Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А воз и ныне там. Письмо без ответа


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Письмо главе городу Липецка М. В. Гулевскому от лица сотрудников МУЗ ССМП города Липецка, которое так и осталось без ответа!

 

От имени сотрудников ССМП, прошу разобраться в ситуации, которая сложилась в нашей организации. Не верьте нашей администрации, которая приподнесет вам утешительные статистические данные. Люди устали от непомерных нагрузок, от несправедливого отношения к себе со стороны начальства.

 

 

Как же так случилось, что самый красивый город, жемчужина Черноземья осталась практически без квалифицированной ВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ.

Врачебные ставки заняты всего лишь на 43%. Средний возраст врачей составляет около 50 лет.Из-за нагрузок люди часто уходят в больничные отпуска.Не лучше обстоит ситуация и среди среднего медицинского персонала.Со слов администрации ССМП занятость фельдшерских ставок составляет 100%.Это 400 ставок, но по какому-то стечению обстоятельств работать на линии некому, кем заняты фельдшерские ставки и почему тому малому количеству врачей не хватает в бригаду фельдшеров нет должного объяснения.

Хуже всех обстоит дело на Юго-Западной подстанции ССМП. Густонаселенный район по разным данным насчитывающий от 150 до 180 тыс. населения обслуживается в лучшем случае 5-6 врачебными бригадами, а в худшем - 2!!!Из расчета на 10 тыс. населения должна приходиться 1 бригада. Эта статистика очень печальна.

Администрация ССМП пытается исправить ситуацию, составляя фельдшерские бригады, которые обязует обслуживать врачебные вызова.Оплачивать фельдшерам за расширенный объем работы никто не собирается.Складывается впечатление что нашей администрации не выгодно принимать на работу врачей, мотивируя отказ, в приеме новых кадров отсутствием сертификата по скорой помощи-ведь врачам нужно платить больше, чем фельдшерам обслуживающим врачебные вызова.Даже та статистика которую выдает нам компьютер не радует ведь согласно ей: из 24 часов рабочего времени 20,5 часов бригада находиться на обслуживании!

Со слов главного врача Баранова А.С. : "Всем кому не нравиться, можете рассчитываться.ВАС МНОГО".Проблему нагрузки он решил просто:"Для снижения нагрузки на фельдшерский персонал целесообразно является отмена совместительства и дополнительный прием физических лиц"

Получается, что те крохи, которые получают люди за совместительство, хотят отнять, шантажируя таким образом людей, что бы не было возмущения со стороны персонала, чтобы люди молчали.Только Господин Баранов не учел того, что количество бригад от этого не увеличиться, нагрузка не уменьшиться, а наши больные по прежнему будут ждать скорой помощи по 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо главе городу Липецка М. В. Гулевскому...

Не знаю, насколько отсутствие официального ответа на письмо - залёт, с которым можно идти дальше по инстанциям.

Если залёт-то сл инстанция с пояснениями что письмо гл врачу осталось без ответа и без реакции с его стороны, мер не принято, ситуация продолжает угрожать, ставится под угрозу выполнение светлого и прекрасного нацпроекта здоровье...etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать следующее. Что это коррупция в России бъет все сильнее и сильнее. Я в школе учился в одноклассникам, который сейчас работает заместителеи руководителя отдела КРУ. Так, вот общаясь с ним и простите за такое словосочетание "плакание в желетку" он мне ответил, что команды ФАС на Вашу организацию небыло. пиши, хоть обпешись - на твою писульку мы ответим через месяц и то только несколькими сухими строками, типа. В результате проверки с выездом на место....ничего не подтвердилось. В общем все хорошо! Гуляй Россия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что Вы процитировали письмо? Если так, то позвольте сделать пару замечаний:

На мой взгляд, письмо написано слишком "по-человечески", что ли. Не понимают наши власть имущие и предержащие человеческого языка, но юридические штампы. Приводить нужно было статистику (как в результатах анализов: количество бригад, укомплектованность, количество вызовов на бригаду...при норме..., количество незанятых ставок, ну и само собой - количество желающих быть принятыми на работу). И отправлять письмо нужно было заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. Вот тогда адресат не отвертелся бы от ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно! Так статистику руководство города знает, т.к. ежедневно "она" 9статистика) подается наверх. Начальство знает сколько мы съедаем денег по ГСМ, по медикаментам и т.д. Все они знают и без нашего анализа. Письмо было отправлено, приезжали сомтрели, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимают наши власть имущие и предержащие человеческого языка, но юридические штампы. Приводить нужно было статистику (как в результатах анализов: количество бригад, укомплектованность, количество вызовов на бригаду...при норме..., количество незанятых ставок, ну и само собой - количество желающих быть принятыми на работу). И отправлять письмо нужно было заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. Вот тогда адресат не отвертелся бы от ответа.

Письмо написано именно литературно-художественным стилем.Для успешного решения вопроса оно должно быть написано именно юридическим стилем с чёткой формулировкой фактов и цифр.Подача письма только через почту заказное с уведомлением т.к.иначе просто оно может быть не рассмотрено.В принципе любой юрист такое письмо вам составит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо главе городу Липецка М. В. Гулевскому от лица сотрудников МУЗ ССМП города Липецка, которое так и осталось без ответа!

 

Проблему нагрузки он решил просто:"Для снижения нагрузки на фельдшерский персонал целесообразно является отмена совместительства и дополнительный прием физических лиц"

 

Необходим прием на свободные ставки физических лиц. Вы пишете, что он решил эту проблему.

Какая-то расплывчатая тема. Одни эмоции. ИМХО: глава города наверняка в курсе. А письмо регистрировали? А в департамент обращались? В управление по трудовым спорам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата Все это было и трудовая и экономисты только ничего не изменилось. Сухие строки и как всегда отписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЭТО БЕСПОЛЕЗНО,В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ДАЖЕ ГУБЕРНАТОРУ ПИСАЛИ ПО ПОВОДУ ЗАРПЛАТЫ,БЕСПОЛЕЗНО ЧЕМ, БОЛЬШЕ ПИШЕМ,ТЕМ МЕНЬШЕ ЗАРПЛАТА И БОЛЬШЕ ОБЪЕМ РАБОТЫ!

 

Модераториум: Caps Lock!!! У нас на форуме не принято кричать! Пишите обычными буквами!

Изменено пользователем docent
Caps Lock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...