноз то формулировать будем?

Просто и прямо как оно может быть. Сосотяние после алкогольного абузуса. Моножественнуые уshибы мягких тканей лица (и гdе там еще у него вы нашли). ЗЧМТ под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезит в форд по причине дезориентации или просто отказывается ехать в больничку?

Заманить удалось, под волшебную процедуру под названием ЭКГ.

А вот свет с потолка салона напрягал больного. Жмурился, закрывал глаза ладонями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто и у этого Менингит???

То есть проверить бы на менингиальные симп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз будем формулировать - Алкогольный абстинентный синдром с бредовым расстройством.

С учетом глубоких ссадин в области носогубного треугольника - склоняем-таки больного....

А его и не надо склонять *127

После снятия ЭКГ и "облучения" салонным светом изо рта у него опять полезли "черви".

Возбудился, сорвал электроды, ломанулся из машины.

Диагноз? Тактика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая задача. *90

Подобный сабж ломанулся из машины.

Если с диагнозом, все более или менее ясно, то каковы действия линейной (в данном случае РХБ) бригады?

Ваши предложения?

 

ЗЫ: задача в основном для Москвы, СПб или же городов милионников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый medved81,если Вы прочитаете все мои посты внимательно,то я объяснил мои умозаключения и даже привел некоторую литературу! Я предложил свой Д.S. ,который "возможно" поставил бы.Но не видя больного это сделать трудно,да и лечение не стандарт для всех,как говорил М.Я.Мудров:"Лечить нужно не болезнь,а больного"."Каждый больной,по различию сложения своего,требует особого лечения,хотя болезнь одна и та же".Поэтому я не утверждаю что мой диагноз и помощь идеальны,так же как и у Вас было бы отличное мнение о больном,если бы Вы его видели сами.Для medved81,прошу Вас еще раз перечитать мои посты с начала задачи.С УВАЖЕНИЕМ,КО ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с диагнозом, все более или менее ясно, то каковы действия линейной (в данном случае РХБ) бригады?

С помощью милиции ( полиции )- поймать.

Внутривенно 4 мл сибазона на аутокрови ,в течение 2 минут.

После КТ межушного ганглия и консультации нейрохирурга ( САК ,ЧМТ ) - в дурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Если с диагнозом, все более или менее ясно, то каковы действия ...

 

Минутoчку. Так что там с диагнозмом? Что ясно?

Вы хотели знать просто как сформулировать диагноз по СМП для такого больного на ДГЭ? Или вы хотели чтоб мы сказали точно что с вашим больным? *18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью милиции ( полиции )- поймать.

Внутривенно 4 мл сибазона на аутокрови ,в течение 2 минут.

После КТ межушного ганглия и консультации нейрохирурга ( САК ,ЧМТ ) - в дурку.

И как же этот самый сибазон оправдать?

Увы нам, кроме как "поймать с помощью ментов" мы ничего делать не имеем права. Даже, "ловить". Это прерогатива не наша.

 

Вы хотели знать просто как сформулировать диагноз по СМП для такого больного на ДГЭ? Или вы хотели чтоб мы сказали точно что с вашим больным?

Ну диагноз, сформулируйте сами. А вот тактика.....жду предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же этот самый сибазон оправдать?

Уж на что в моём государстве строгий ОБНОН ( Отдел борьбы с нелегальным оборотом наркотиков ) ,но на диагноз "психомоторное возбуждение" или " делирий" - сибазон списывают беспрепятственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возбудился, сорвал электроды, ломанулся из машины.

Диагноз? Тактика?

 

Начала склоняться к мысли про амфетамины с последующим шизофреноподобным психозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тактика.....жду предложений

 

Согласен с тем что уже предложил земский_врач, но седуксен заменил бы на дроперидол. А скорей всего и его бы наверно не делал. Пока есть помощь милиции/полиции нет смыссла прибегать к необходимости медикоментозного усмерения. Не хочется смазать картину.

 

Начала склоняться к мысли про амфетамины с последующим шизофреноподобным психозом

 

Я как бы предположил/намекнул амфетамины, но автор сабжа в эту сторону не пошел. Он нас повел в сторону алкоголизма. Неверно амфетаминов там не было *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, диагноз озвучил ув. Чумник, белка самый страшный зверь на свете!. Но ссадины на лице таки обработать надо, поэтому поедем, красотка к хирургу по-любому стоит зайти. Чтобы не было войны, релиума надо бы "воткнуть, и там два раза повернуть", равно как и венозный доступ обеспечить. Если проблема только в свете - все равно к нейрохирургам заехать стоит.

 

Сибазон оправдываем - с целью купирования психомоторного возбуждения.

 

Применительно к Питеру - Александровка, их там "любят, помнят......", в Москве не готов ответить, но что-то в том же роде.*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...