Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Махинации на Мытищинской станции скорой помощи. Часть III


neFeldsher

Рекомендуемые сообщения

Профсоюз – это объединение людей по профессиональному признаку для защиты своих трудовых, социальных и иных прав. Я думаю, особо расписывать цели и задачи любого профсоюза не имеет смысла, так как это и так всем известно. И это отражено в уставе любого профсоюза.

Вот, к примеру, как записано в уставе профсоюза работников здравоохранения РФ:

Основными целями деятельности Профсоюза являются: представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза.

Профсоюз – организация общественная, и от работодателя, в общем-то, не зависимая. Но есть у этой организации несколько законных прав, делающих её объектом пристального внимания со стороны руководства любой организации. Так, в Трудовом Кодексе РФ в некоторых статьях четко прописано, что решение руководства должно приниматься с согласованием либо с учётом мнения выборного органа учреждения. А так как практически единственным подобным официальным органом является профсоюз, то получается, что без согласия профсоюза ни один значимый нормативный документ не может появиться на свет.

Только на практике профсоюз превращается в очередной придаток руководства, по команде исполняющий все «фасы» начальников.

Нынешний председатель профкома избран на общем собрании в сентябре 2009 года. За 4 месяца 2009 года и за весь 2010 год было проведено реальных всего 8 заседаний профкома (реальных – означает не по поддельным протоколам, которые председатель сама составляет, а проведенные по всем правилам). И хотя целью деятельности профсоюза является защита прав членов профсоюза, никакой защиты прав ни разу не было.

Чем же занимается профком? И зачем он вообще существует, если реально ничего не делает? А ответ очень простой. Скорее, ответов – два. Читать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... Кто рискнет пойти против столь отлаженной бюрократической машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...