Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Грипп, тяжёлое течение. Врач вызывает.


Dr.Guevara

Рекомендуемые сообщения

У нас в порядке вещей оставлять ЭКГ на руки больным... *90

Я тоже оставляю копии ЭКГ, но если ЭКГ идентична предыдущим, то особого смысла оставлять копию я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, с какой целью оставляем? Не останавливаясь, конечно, на том, что есть всякие местные приказы - нужно или не нужно это делать... Оставляем на случай повторных обращений (ведь у следующей бригады не будет возможности поднять ЭКГ, если её дома нет), а логичнее везти в стационар со свежей плёночкой, чем с формулировкой "до нас бригада снимала - сказала что всё как было раньше", я уж не говорю о повторах с инфарктами и пр. Мне кажется, лучше оставлять. Это касается также различных нарушений ритма: ЭКГ до и после лечения с указанием проведённого лечения. Хотя... Это лишь мои мысли по поводу. У нас есть распоряжение оставлять - и мне это нисколечко не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже оставляю копии ЭКГ, но если ЭКГ идентична предыдущим, то особого смысла оставлять копию я не вижу.

Бригада сняла ЭКГ, дала таблетку, всё нормализовалось, и бригада начала покидать квартиру. Пациентка начала требовать копию ЭКГ, бригадой разъяснено, что ЭКГ идентична тем, что у неё имеется (архив приличный). Да, забыл сказать, что пациентка клиент ПНД, неоднократно лечилась в психиатрических стационарах.

А что мешало оставить пациентке копию ЭКГ, раз уж она всё равно снята, и тем более известно, что пациентка конфликтная и психически больная?

Бумаги, что ли жалко? На свои деньги её покупаете? Тогда извольте получать проблемы на собственную пятую точку - причём проблемы "на голом месте", которых, по идее, абсолютно не должно возникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, с какой целью оставляем?

Ань, я безусловно с тобой согласен. *04

 

Бумаги, что ли жалко? На свои деньги её покупаете?

Я не говорю о том, что бригада правильно сделала, что не оставила копию ЭКГ.

Я говорю о действии администрации - направить повторно бригаду для снятия ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о том, что бригада правильно сделала, что не оставила копию ЭКГ.

Я говорю о действии администрации - направить повторно бригаду для снятия ЭКГ.

Зная, что администрация склонна отдавать совершенно абсурдные распоряжения, нечего было её провоцировать. Оставили бы копию ЭКГ (ничего не стоит!!!) - не пришлось бы ехать на идиотский повтор/актив/спецнаряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная, что администрация склонна отдавать совершенно абсурдные распоряжения, нечего было её провоцировать. Оставили бы копию ЭКГ (ничего не стоит!!!) - не пришлось бы ехать на идиотский повтор/актив/спецнаряд!

Дык, не я был на этом вызове. Мне просто рассказали. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...